Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2235 : Июля 06, 2011, 09:05:22 »
Да во всех садах это присутствует. Уж лучше так, чем в нашей детской больнице целый день провести.  Лучше бы медсестры в садиках больше на сопливых и кашляющих детей  обращали внимание.
Присутствует))) Но всё же не афишируется, думаю.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2236 : Июля 06, 2011, 11:22:33 »
Да во всех садах это присутствует. Уж лучше так, чем в нашей детской больнице целый день провести.  Лучше бы медсестры в садиках больше на сопливых и кашляющих детей  обращали внимание.
+1000. Это чистая правда. Наличие справки это пустой пук в воду, а не забота о здоровье малышей.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2237 : Июля 06, 2011, 11:24:15 »
обычно каждое утро по группам проходит медсестра
Где такой детский сад? Покажите мне его))))) ;D Не надо идеализировать! Никто там не проходит каждое утро! Ни разу медсестру не видела, осматривающую утром детей, хотя свою дачь привожу позже всех, так как живем в 1 минуте ходьбы от сада.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2238 : Июля 06, 2011, 11:25:47 »
ну несколько раз видела как у нас в группу по утрам медсестра заглядывала)))) Рябинка на Поляне.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2239 : Июля 06, 2011, 11:28:46 »
ну несколько раз видела как у нас в группу по утрам медсестра заглядывала)))) Рябинка на Поляне.
Повезло вам. Я в нашем саду утром медсестру никогда не видела во время привода детей. А вот кашляющих детей слышу, пока дочь переодевается.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2240 : Июля 06, 2011, 11:35:08 »
Во запалили! ;) Ещё бы номер группы и ФИО воспитателя!  ;D
А это не имеет для данного диалога никакого значения к сожалению. Любой укор в сторону воспитателя, сразу рикошетом отпуливается словами: "Если не нравится как мы воспитываем, забирайте ребенка из сада и ведите в другой" или "Нам копейки тут платят а мы над каждым ребенком как курицы несушки стоять должны? приходите к нам работать и покажите как надо это делать а мы поглядим на вас". Вот и весь разговор. Поэтому, если денег нет на личную няню, то и к саду требования выдвигать слишком уж сильные не нужно. Воспитатели зарабатывают как умеют и если ребенок весел и здоров, с удовольствием бежит в сад, то отблагодарить за труд воспитателя это наша святая обязанность...Не важно как..добрым словом, морально материально..не важно. Главное дать понять, что мы их очень ценим и понимаем в их нелегком труде.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2241 : Июля 06, 2011, 12:52:51 »
обычно каждое утро по группам проходит медсестра
Где такой детский сад? Покажите мне его))))) ;D
Колокольчик. Видите каждый раз, когда в поликлинику ходите)))
Первое время переживали, подглядывали - каждое утро в группе была медсестра, частенько - заведующая и психолог. Один или два раз в неделю детишек осматривает педиатр из поликлиники.
 :s13:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2242 : Июля 06, 2011, 13:03:18 »
Во запалили! ;) Ещё бы номер группы и ФИО воспитателя!  ;D
А это не имеет для данного диалога никакого значения к сожалению. Любой укор в сторону воспитателя, сразу рикошетом отпуливается словами: "Если не нравится как мы воспитываем, забирайте ребенка из сада и ведите в другой" или "Нам копейки тут платят а мы над каждым ребенком как курицы несушки стоять должны? приходите к нам работать и покажите как надо это делать а мы поглядим на вас". Вот и весь разговор. Поэтому, если денег нет на личную няню, то и к саду требования выдвигать слишком уж сильные не нужно. Воспитатели зарабатывают как умеют и если ребенок весел и здоров, с удовольствием бежит в сад, то отблагодарить за труд воспитателя это наша святая обязанность...Не важно как..добрым словом, морально материально..не важно. Главное дать понять, что мы их очень ценим и понимаем в их нелегком труде.
Что-то тут мы друг друга, видимо, не поняли. Я же не про укоры и претензии. И выражать свою благодарность воспитателям - можно и нужно, почему нет? Мы своим тоже от себя дарим отдельные подарки на праздники, помимо общих от группы. И если смогу помочь чем-то - помогу.
Но речь то о том, что Вы вот так открыто сейчас рассказали, что в таком то садике воспитатели регулярно идут вам на встречу и нарушают правила, в обмен на некую мзду. Одно дело, что такое есть и об этом в общих чертах все знают. И другое - что об этом прямо говорится. А если ещё и конкретно на человека указать - уже донос получится. И попадёт такому доброму воспитателю по самое... И никого не будет волновать, что по житейской логике так - правильнее. Важно, что по документам это - нарушение.
Так чего ж рубите сук, на котором сидите? ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2243 : Июля 06, 2011, 19:33:47 »
Так чего ж рубите сук, на котором сидите? ;)
Уже к счастью не сижу))) мы в 1 класс идем в сентябре! А всем, кто ходит в садик и продолжает ходить, желаю терпения и понимания своих воспитателей! :s98: И не нужно идеализировать садик! нет идеала, а есть терпение и только терпение самих родителей к их сложившейся ситуации, что оба вынуждены работать и ребенка отдавать чужим людям на воспитание! сами плавали и знаем, что это такое! А то, все тут могут красиво написать, что вот так то и так то должно в садах делаться, а молодые родители прочтут и придут в полный шок от реальной действительности в своем саду, когда ребенка туда приведут. Пишите уж как есть. Чего уж скрывать. В то безобразие в муниципалке каждый из нас окунался и не раз..и медицины это касается и детских садов и школ. Петь тут можно красиво и всё что угодно, но это только пук в воду и не более. Открыть глаза родителям будущих посетителей садиков никогда не поздно. Готовить подарки личные само собой нужно, а иначе деть будет изгоем, ходить непричесанный, замызганный и не придраться..Скажут:" И тут 28 человек а я одна". И всё. А небольшой презент в виде коробки конфет на НГ или ДР воспитателя в корне решает все проблемы в саду. Так что не скупитесь и будет вам счастье! и таких тем как "Нужна ли справка при длительном отгуле" или "Почему ребенок убегает за пределы сада" никогда не возникнет если чуть чуть подслащивать горькую пилюлю воспитателей и активно учавствовать в жизни сада. И помогать с организацией праздников (шить костюмы, наряжать зал) и на территории найти время убрать листву на их участке, и цветы купить, чтоб клумбу посадить весной, а не сваливать это на других родителей, типа "И без меня обойдутся". И желательно всё же ходить на собрания и принимать непосредственное участие в обсуждении вопросов. Это же вашего ребенка касется, а такое ощущение складывалось, когда я приходила на собрания (была на всех собраниях без исключения), что родителям вообще плевать на своих отпрысков. Ни на одном собрании больше 10 родитлей не собиралось! А где остальные были вот мне интересно? Неужели их не волнует, что происходит с детём в саду, какие планы дальнейшего развития..и прочие вопросы. Вот удивительно! Сдали ребенка в сад как вещь и не волнует их, как он там, да с кем он там. Поражаюсь я таким предкам.
А необязательность приносить справку да: не скрою! это очень и очень удобно! Не нужно сидеть в 2-3 часовых очередях в этой несчастной малюсенькой поликлинике, чтоб доказать что ребенок здоров. Я за это благодарна своим воспитателям и они это знают! И если ребенок больной я и сама его не поведу в сад, будь у меня даже возможность каждый день такие справки печатать в 5 экземплярах. Не здоровится, значит не здоровится..вызываем врача на дом и все дела, а не так : "докажи что ты здоров", пройдя семь кругов ада, сидя часами в очереди в детской поликлинике за справкой.  На выпускном мы с ними долго общались и действительно это так! Замечательные люди, между прочим не по наслышке знают все проблемы получения справки с поликлинике нашей, так как у них самих тоже дети есть. Если бы можно было как то удаленно такие справки заказывать, я была бы только за такую услугу и даже платно, например организовать сайт поликлиники нашей и на сайте делать заказ, как готова справка, так сразу и приходишь забирать на первом этаже без очередей всяких! Вот почему так не сделать? выделить кабинет, врача туда посадить и анализы- результаты там брать и сразу справку и осмотр ребенка там делать, опять же в назначенное время на сайте через личный кабинет. И почему до сих пор поликлиника не компьютеризирована очень и очень большой вопрос! Всё вручную делается, как в колхозе "Светлый путь" И вот сидишь с дитём совершенно здоровым и он, общаясь с больными детьми из той же очереди, которые реально больны и пришли в назначенный день ко врачу, чтоб он назначил им продолжение лечения, через 2-3 дня тоже естейственно заболевает, нахватаясь бацилл от больных. И боже упаси мне так сидеть, когда можно договориться и прийти без всякой справки, после 2-недельного отпуска. Ну нафиг такие сады. Пусть сами сидят в этой очереди и своих детей мучают. Я за личную договоренность с воспитателями.
         Я понимаю, что это всё лишь болтология и от моего "хочу" ничего в жизни других людей не зависит, но очень хочется, чтоб сервис действительно вышел на нормальный уровень и в поликлинике относились в пациентам как к людям, а не как к стаду, носящемуся по коридору. Тогда и справки будут доступны и вопросов не будет к поликлинике. А пока нет сервиса и поликлиника на совковом уровне гнить будет без техники и компов с единой сетью,  всё так и будет. И не нужны мне такие справки, которые я должна получать, рискуя здоровьем своего ребенка!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2244 : Июля 06, 2011, 22:59:32 »
Я нашла способ получать такие справки без очереди)))
Хотя, конечно, Вы правы. То, что творится в нашей поликлинике - это просто беспредел... (Справедливости ради надо сказать, что не только в нашей...) И сидеть там ради бумажки с ребёнком - жуть. Если мне приходится ждать - то прихожу одна.
Но это я... А большинству всё равно приходится пилить в этот содом с ребёнком и цеплять по новой букет болячек...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2245 : Июля 07, 2011, 00:49:43 »
ну несколько раз видела как у нас в группу по утрам медсестра заглядывала)))) Рябинка на Поляне.
Повезло вам. Я в нашем саду утром медсестру никогда не видела во время привода детей. А вот кашляющих детей слышу, пока дочь переодевается.

Вот кашля я никогда не боялась. Сын кашляет месяц после ларинготрахеита, кашель не сильный, но утром до завтрака есть. Сколько мы денег ухнули на анализы, жуть. И кровь из вены на все вирусы сдали, и мазки по несколько раз. Все чисто, о как! Немного многовато патогенной флоры во рту, но это даже не лечат. Только укреплять иммунитет, да Мирамистин фышкать. Тем более ребенок только 3 месяца в сад ходит, из них месяц ушел на поездку к морю и 2 коротких больничных. Адаптация полным ходом, обмен болячками. Я уже воспитателям все уши прожужжала, что не заразные мы, что в клинику устали ездить. Часто аллергики сильный кашель имеют.

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2246 : Июля 17, 2011, 13:48:26 »
А есть кто-нибудь из "Березки", что на Керам-заводе? Собираемся осенью в ясли, хотелось бы мнения узнать!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2247 : Июля 18, 2011, 17:47:56 »
У меня племянник тоже в ясли идет туда.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2248 : Июля 29, 2011, 10:08:17 »
У меня племянник тоже в ясли идет туда.
здравствуйте! а я не знала,что на кераме есть ясли!Подскажите пожалуйста,с какого возраст туда берут и что нужно,чтобы попасть туда?И вообще,как там дела обстоят со взятками я слышала,что в некоторых садах Лобни такое практикуют,а в некоторых садах и без взяток берут!

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2249 : Июля 29, 2011, 10:21:08 »

Цитировать
здравствуйте! а я не знала,что на кераме есть ясли!Подскажите пожалуйста,с какого возраст туда берут и что нужно,чтобы попасть туда?И вообще,как там дела обстоят со взятками я слышала,что в некоторых садах Лобни такое практикуют,а в некоторых садах и без взяток берут!

Первая младшая группа (одна), дети с двух лет. Чтобы была возможность попасть в д/с, надо (как и везде) встать на учет.