Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2145 : Июня 16, 2011, 10:47:32 »
А в Зореньке на Луговой из любой группы можно выйти только нажав кнопку домофона(у всех отдельный вход), а она высоко.Так что за детей можно не переживать  ;)
А вот удрать с прогулки домофон не помешает!
Из сада может уйти любой ребенок и я в свое время проделывала это и не раз и с собой уводила подружек  :s03:. Один раз нас заведующая поймала когда с обеда шла, большие у неё были глаза, когда за пару км от сада увидела своих 4-х летних воспитанниц. Я просто не хотела спать ложиься  :-\
Ну так время другое было...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2146 : Июня 16, 2011, 10:48:20 »
расскажите про д/с Ягодка
ужас одним словом. про него уже много говорили - "камера хранения" с плохим хранением. У меня ребенок за 2 недели в 4 года один на улицу выходил
кошмар,боюсь своего ребенка отдавать туда,а в другие сады нас на очередь не ставят(((
там в воспитателях работают одни приезжие. Местных нет. Работать некому, заведующая на все закрывает глаза.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2147 : Июня 16, 2011, 11:50:51 »
В рыбку никто не ходит штоли? Может кто-нить что-то слышал.

Оффлайн elene_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2148 : Июня 16, 2011, 18:37:31 »
Валя, наверное многое зависит от воспитателя. У меня племянник туда ходит. У них все хорошо. Две воспитательница. младшая -добрая, старое поколение - мудрое и строгое)). Но я его сколько раз забирала - у меня очень приятное впечатление. Потом я фильм смотрела как они там существуют (для родителей снимали). Все вроде нормально, понравилось как с малышами физкультурой занимались. Стихи учат, танцы танцуют, обеды кушают. На мороз не выгоняют, по крайней мере долго не держат))).

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2149 : Июня 16, 2011, 21:37:53 »
Да, Лен, наверно ты права, многое зависит от воспитателей. Ну хочется вцелом впечатление о садике узнать. Вон про Ягодку что-то не очень отзывы  ;)

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2150 : Июня 17, 2011, 11:25:27 »
В рыбку никто не ходит штоли? Может кто-нить что-то слышал.

Мой ходит в платную группу "Маленькая страна" в Золотой рыбке. Это разные организации, но почти все общее.
Вроде бы в "Золотой рыбке" все хорошо, часто наблюдаю воспитателей на прогулке. Питание хорошее, гуляют много. Правда, деток забирают рано. Мне знакомая рассказывала, что просят забирать до 18 часов. Сейчас наблюдаю дежурную группу, вот здесь грустно. Свекровь нас ждала в садике полчаса, наблюдала за прогулкой дежурной группы. Была в шоке от поведения воспитательницы - кричала на ребенка, трясла за плечи. В общем, в Рыбке надо знать, к какому воспитателю идти. А заведующая в Рыбке очень приятная. Нас пока не взяли, мы без льгот.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2151 : Июня 17, 2011, 12:13:01 »
Ой, а что такое дежурная группа? И кто этот монстр? :o

Оффлайн lobnya20

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2152 : Июня 17, 2011, 15:32:42 »
Надежда Владимировна,вы в младшую группу ходите???Мы тоже ходим....Особого отличия нет от гос.сада,все то же самое.

Оффлайн lobnya20

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2153 : Июня 17, 2011, 15:35:12 »
А про Рябинку(садик № 5)кто что может рассказать?

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2154 : Июня 18, 2011, 11:44:55 »
Надежда Владимировна,вы в младшую группу ходите???Мы тоже ходим....Особого отличия нет от гос.сада,все то же самое.

Да, мы ходим в младшую:) Отличий нет практически, НО для меня есть несколько плюсов. Воспитатель Маша, мой сын ее обожает. Я забираю его в 18-30, он уходить не хочет. Деток меньше в группе, сейчас вообще человек 6-8 ходит. Красота, мечта просто. Лояльный режим, попробуйте приводить ребенка в простой сад к 8-30 или 9 утра. Летом не болит голова, куда девать ребенка.
В обычных группах что-то мне воспитатели не очень, давно за ними наблюдаю. Но опять же никакого криминала, просто равнодушия много. Никто с детками не играет, все стоят и между собой трындят...Но что-то мне подсказывает, что так везде.
Нам в любом случае сад до 4 лет не светит, а ребенок дома просто зазвездился. Нам даже психолог сказала, что ребенка заносит, нода срочно в коллектив, очень не хотел слушаться и выполнять правила. Про пользу детсада писать не буду, она на лицо. В общем, я довольна пока.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2155 : Июня 18, 2011, 11:47:12 »
Ой, а что такое дежурная группа? И кто этот монстр? :o
Летом многие сады или группы в них закрываются. Детки по бабушкам, морям или няням. Для деток, чьи родители работают, организуют дежурные группы. Там могут быть другие воспитатели, немного смешанный возраст. В Рыбке дежурную группу разбирают очень рано, после 18 вроде никого не видно. Только наши карапузы гуляют, обычно к этому времени уже 2-3 остается.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2156 : Июня 21, 2011, 11:11:11 »
ну раз уж тут отзывами делятся, может у кого-то детки в "Ручеек" сейчас ходят? поделитесь своими отзывами, мы туда с сентября идем, нам всё интересно :)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2157 : Июня 21, 2011, 14:14:36 »
ну раз уж тут отзывами делятся, может у кого-то детки в "Ручеек" сейчас ходят? поделитесь своими отзывами, мы туда с сентября идем, нам всё интересно :)
У Солнечного лучика туда дочь ходит и она сама там работала раньше. Думаю, что Таня как никто другой знает всю "кухню" этого садика.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2158 : Июня 21, 2011, 14:17:15 »
она сама там работала раньше. Думаю, что Таня как никто другой знает всю "кухню" этого садика.
её мнение я уже выяснила, теперь хотелось бы узнать мнение других мам, которые там не работали и не работают :)

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2159 : Июня 21, 2011, 20:53:49 »
Мы лет пять назад туда ходили, так что моя инфа может не пригодится  :s13:
Но заведущая и наши воспитатели мне очень нравятся, до си пор помнят и здороваются.
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк