Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659727 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2085 : Апреля 03, 2011, 11:43:22 »
так господин сокол тоже где-то озвучил, что 80% детей садами обеспечены.
льготных категорий, видимо, он забыл уточнить...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2086 : Апреля 03, 2011, 12:07:47 »
хм... сколько в Лобне садов? и десятка не наберется. ну округлим для ровности. Нну минус сотня детей, которые сидят дома с бабушками, нянями.... Навскидку получается 70 детей ежегодно идут в детский сад... В саду по две группы каждого возраста- это в лучшем случае. То бишь по 35 человек в группе? Круто.... Спасибо товарищу Соколу за обеспеченное садами детство!
Садов в Лобне теперь 13. Плюс 3 платных.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2087 : Апреля 04, 2011, 07:38:32 »
800 детей в год рождается в славном городе Лобня
это видимо по данным лобненского загса. а тех, кто свидетельство о рождении получал в другом месте, но живет в Лобне, как-то учитывают, интересно?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2088 : Апреля 04, 2011, 07:43:57 »
хм... сколько в Лобне садов? и десятка не наберется. ну округлим для ровности. Нну минус сотня детей, которые сидят дома с бабушками, нянями.... Навскидку получается 70 детей ежегодно идут в детский сад... В саду по две группы каждого возраста- это в лучшем случае. То бишь по 35 человек в группе? Круто.... Спасибо товарищу Соколу за обеспеченное садами детство!
:s03: прикольная арифметика...

В Лобне садов 13 штук, до этого года было 12 ( не считая комерческие сады).
в садах низшей категории, ежегодно набирается ОДНА группа, предположим что все сады у нас низшей категории, и того 13 групп по 25 человек... :)
в идеале, в группе должно быть 15 человек.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2089 : Апреля 04, 2011, 08:35:51 »
хм... сколько в Лобне садов? и десятка не наберется. ну округлим для ровности. Нну минус сотня детей, которые сидят дома с бабушками, нянями.... Навскидку получается 70 детей ежегодно идут в детский сад... В саду по две группы каждого возраста- это в лучшем случае. То бишь по 35 человек в группе? Круто.... Спасибо товарищу Соколу за обеспеченное садами детство!
:s03: прикольная арифметика...

В Лобне садов 13 штук, до этого года было 12 ( не считая комерческие сады).
в садах низшей категории, ежегодно набирается ОДНА группа, предположим что все сады у нас низшей категории, и того 13 групп по 25 человек... :)
в идеале, в группе должно быть 15 человек.
У сына набирали 27,у дочки сейчас 26.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2090 : Апреля 04, 2011, 12:38:00 »
хм... сколько в Лобне садов? и десятка не наберется. ну округлим для ровности. Нну минус сотня детей, которые сидят дома с бабушками, нянями.... Навскидку получается 70 детей ежегодно идут в детский сад... В саду по две группы каждого возраста- это в лучшем случае. То бишь по 35 человек в группе? Круто.... Спасибо товарищу Соколу за обеспеченное садами детство!
:s03: прикольная арифметика...

В Лобне садов 13 штук, до этого года было 12 ( не считая комерческие сады).
в садах низшей категории, ежегодно набирается ОДНА группа, предположим что все сады у нас низшей категории, и того 13 групп по 25 человек... :)
в идеале, в группе должно быть 15 человек.
У сына набирали 27,у дочки сейчас 26.
При том ещё, Анют, в вашем саду кажется стабильно 2 группы набирают. И ещё - садов высшей категории, кажется, больше, чем низшей. Точнее, 7 - высшей, 6 - низшей. И даже в садах второй группы иногда набирают по 2 группы (в Колокольчике помещений под группы - 6, а возрастных групп, учитывая отсутствие яслей, сколько? Четыре? Соответственно, раз в 2 года набирают 2 группы. Итого - минимум 20 групп ежегодно. Иногда больше. 20х25=500 человек минимум. Прибавим возможные доп.группы в садах второй категории, иногда в садах первой берут 3 группы, плюс платные сады, те, кто в сад не идёт принципиально, кто возит в сад в другие города (не все делают это из необходимости - бывают и другие причины), плюс перебор в группах (реально в списках до 30 человек) - итого вполне выходим на цифру, озвученную Соколом. По личным наблюдениям - из моих знакомых в саду оказались от 2,5 до 3,5 лет даже не 80%, а как минимум все 90%. Хотя до попадания все очень переживали и большинство до последнего не были уверены, что попасть удастся.
Сколько человек, поднимающих кипеш здесь по поводу нехватки мест в дет.садах, действительно до 4-х лет не смог пристроить ребенка в муниципальный детский сад в Лобне?
Я не говорю, что всё шоколадно - нет. Но уж и не совсем ужас... Конечно, ещё 2-3 сада очень нужны. Причём речь не о тех, что в Катюшках обещают - к ним ещё толпа новосёлов будет прилагаться... И то поди всем мест не хватит через год-другой.
Так что нужны сады сейчас. Пока рождаемость такая... Но долго ли она будет такая? Демографический всплеск скоро пройдёт, настанет спад (иначе и быть не может) - и кому тогда будут нужны эти сады? А их если и построят - то как раз к этому времени... А ещё - работать там кому?! Всяким Милям Михалнам?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2091 : Апреля 04, 2011, 13:06:32 »
Да,Анют,с 2007 стабильно по 2 группы в 26-27 человек.раньше простоне мониторила...
При этом бывает,что несколько человек в среднюю идут,в старшую,и даже в выпускную детки попадают.У нас в этом году,на последний год 2 пришло,а одна ушла  школу.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2092 : Апреля 04, 2011, 18:16:01 »
вести из Берёзки:
в списке отметили, мило побеседовали. .а суть в общем-то та же:
набирают группу 06,07 года ( и такие еще есть не пристроенные)
набирают группу 08 года - 25 мест на которые претендуют, со слов заведующей, 35 льготников ( не считая тех кто на общих правах
набирают групу 09 года (ясли) 15  мест - угадайте кто на них идёт в первую очередь? прааавильно - льготники!

списки проверяют из администрации,+ в этом году  проверяет прокуратура - т.е. оне не могут брать НЕ_льготников, если есть непристронные льготники.. так что "стимулировать" предлагает каждый родитель, но никому она не дает ни то что гарантий а вообще шансов , практически..  ( примерно то же самое я слышала через дверь когда она разговаривала с мамой передо мной)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2093 : Апреля 04, 2011, 19:05:06 »
вести из Берёзки:
в списке отметили, мило побеседовали. .а суть в общем-то та же:
набирают группу 06,07 года ( и такие еще есть не пристроенные)
набирают группу 08 года - 25 мест на которые претендуют, со слов заведующей, 35 льготников ( не считая тех кто на общих правах
набирают групу 09 года (ясли) 15  мест - угадайте кто на них идёт в первую очередь? прааавильно - льготники!

списки проверяют из администрации,+ в этом году  проверяет прокуратура - т.е. оне не могут брать НЕ_льготников, если есть непристронные льготники.. так что "стимулировать" предлагает каждый родитель, но никому она не дает ни то что гарантий а вообще шансов , практически..  ( примерно то же самое я слышала через дверь когда она разговаривала с мамой передо мной)

М-дя... Мне то же самое говорили в Зол.Рыбке, щастье обещали лишь через год, т.е. в 4,5 года. А в сентябре позвонили, спросили, не передумала ли я ещё у них поработать (я рассматривала такой вариант)? Но опоздали - мы уже пошли в другой сад.

Удачи и Вам!

А ещё интересно, все ли эти льготники стоят только в один сад? Мне в Колокольчике тоже говорили, что в самом лучшем случае смогут взять 1 НЕльготника, он попал в предварительный список заведующей. А в результате нас взяли, мы были третьи.
Так что не отчаивайтесь раньше времени, ходите. Создаётся впечатление, что песня "мест нет!" - это своеобразный ритуал перед поступлением в сад в Лобне))) Этакий "брачный обряд". Обязательный.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2094 : Апреля 04, 2011, 19:15:11 »
Спасибо, за пожелание удачи  :s98:

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2095 : Апреля 05, 2011, 00:06:31 »
вести из Берёзки:
в списке отметили, мило побеседовали. .а суть в общем-то та же:
набирают группу 06,07 года ( и такие еще есть не пристроенные)
набирают группу 08 года - 25 мест на которые претендуют, со слов заведующей, 35 льготников ( не считая тех кто на общих правах
набирают групу 09 года (ясли) 15  мест - угадайте кто на них идёт в первую очередь? прааавильно - льготники!

списки проверяют из администрации,+ в этом году  проверяет прокуратура - т.е. оне не могут брать НЕ_льготников, если есть непристронные льготники.. так что "стимулировать" предлагает каждый родитель, но никому она не дает ни то что гарантий а вообще шансов , практически..  ( примерно то же самое я слышала через дверь когда она разговаривала с мамой передо мной)

Ндамс,ситуация не из лучших.У нас в принципе такая же.Сказали в Полянке,что будет набираться только 12 детей в ясельную 2009г.,а наш 2008г.сказали будут только если "втыкать"в группы,если кто-то уйдет  :(

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2096 : Апреля 05, 2011, 00:27:40 »
и при этом по данным администрации местами в дошкольных учреждениях обеспечены 84% населения..
я считаю определение ребёнка в детский сад октуальным к 3м годам - когда у работающей мамы заканчивается отпуск по уходу за ребёнком.. и после этого срока работодатель имеет право не держать за ней место..
а то они определят ребёнка в сад к 5 годам - и по %% все сойдётся... это здорово!!!  чесслово  >:D

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2097 : Апреля 05, 2011, 01:00:01 »
и при этом по данным администрации местами в дошкольных учреждениях обеспечены 84% населения..
я считаю определение ребёнка в детский сад октуальным к 3м годам - когда у работающей мамы заканчивается отпуск по уходу за ребёнком.. и после этого срока работодатель имеет право не держать за ней место..
а то они определят ребёнка в сад к 5 годам - и по %% все сойдётся... это здорово!!!  чесслово  >:D
Выход - с разницей в 2-3 года рожать второго))) Пока во втором декрете - старшего удастся определить, а там и с малым легче будет - старший ведь уже ходит в этот сад)))

Правда, спасибо Голиковой, это теперь очень уж финансово может оказаться не выгодно...  :(  Все планы она мне сломала на ближайшую пятилетку! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2098 : Апреля 05, 2011, 02:18:43 »
вот-вот, Аня - новые правила исчисления пособий очень многих уже обламывают.( а этот года вроде как переходняй).. особенно невыгодно будет из декрета в декрет..

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2099 : Апреля 05, 2011, 08:49:36 »
и при этом по данным администрации местами в дошкольных учреждениях обеспечены 84% населения..
я считаю определение ребёнка в детский сад октуальным к 3м годам - когда у работающей мамы заканчивается отпуск по уходу за ребёнком.. и после этого срока работодатель имеет право не держать за ней место..
а то они определят ребёнка в сад к 5 годам - и по %% все сойдётся... это здорово!!!  чесслово  >:D
Марин,у нас доча июньская,а сад в сентябре,т.е. к её 3 годам мы были без сада ещё,так мой генеральный меня уговаривал:сиди до 14 лет по уходу за свой счёт.))))))))))))))))))))