Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659876 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2220 : Июля 05, 2011, 15:14:09 »
мы родились 02.01.2009 нас тоже не берут. Я просила нас соединить с группой 2008г, мотивируя тем, что 2 дня разница между детьми рожденными в 2008 г. Меня мягко послали на фиг, да и  к 4-м годам ничего конкретно не обещали, типа если не будет большого кол0-ва льготников, тогда у нас есть шанс.....в противном случае сидите до школы и радуйтесь общению с вашим дитем.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2221 : Июля 05, 2011, 17:02:22 »
мы родились 02.01.2009 нас тоже не берут. Я просила нас соединить с группой 2008г, мотивируя тем, что 2 дня разница между детьми рожденными в 2008 г. Меня мягко послали на фиг, да и  к 4-м годам ничего конкретно не обещали, типа если не будет большого кол0-ва льготников, тогда у нас есть шанс.....в противном случае сидите до школы и радуйтесь общению с вашим дитем.
мы вас на 2 дня всего старше - 31 декаря 2008!!!.. и заведующая Зол. Петушка нас усиленно хотела записать в учет 2009 г.р. я не сдалась.. будем считать что мне повезло..

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2222 : Июля 05, 2011, 17:02:56 »
Девочки, ну о чем вы говорите... чтобы детей, рожденных в самом конце года, взяли в группу с детками, которые в начале года родились. Да, очень обидно, но реальность такова, что нет столько мест... И я думаю, справедливо, что в этом случае ранее рожденного ребенка в сад возьмут.
В этом году осенью в Незабудку, например, пойдут в значительной части дети второй половины 2007года рождения и январь-апрель 2008г., а вы говорите декабрь 2008 - 2009... Мечтать только приходится)))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2223 : Июля 05, 2011, 17:25:11 »
В этом году осенью в Незабудку, например, пойдут в значительной части дети второй половины 2007года рождения и январь-апрель 2008г., а вы говорите декабрь 2008 - 2009... Мечтать только приходится)))
в Ручеек тоже с осени дети 2007 г. пойдут. про льготников 2008 г.р. вроде бы говорили, но мне такие в нашем дворе не попались. т.е. с нашего двора идут дети 2007 г. дети других годов рождения либо идут в другие садики, либо еще дома сидят.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2224 : Июля 05, 2011, 17:54:28 »
еще не попавшим, считаю надо заглянуть в управление в октябре, через месяц после начала приема - когда кто-то поймет что сад это не про них ( а вдруг такие найдутся) и в декабре - ближе к 3х летию.. по местным правилам приема - если ребёнок не посещает месяц без справок - его должны исключать..  еще можно сразу написать заявление и оставить  его секретарю - до приема у зам зав упр обр.. ( указать что согласны на любой сад)

А к 3м годам не получив места надо требовать письменный отказ.. а вдруг примут-таки этот закон о компенсациях.. и вообще

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2225 : Июля 05, 2011, 18:23:58 »
через месяц после начала приема - когда кто-то поймет что сад это не про них
месяц-не показатель, тем более, что не все сразу 1 сентября ходить начинают, обычно детей вводят в группу постепенно. как за месяц можно понять садовский ребенок или нет?

если ребёнок не посещает месяц без справок - его должны исключать..
интересно, сколько в лобне детей, исключенных по этой причине?
не помню в какой теме, может и в этой, кто-то писал, что нельзя без справки более трех дней подряд пропускать, а если ходить через день, то очень даже можно. т.е. и место сохраняется, и справка не нужна.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2226 : Июля 05, 2011, 18:28:21 »
не помню в какой теме, может и в этой, кто-то писал, что нельзя без справки более трех дней подряд пропускать, а если ходить через день, то очень даже можно. т.е. и место сохраняется, и справка не нужна.
Можно и без справки..и даже более трех дней не ходить и даже неделю и две и три, если решили куда нибудь отдохнуть с ребенком поехать или ещё по какой причине, например дома отдохнуть все вместе, главное позвонить своему воспитателю и сказать, что будете отсутствовать с такое то по такое то число и попросить в журнале ставить все дни плюсики по посещаемости, чтоб потом все эти дни оплатить по квитанции, типа ходили всё время. И вопрос решается на ура! Многократно сами так делали.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2227 : Июля 05, 2011, 18:42:10 »
Можно и без справки..и даже более трех дней не ходить и даже неделю и две и три, если решили куда нибудь отдохнуть с ребенком поехать или ещё по какой причине, например дома отдохнуть все вместе,
я это тоже знаю, только мне в саду сказали, что в этих случаях заявление пишется, и место за ребенком без вопросов сохраняется.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2228 : Июля 05, 2011, 19:11:21 »
Записался на следующий год, 31-ые в очереди. Первые "социалка", потом местные, потом набирают остальных. Думаю так везде.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2229 : Июля 05, 2011, 19:53:24 »
я это тоже знаю, только мне в саду сказали, что в этих случаях заявление пишется, и место за ребенком без вопросов сохраняется.
Кроме как заявление на отпуск перед летним отдыхом, никаких больше заявлений среди года никогда не писали..всё чисто на устной договоренности с воспитателями. Сказала по телефону или лично воспитателю, что не будет  нас неделю и поставьте нам плюсики пожалуйста с такого то по такое то число, и гуляй на здоровье где хочешь целую неделю.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2230 : Июля 05, 2011, 22:35:40 »
я это тоже знаю, только мне в саду сказали, что в этих случаях заявление пишется, и место за ребенком без вопросов сохраняется.
Кроме как заявление на отпуск перед летним отдыхом, никаких больше заявлений среди года никогда не писали..всё чисто на устной договоренности с воспитателями. Сказала по телефону или лично воспитателю, что не будет  нас неделю и поставьте нам плюсики пожалуйста с такого то по такое то число, и гуляй на здоровье где хочешь целую неделю.

Больше трёх дней без справки от врача "гулять" нельзя. Это в каком же саду разрешают?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2231 : Июля 05, 2011, 22:44:12 »
В "Незабудке" два дня бе справки только можно.
Но можно оформить домашний режим,при условии,что оплата произведётся и справка,всё же будет.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2232 : Июля 05, 2011, 23:21:38 »
Больше трёх дней без справки от врача "гулять" нельзя. Это в каком же саду разрешают?
Детский сад "Золотой петушок". Какая может быть справка за какие то там дни прогуленные, если даже кашляющие дети в саду это норма! Ну и на кой эта справка нужна, когда придет ребенок со справкой в сад и тут на месте уже от якобы "здоровых" детей свою дозу бацилл получит. Сто раз такое было. И так в большинстве садов. А справки это так..чисто условность. От наличия подарков и конвертов на праздники и тд и тп и хорошего отношения к вам воспитателя и опять же его согласие закрыть эти пропуски "плюсиками" в журнале посещаемости, всякая необходимость в справках за прогулы напрочь отпадает. А если "плюсики" проставлены, то поди докажи, что ребенка не было в эти дни?)) Это правда жизни и от неё никуда не деться. Ну любят у нас в садах панибратство с родителями разводить, чтож тут поделать)) и родителям хорошо, и воспитателям..и детям. Ребенок красиво причесан, опрятно одет, весел и счастлив у родителя, который дружит с воспитателем или по всяким поводам и без поводов приподносит подарки лично. Что ещё надо?))

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2233 : Июля 06, 2011, 08:54:27 »
Больше трёх дней без справки от врача "гулять" нельзя. Это в каком же саду разрешают?
Детский сад "Золотой петушок". Какая может быть справка за какие то там дни прогуленные, если даже кашляющие дети в саду это норма! Ну и на кой эта справка нужна, когда придет ребенок со справкой в сад и тут на месте уже от якобы "здоровых" детей свою дозу бацилл получит. Сто раз такое было. И так в большинстве садов. А справки это так..чисто условность. От наличия подарков и конвертов на праздники и тд и тп и хорошего отношения к вам воспитателя и опять же его согласие закрыть эти пропуски "плюсиками" в журнале посещаемости, всякая необходимость в справках за прогулы напрочь отпадает. А если "плюсики" проставлены, то поди докажи, что ребенка не было в эти дни?)) Это правда жизни и от неё никуда не деться. Ну любят у нас в садах панибратство с родителями разводить, чтож тут поделать)) и родителям хорошо, и воспитателям..и детям. Ребенок красиво причесан, опрятно одет, весел и счастлив у родителя, который дружит с воспитателем или по всяким поводам и без поводов приподносит подарки лично. Что ещё надо?))
Во запалили! ;) Ещё бы номер группы и ФИО воспитателя!  ;D
А по поводу "закрыть эти пропуски "плюсиками" в журнале" - тут воспитателя мало, обычно каждое утро по группам проходит медсестра и она так же участвует в "отмечании наличия" детей. Со всеми дружить надо, да? Или воспитатель каждый день прогулов будет всем петь, что вы позже приходите?
Не совсем, если честно, в курсе этой кухни...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2234 : Июля 06, 2011, 09:03:17 »
 Да во всех садах это присутствует. Уж лучше так, чем в нашей детской больнице целый день провести.  Лучше бы медсестры в садиках больше на сопливых и кашляющих детей  обращали внимание.