Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2100 : Апреля 05, 2011, 09:30:03 »
я со старшим в свое время носилась по садам, пытаясь пристроить. Ребенку три года, ни в один сад не берут, хотя прописка местная (а это было в Москве, в каждом дворе по садику). и на мой сокрушенный вздох, мне ж на работу выходить надо! Заведующая говорила - это ваши проблемы! Отдавайте ребенка в частный сад. а единственный частный сад на весь район работал с 9 до 18 и стоил почти с мою зарплату... Прошло 7 лет, а ситуация не изменилась :( с ужасом думаю, что делать, когда младший подрастет
Все будет хорошо!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2101 : Апреля 05, 2011, 09:31:11 »

Правда, спасибо Голиковой, это теперь очень уж финансово может оказаться не выгодно...  :(  Все планы она мне сломала на ближайшую пятилетку! ;)

Вы меня напугали! Вроде всё оставили как было. Если уходишь "из декрета в декрет", то получаешь пособия как при первом декрете. Вот порядок исчисления пособий в 2011г http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-dekret-v-2011-godu Или что-то опять изменилось?  Или я чего-то не поняла?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2102 : Апреля 05, 2011, 10:08:35 »
и при этом по данным администрации местами в дошкольных учреждениях обеспечены 84% населения..
я считаю определение ребёнка в детский сад октуальным к 3м годам - когда у работающей мамы заканчивается отпуск по уходу за ребёнком.. и после этого срока работодатель имеет право не держать за ней место..
а то они определят ребёнка в сад к 5 годам - и по %% все сойдётся... это здорово!!!  чесслово  >:D
Марин,у нас доча июньская,а сад в сентябре,т.е. к её 3 годам мы были без сада ещё,так мой генеральный меня уговаривал:сиди до 14 лет по уходу за свой счёт.))))))))))))))))))))
хороший генеральный.. а если бы еще и за его счет - то было бы еще лучше :)))

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2103 : Апреля 05, 2011, 10:24:33 »
Мы с соседями стоим в очереди в З. рыбку, у соседей очередь намного ближе, не льготники. Детям почти по 3 года, не попали оба. О чем вы говорите, кто хочет, тот попадает. Мне четко сказали, не раньше 4 лет. В итоге мой ребенок пошел в платный садик.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2104 : Апреля 05, 2011, 10:29:26 »
Мне четко сказали, не раньше 4 лет.
мне в прошлом году говорили так же, только в другом саду. нам в октябре этого года 4 исполнится, вот и посмотрим, попадем или снова пролетим. к лету буду это знать точно :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2105 : Апреля 05, 2011, 11:35:52 »
Мне четко сказали, не раньше 4 лет.
мне в прошлом году говорили так же, только в другом саду. нам в октябре этого года 4 исполнится, вот и посмотрим, попадем или снова пролетим. к лету буду это знать точно :)
Леночка,тряси раньше!В мае списки утвердят-будет сложнее.Сходи в РОНО!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2106 : Апреля 05, 2011, 11:40:19 »
Леночка,тряси раньше!В мае списки утвердят-будет сложнее.Сходи в РОНО!
а смысл сейчас идти? ну приду я в управление образованием, и что скажу? мне ж еще не отказали. может, мы в этом году попали в списки, чего тогда идти ругаться? вот если не попали, тогда и схожу.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2107 : Апреля 05, 2011, 11:45:47 »
Леночка,тряси раньше!В мае списки утвердят-будет сложнее.Сходи в РОНО!
а смысл сейчас идти? ну приду я в управление образованием, и что скажу? мне ж еще не отказали. может, мы в этом году попали в списки, чего тогда идти ругаться? вот если не попали, тогда и схожу.
Лен,ну я вот ходила...хотя мне тоже не отказали на тот момент с Яной.Объяснила,что муж один работатет,у меня мама-не работающий пенсионер,что тяжко на одну з\п и сад,ну просто необходим.Обещаний не было,но разговор сложился.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2108 : Апреля 05, 2011, 12:11:30 »
Лен,ну я вот ходила...хотя мне тоже не отказали на тот момент с Яной.Объяснила,что муж один работатет,у меня мама-не работающий пенсионер,что тяжко на одну з\п и сад,ну просто необходим.Обещаний не было,но разговор сложился.
Ань, а я решила пока не ходить, потому что все-таки считаю, что не с чем мне туда идти, мне не отказали пока- это раз. два- мы четвертый год стоим в очереди, регулярно отмечаемся, прописались тут из-за этого садика, и еще идти к чиновникам кланяться и упрашивать их - я не хочу. вот если нашей фамилии в списках не будет в этом году, тогда пойду. только не гороно, а в прокуратуру, пусть оттуда ответ дают. но я все-таки очень надеюсь, что этого не случится. по крайней мере настраиваю я себя и ребенка на то, что мы должны пойти в садик осенью.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2109 : Апреля 05, 2011, 15:18:52 »
Напишите официальное письмо на имя заведующей с уведомлением о вручении. Опишите все проблемы. Вам обязаны будут ответить. Не на форуме же бороться за свои права. Я вожу ребенка в Орленок в группу по соседству с вашей. В девятую. И нет у нас проблем-после работы получается забрать в 17-45-18. Проблем нет. Кроме тех, что ребенок голодный ибо кормят плохо...

Спасибо за совет. А вообще, краем уха сегодня вечером услышала, что сама заведующая очень недовольна этим воспитателем, поэтому надеюсь, что у нас все получится  ;)
[/quote]
да хрен там,  >:D из-за этой Мили, мы практически лишились своего любимого воспитателя. Надеюсь, что временно.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2110 : Апреля 05, 2011, 15:27:09 »
да хрен там,  >:D из-за этой Мили, мы практически лишились своего любимого воспитателя. Надеюсь, что временно.
Эт как вышло?
Пока ситуация не разрешилась, я воздержусь от коментариев, дабы не навредить. Но я к тому, что против Мили этой уже не только родители, но и пед коллектив, а заведущая не принемает никаких мер, не хочет связываться из-за скандального характера, этого, с позволения сказать, педагога.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2111 : Апреля 05, 2011, 16:58:22 »

Правда, спасибо Голиковой, это теперь очень уж финансово может оказаться не выгодно...  :(  Все планы она мне сломала на ближайшую пятилетку! ;)

Вы меня напугали! Вроде всё оставили как было. Если уходишь "из декрета в декрет", то получаешь пособия как при первом декрете. Вот порядок исчисления пособий в 2011г http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-dekret-v-2011-godu Или что-то опять изменилось?  Или я чего-то не поняла?
Увы, мою ситуацию данное разъяснение не очень проясняет, простите за тафтологию... С предыдущего места работы, откуда я уходила в этот декрет, меня уволили в связи с ликвидацией компании когда дитю было чуть больше 2-х лет... Сейчас я вышла на работу в другое место, только с января. Достать справку о зарплате с предыдущего места не представляется возможным, в силу того, что его больше просто нет! Кажется, был у меня ещё экземпляр. Если в Центр занятости не отдала... Но и тот - за 3 месяца только...
Оклад на новом месте не ой какой огромный, значительно ниже максимума, принимаемого к расчёту. И хотя он больше "белой" части старого оклада, тогда я получила максимум. Сейчас он мне не светит... Даже чтоб столько же получить, сколько ж пахать придётся?!
Особенно если учесть, что сейчас и на больничном посидеть приходится - а как же с малышом?! Что ж потом останется, после деления на 730?  :(
В общем, кошмар...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2112 : Апреля 05, 2011, 18:37:37 »
Достать справку о зарплате с предыдущего места не представляется возможным, в силу того, что его больше просто нет! Кажется,

Интересно, а если в налоговую обратиться? Налоги же отчислялись и соответственно сведения подавались о зарплате...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2113 : Апреля 05, 2011, 18:48:58 »
Достать справку о зарплате с предыдущего места не представляется возможным, в силу того, что его больше просто нет! Кажется,
Интересно, а если в налоговую обратиться? Налоги же отчислялись и соответственно сведения подавались о зарплате...
Ну не знаю... Может и можно. Пока ещё всерьёз не думала над этим, не приспичило пока))) Вот как решимся - там и будем думать. Может, как раз ещё года 2 и проканителимся)))
Но в любом случае, спасибо за идею, вдруг пригодится!
Очень надеюсь, что будет повод об этом задуматься...

Ой, простите меня, модераторы! Опять я увела разговор от темы! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2114 : Апреля 05, 2011, 19:57:01 »
тогда уж не в налоговую, а в пенсионный
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!