Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2295 : Августа 29, 2011, 17:42:39 »
Что один садик на такой микрорайон?
там второй сад будут строить, по проекту он есть.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2296 : Августа 29, 2011, 17:43:18 »
Что один садик на такой микрорайон? тем более, там всё в-основном семьи молодые с маленькими детьми((
Думаете строители об этом думали? Живущие там - жертвы, им придётся мирится с тем, что будет хуже. И выбора у них нет.


Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2297 : Августа 29, 2011, 17:55:29 »
Не, льготников и старожилов (видимо, которые годами в очереди в сад стояли) приняли со всей Лобни (сад общегородской), а новоселы думали, садик только их будет (или, во всяком случае, некатюшат, в т.ч. льготников, будут по остаточному принципу брать).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2298 : Августа 29, 2011, 17:58:33 »
Не, льготников и старожилов (видимо, которые годами в очереди в сад стояли) приняли со всей Лобни (сад общегородской), а новоселы думали, садик только их будет (или, во всяком случае, некатюшат, в т.ч. льготников, будут по остаточному принципу брать).
Проблему решить можно только одним способом и устроит она всех - льготников лишить первоочередного права везде. Откуда столько льготников, что очередь на года :)...не говорите, что они все там инвалиды и сироты.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2299 : Августа 29, 2011, 18:07:58 »
Льготников не устроит. Не знаю, кого они там набрали: сирот, инвалидов или еще кого. Следствие покажет, а мы на их форуме прочитаем  :s13:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2300 : Августа 29, 2011, 18:10:25 »
Их проблемы, если не устроит. Зайдите в любой садик и посмотрите количество сирот-инвалидов.

 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2301 : Августа 29, 2011, 19:17:28 »
почему сразу сироты-инвалиды? все бюджетники и госслужба-льготники, многодетные-льготники, родители-студенты дневных отделений-льготники, и плюс федеральные льготники типа чернобыльцев, афганцев и т.п. под эти категории не с десяток семей по всей Лобне наберется.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2302 : Августа 29, 2011, 19:57:18 »
почему сразу сироты-инвалиды? все бюджетники и госслужба-льготники, многодетные-льготники, родители-студенты дневных отделений-льготники, и плюс федеральные льготники типа чернобыльцев, афганцев и т.п. под эти категории не с десяток семей по всей Лобне наберется.
как военнослужащие мы так место и не получили))))))  пришлось отработать пару лет. зато опыт :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2303 : Августа 29, 2011, 21:50:09 »
все бюджетники
Это те которые в саду работают и их дети? :) Других бюджетников отфутболят скорее всего.
многодетные-льготники
Много их? Я в одном взятом садике мог пересчитать их по пальцам. Потом если таких было не особо много, но с введением капитала вдруг увеличилось. Это корыстный интерес, таким льгота не нужна.
родители-студенты дневных отделений-льготники
Так студенты или родители? Взгляните иначе - почему им льгота положена?
плюс федеральные льготники типа чернобыльцев, афганцев и т.п.
Чернобыльцы? Афганцы... единицы. Да и то, подумайте сами сколько времени прошло с момента их "ухода в отставку". У них дети даже если есть, уже далеко не в сад ходят. Эта льгота проходящая.
 Да и вообще льгота висит на шее не только у властей, ею Вы сами отодвигаете решение своих-же проблем.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2304 : Августа 29, 2011, 22:14:23 »
студенты-родители (у кого ребенок во время учебы родился, льгота-чтоб дальше смогли учиться). Только вроде эту льготу в 2010 отменили, вместе с еще несколькими. По каждой категории льготников мало, а всех вместе - много набирается.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2305 : Августа 29, 2011, 22:15:44 »
Одна из самых распространенных льгот - матери одиночки. Их очень много. Поэтому эту льготу юзают по полной.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2306 : Августа 30, 2011, 00:28:22 »
Одна из самых распространенных льгот - матери одиночки. Их очень много. Поэтому эту льготу юзают по полной.
Там есть и другая сторона, которая приравнивает "одиночек" к "многодетным" - усыновление/удочерение. У меня родственники в дальнем Подмосковье так и сделали, чтобы получить деньги и льготы (ребёнок особо неинтересен, а деньги там живые идут). Таким льготы стоит отменить тоже. Получили капитал и привет, остальное - как везде. Кстати, одиночкам в жилье ничего не светит - там льготы в ЖК для них нет.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2307 : Августа 30, 2011, 01:24:59 »
моя знакомая идет со 2-м ребенком с такой льготой
и заведущая Колокольчиком сказала ей, что эта льгота уже отменена, но она ее знает и берет, а так все уже!
кстати, одиночек не так много - это не разведенные мамы, а те, в графе отец у которых стоит прочерк!

Одна из самых распространенных льгот - матери одиночки. Их очень много. Поэтому эту льготу юзают по полной.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2308 : Августа 30, 2011, 07:13:41 »
Да и вообще льгота висит на шее не только у властей, ею Вы сами отодвигаете решение своих-же проблем.
есть Положение о комплектовании групп в ДОУ, где прописаны все льготные категории, и власть не считает их обузой,  это своего рода бонус для тех, кто получает бюджетные зарплаты и стипендии, и выполняет возложенные на него государством функции.
родители-студенты дневных отделений-льготники
Так студенты или родители? Взгляните иначе - почему им льгота положена?
потому что если ребенка родили студенты дневного отделения ВУЗа, то им доучиться надо и образование получить, поэтому ребенка берут в сад, а родители учиться идут. по-моему всё логично.
многодетные-льготники
Много их? Я в одном взятом садике мог пересчитать их по пальцам. Потом если таких было не особо много, но с введением капитала вдруг увеличилось. Это корыстный интерес, таким льгота не нужна.
я уж не знаю, в каком саду Вы их пересчитывали, и кого относите к многодетным (вообще то трое детей-это уже категория многодетных). я, например, знаю очень много семей, где по трое детей, и уверяю, что родили этих детей вовсе не из корыстного интереса, чтобы что-то хапнуть. по-Вашему выходит, рожают третьего, чтобы двух первых в сад пристроить? а когда сад уже пройден, в чем корысть? только не ровняйте всех со своими родственниками :)
все бюджетники
Это те которые в саду работают и их дети? :) Других бюджетников отфутболят скорее всего.
нет, не только работники садиков. учителя, медработники, полиция, пожарные, налоговики, соцзащита, пенсионный, прокуратура, суды, казначейство, и т.п. и кого хоть отфутболили, если у них льготная очередь и их в первую очередь берут, не имеют права не взять?  

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2309 : Августа 30, 2011, 08:09:39 »
"Родители-студенты" должны работать, а не кататься на шее у родителей и ходить с протянутой рукой. Работать и учится, без льгот. Они видели, с чем столкнутся - пусть выживают, либо отдают детей в детдом...если справиться не могут.
 Садики "отрабатывают" бюджетные деньги, но спросите сколько воспитатели там получают. Это им хватает? Знаете почему не хватает? Потому что льготники на себя всё перетягивают. Льгота - это не просто адресная поддержка. Это "вода в решете" для администраций.
я уж не знаю, в каком саду Вы их пересчитывали, и кого относите к многодетным (вообще то трое детей-это уже категория многодетных). я, например, знаю очень много семей, где по трое детей, и уверяю, что родили этих детей вовсе не из корыстного интереса, чтобы что-то хапнуть. по-Вашему выходит, рожают третьего, чтобы двух первых в сад пристроить? а когда сад уже пройден, в чем корысть? только не ровняйте всех со своими родственниками :)
В лобненском, и не в одном. Многодетностью решают частично свои проблемы, но страдают от этого другие. Если в садих их берут без очереди (а они могли вообще там не стоять, либо идти отдельным списком, вне конкурса), то у кого один ребёнок - им показывают шиш и говорят, типа "звиняйте братцы - бананьев нема", приходите может быть через пару лет. И не говорите только о садике - им денег отваливают и до садика, так что "юзают" (в смысле залезают в чужой карман) они всех по-полной. Я не ровняю, я говорю о примерах, которые у меня лично были.
все бюджетники
Это те которые в саду работают и их дети? :) Других бюджетников отфутболят скорее всего.
нет, не только работники садиков. учителя, медработники, полиция, пожарные, налоговики, соцзащита, пенсионный, прокуратура, суды, казначейство, и т.п. и кого хоть отфутболили, если у них льготная очередь и их в первую очередь берут, не имеют права не взять? 
Боюсь, если начну расписывать о каждой "льготной" категории, не хватит страницы-двух... там уже разговор не о садиках будет и более неприятный. Льгота в нынешнем виде не нужна, пусть выживают как могут...и через несколько лет само собой всё решится.