Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2250 : Июля 29, 2011, 11:27:25 »

Цитировать
здравствуйте! а я не знала,что на кераме есть ясли!Подскажите пожалуйста,с какого возраст туда берут и что нужно,чтобы попасть туда?И вообще,как там дела обстоят со взятками я слышала,что в некоторых садах Лобни такое практикуют,а в некоторых садах и без взяток берут!

Первая младшая группа (одна), дети с двух лет. Чтобы была возможность попасть в д/с, надо (как и везде) встать на учет.
я встала с рождения,но даже при таком раскладе очередь подойдет только к школе наверно,вот говорят,чтобы вовремя попасть надо платить чуть ли не сто тысяч.Или это неправда?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2251 : Июля 29, 2011, 11:40:38 »

Цитировать
здравствуйте! а я не знала,что на кераме есть ясли!Подскажите пожалуйста,с какого возраст туда берут и что нужно,чтобы попасть туда?И вообще,как там дела обстоят со взятками я слышала,что в некоторых садах Лобни такое практикуют,а в некоторых садах и без взяток берут!

Первая младшая группа (одна), дети с двух лет. Чтобы была возможность попасть в д/с, надо (как и везде) встать на учет.
я встала с рождения,но даже при таком раскладе очередь подойдет только к школе наверно,вот говорят,чтобы вовремя попасть надо платить чуть ли не сто тысяч.Или это неправда?

Эт где такие очереди?

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2252 : Июля 29, 2011, 12:45:05 »
разве в Лобне нет таких очередей?У всех знакомых такие проблемы,или надо деньги заплатить за то,чтоб вовремя взяли.Разве не так?и знаете ли,как дела обстоят на Кераме в саду?там так же все сложно?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2253 : Июля 29, 2011, 13:04:58 »
разве в Лобне нет таких очередей?У всех знакомых такие проблемы,или надо деньги заплатить за то,чтоб вовремя взяли.Разве не так?и знаете ли,как дела обстоят на Кераме в саду?там так же все сложно?
У всех моих знакомых таких проблем нет. Или взяли около 3-х лет (кому-то повезло, и попали до 3-х лет, другие - до 4-х), и таких большинство, или и деньги не помогут.
По слухам, взяточничеством за место в д/с занимались заведующие в некоторых садах, но в последние годы все они сменились, и беспредел закончился.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2254 : Июля 29, 2011, 14:06:55 »
разве в Лобне нет таких очередей?У всех знакомых такие проблемы,или надо деньги заплатить за то,чтоб вовремя взяли.Разве не так?и знаете ли,как дела обстоят на Кераме в саду?там так же все сложно?
У всех моих знакомых таких проблем нет. Или взяли около 3-х лет (кому-то повезло, и попали до 3-х лет, другие - до 4-х), и таких большинство, или и деньги не помогут.
По слухам, взяточничеством за место в д/с занимались заведующие в некоторых садах, но в последние годы все они сменились, и беспредел закончился.
тогда это радует

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2255 : Июля 29, 2011, 14:09:10 »
В керамовский сад в прошлом году знакомая попала только через прием у сокола. ребенку было 3,5.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2256 : Июля 29, 2011, 14:28:34 »
В керамовский сад в прошлом году знакомая попала только через прием у сокола. ребенку было 3,5.
я слышала,что здесь заведующая сменилась и стало еще хуже...а вообще реально ли к ним с диктофоном идти и если скажут про деньги,то сразу в прокуратуру?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2257 : Июля 29, 2011, 14:43:42 »
вообще-то реально.
Заведующие тоже читают этот форум... :s03:

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2258 : Июля 29, 2011, 14:45:01 »
В керамовский сад в прошлом году знакомая попала только через прием у сокола. ребенку было 3,5.
я слышала,что здесь заведующая сменилась и стало еще хуже...а вообще реально ли к ним с диктофоном идти и если скажут про деньги,то сразу в прокуратуру?

Лучше с спецручкой где вмонтирована и камера и микрофон, вот вам и будет видеозапись.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2259 : Июля 29, 2011, 15:20:48 »
Цитировать
я слышала,что здесь заведующая сменилась и стало еще хуже...а вообще реально ли к ним с диктофоном идти и если скажут про деньги,то сразу в прокуратуру?

а что хуже-то стало?

Оффлайн диляра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2260 : Июля 29, 2011, 15:55:20 »
Девочки, можно ли где-нибудь в лобне в ясли попасть, в садик напротив только с 3 лет, а хочется в ясли в этом году

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2261 : Июля 29, 2011, 16:21:23 »
В нескольких  садах есть ясли, но на этот год набор уже точно завершен.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2262 : Июля 29, 2011, 21:06:58 »
Девочки, можно ли где-нибудь в лобне в ясли попасть, в садик напротив только с 3 лет, а хочется в ясли в этом году
в лобне "хочется в садик" и смоч в него попасть - 2 большие разницы!
ясли в Берёзке есть - точно! (м. р-н Южный).. но как вам уже ответили - набор уже закончен - вернее все списки в сады утверждены до 1 июля.. дополнительные списки тоже уже утверждены ( там где был доп. набор)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2263 : Июля 29, 2011, 21:09:17 »
В керамовский сад в прошлом году знакомая попала только через прием у сокола. ребенку было 3,5.
я слышала,что здесь заведующая сменилась и стало еще хуже...а вообще реально ли к ним с диктофоном идти и если скажут про деньги,то сразу в прокуратуру?
в этом году мы в керамовский сад не попали - хоть и стоим там в очереди с рождения - как сказала сама заведующая в группу 2008 года (24 чел) - 20  чел льготники, 4 чел по очереди, я спросила - кто эти очередники? те кто с начала года по рождению??  - она ответила что нифига  - это те, кто был с письмами от Сокола!!!!

кстати  про запись бесед - умные они, да  - на прямое предложение мое, что я готова помочь саду  ^_^ .. мне заведующая ответила - Все готовы! и все родители предлагают помощь! но МЕСТ НЕТ ( это когда списки в апреле составили уже) , все списки проверяет прокуратура и никаких левых там не будет!
это в Берёзке  был разговор.

мне вот только не понятно - почему в Москве правила приема - 50/50, в долгопе 3:1 ( льготники и очередь) - и это в прокуратуре прокатывает. а в Лобне правила приема анти очередниковые ( сначала 100% льготники) и конечно в лобне прокуратура это жестко проверяет.. нипаняятна.. а нельзяли местные правила приема для людей сделать???

хотя я вообще от мамачек слашала что г-н Иванов хочет узаконить вступительный взнос в муниципальный сад  70 т.р. ( ну или ок того...) но это на уровне слухов - так что за базар не отвечаю..

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2264 : Июля 29, 2011, 23:34:19 »
Смотрю мало пишут про колокольчик,наконец созрела написать свою историю.Купив квартир в лобне,заведущая колокольчик без прописки ставить на очередь отказала,на все мои вопросы нет и все,ладно через полгода прописались поставили,потом в апреле этого года прихожу узнать про очередь,она мне говорит вы мол поздно встали,я говорю ну вы же нас не поставили,она нет,я вам такого не говорила,я такая хорошая и всех приезжих ставлю и все это я придумала.В управлении образования мне сказала тетка,ой мамаши и не такон сочиняют,а заведующие у нас все хорошие,короче я врунья.! июля пришла узнать попали ли мы в сад,так как мы льготники,думаю пойду спрошу,там вместо заведующей и.о была,такая хорошая тетенька и что вы думаете,конечно мы в сад не попали,но и нас вообще не записали в журнал льготников,а в общую очередь,эта и.о объяснить конечно ничего не смогла,я говорит понятия не имею почему вас не записали льготниками,все справки есть,но вы поэтому и не попали что стоите в общей очереди.Заведущая выходит 1 го августа.Вот что делать уже не знаю,и почему она к нам так относится.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!