Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2205 : Июня 24, 2011, 16:24:22 »
От решения суда мест в группе больше не станет. А укрупнение групп ведет к проблемам со стороны СЭС и пожарных. В результате их проверок садик могут совсем приостановить.
Мест больше не станет, но может судебные проверки действительно выявят нарушения в приеме деток. кого-то берут по блату, кто-то льготники, кто-то денег дал.
А кол-во человек в группе сейчас по-моему не регламентируеться. Поправьте если ошибаюсь.
кол-во человек в группе реглаемнтирется кол-вом квадратных метров на одного ребёнкав игровой и кол-вом квадратных метров на одну кроватку в спальне .. так что от помещения и кол-во деток в группе зависит.. :s13:
в ягодке уже по 25-26 чел набрали и говорят это не предел еще.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2206 : Июня 24, 2011, 16:53:20 »
Леночка, откуда такая инфа?
Разговаривала с сотрудником РОНО 2 недели назад, в этот садик только накануне разговора, директора назначили, и по ее словам  там еще ремонт во всю идет. ПОэтому даже нет точных сроков откроеться ли этот садик вообще в сентябре-октябре. Возможно только после НГ.
с форума катюшат.
у них там и перекличка, кто какой в очереди, кто в какой сад стоит, кому дали бумажку с номером, кому не дали, и т.д. про то что ГК планируется на сентябрь, это я вроде даже в Акценте слышала, а детей, как говорят, к НГ будут брать. может это на уровне слухов, но то, что очередь в этот сад есть, и не вчера туда люди стали записываться-вот это 100%.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2207 : Июня 24, 2011, 19:50:25 »
вот такое нашла на просторах интернетов:

3 июня 2011

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб.

Соответствующие изменения планируется внести в Федеральный закон "Об образовании".


отсюда: http://www.garant.ru/news/328076/?kp_news1

надо  следить за новостями - когда внесут эти изменения...
В Пермском крае давно этот закон работает! 5000 платят, а расценки на няню не на много ниже наших.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2208 : Июня 24, 2011, 21:06:22 »
за пермский край можно только порадоваться.. еще есть такое как мама на зарплате - когда мама сидит дома и оформляется .. воспитателем.. это типа домашнего сада.. но тут уже конечно надо соответсвовать всяким нормам, видимо..

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2209 : Июня 25, 2011, 00:15:49 »
Мда... с нашими жилплощадями сложновато оформиться  ;)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2210 : Июня 27, 2011, 11:23:41 »
за пермский край можно только порадоваться.. еще есть такое как мама на зарплате - когда мама сидит дома и оформляется .. воспитателем.. это типа домашнего сада.. но тут уже конечно надо соответсвовать всяким нормам, видимо..

надо - надо ... с 1-2 своими киндерами соответствовать не получится - 100 % ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2211 : Июля 01, 2011, 21:37:43 »
в общем, когда нас (дек. 2008г.р.) не взяли в этом году ни в Колокольчик ни в Берёзку по местам жительства и по очереди) я пошла в управление образования.  

Там мне предложили место только в Золотом Петушке, что в м.р-не Восточный ( ул . Кам. Агапова)
Решили "брать что дают" записались туда. Заведующая от нас сильно отбрыкивалась, но я опять пошла в управление образования и  в общем нас взяли. Сегодня собрание было..

Бонус как компенсация за дальнюю дорогу до сада - одна из воспитательниц оказалась знакомой ( сестрой моей подруги)  :s13:

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2212 : Июля 01, 2011, 21:47:32 »
pyca7ka, это ж как далеко ходить в садик вам,меня мама туда водила.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2213 : Июля 01, 2011, 21:50:59 »
мы уже туда проложили дорожку - до депо на электирчке от, депо 5 мин пешком.. ну да.. не просто.. сестру мою водили в  сад в депо в Чайку - причом я её часто забирала - вот это мне тогда далекоооо казалось.. ну дай бог, как нить справимся - до ж/д на машине папа добросит дальше быстрее на сабаке..
Бабушка в смену работает - так что переодически будем водить к ней а не в сад

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2214 : Июля 02, 2011, 10:30:23 »
а мне нравилось в Золотом петушке - но мне водить удобнее было - мы ж около станции живем :)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2215 : Июля 02, 2011, 22:38:09 »
в общем, когда нас (дек. 2008г.р.) не взяли в этом году ни в Колокольчик ни в Берёзку по местам жительства и по очереди) я пошла в управление образования.  

Там мне предложили место только в Золотом Петушке, что в м.р-не Восточный ( ул . Кам. Агапова)
Решили "брать что дают" записались туда. Заведующая от нас сильно отбрыкивалась, но я опять пошла в управление образования и  в общем нас взяли. Сегодня собрание было..

Бонус как компенсация за дальнюю дорогу до сада - одна из воспитательниц оказалась знакомой ( сестрой моей подруги)  :s13:
вам хоть какую-то альтернативу предложили. Это уже хорошо, мне сказали что таких как я мамочек много, мест нет на всех... на следующий год приходите..вот сломали голову как быть... зимой выходить на работу, сад не дают, сидеть пока некому с дочкой(((
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2216 : Июля 02, 2011, 23:00:36 »
ага, мне тоже самое говорили..
"вот у вас папа есть - пусть он и работает , а вы можете "ужаться" и дома посидеть. "Надо работать" - это не причина... вот у нас тут у одной мамочки муж погиб внезапно - вот мы вывернулись и на учет их без очереди поставили и место быстро дали - прокуратура глаза закрыла"..  Надай бог таких причин никому!!!
В общем я тоже много выслушала.. а потом все-таки проскочила фраза - что "только В Золотом Петушке"..на мои слова " а в Луговой? а на Кр Поляне???" слышала  "везде перебор- в Луговой аншлаг - народ уже прознал про них и самые расторопные быстренько там место заняли. на Кр Поляне в новой Сказке набора осенью не будет - будут продолжать вести тех кого набрали в феврале.. и только с первым выпуском на след год будут набирать новых.."

к слову сказать - на учет в Золотом петушке я встала во вторник и была первой в доп списке, а уже в четверг доп список составили и в ближайший понедельник его утверждать будут. .т.е буквально за день-два 5 человека туда записалось

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2217 : Июля 03, 2011, 00:02:08 »
Меня убила фраза сотрудника РОНО - "Ну что вы так в садик стремитесь попасть, ребенку только во вред, вот ближе к 4-м годам и отдавайте.. " А на вопрос - "А вы гарантируете попадание на следующий год в садик, мне ответили, что гарантий нет никаких, может у нас льготников будет много..." Т.е до школы можно вообще не попасть в садик.
ПРиходишь на работу спустя 3 года и говоришь работодателю о том, что придеться еще фиг знает сколько времени им вас подождать и местечко попридержать((((
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2218 : Июля 04, 2011, 22:01:38 »
мы родились в декабре 2009,на очередь в сад встали в начале 2010,так теперь изза этого нам бещают сад не раньше чем к 4 годам,я думала группы набирают по дате рождения,а не по дате постановке на учет

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2219 : Июля 05, 2011, 14:27:40 »
мы родились в декабре 2009,на очередь в сад встали в начале 2010,так теперь изза этого нам бещают сад не раньше чем к 4 годам,я думала группы набирают по дате рождения,а не по дате постановке на учет
Ага, по дате рождения... Точнее, по ГОДУ рождения. Ваша группа - детки 2009 г.р. А сколько детей родились в этом году с января и успели встать на очередь раньше Вас?  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!