Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2010 : Марта 18, 2011, 09:02:36 »
Сегодня проходила мимо д/с Колокольчик , обратила внимание - с крышы уже сантиметров на 20 сошел снег очень приличной толщены  - это же такой риск! Заведующая вообще есть в этом саду? Допустить такое безобразие

В Ручейке прошлой весной видела сход лавины с крыши веранды. Пласт огромный и с жутким грохотом съехал! Я в шоке! Ни кто не отреагировал и не почистили остальные веранды. В этом году ждут своего часа такие же сугробы. Наверное пока не случится страшное чистить так и не будут.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2011 : Марта 18, 2011, 09:17:46 »
Сегодня проходила мимо д/с Колокольчик , обратила внимание - с крышы уже сантиметров на 20 сошел снег очень приличной толщены  - это же такой риск! Заведующая вообще есть в этом саду? Допустить такое безобразие
В ту пятницу у Колокольчика чистили крышу - слили оттуда тонны воды и счистили горы снега. Там очень хороший дядечка за территорией следит. Перед садом всегда убрано, снега нет, всё чистится с самого раннего утра. Мы приходим в первых рядах - и ни разу не продирались через снежные завалы на территории сада. За воротами - под ногами жуть. В садике - идёшь как белый человек по расчищенной дорожке.
И чего все наезжают на этот сад? Да, маленький. И что?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2012 : Марта 18, 2011, 11:22:22 »
МамАнечка, ну какой наезд )) - это же естественно обращать внимание на возможный риск , тем более для детей. Возможно в других садах вообще ничего не чистят - так надо говорить об этом, а то получается -урвал место в саду и будь счастлив, на недостатки не смей указывать - ну бред же)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2013 : Марта 18, 2011, 11:41:23 »
МамАнечка, ну какой наезд )) - это же естественно обращать внимание на возможный риск , тем более для детей. Возможно в других садах вообще ничего не чистят - так надо говорить об этом, а то получается -урвал место в саду и будь счастлив, на недостатки не смей указывать - ну бред же)
Да я не конкретно об этом "наезде" - многие хают Колокольчик. Внешний вид, видите ли, не нравится. У меня второй ребёнок уже в него ходит. Ну, маленькая территория и не такой, естественно, зелёный, как та же Незабудка. Но всё ухоженное, за садом - клумбы и огородики, деток учат за ними ухаживать, растения различать. Группы отремонтированы и постоянно обновляются - то окна поставят новые, то кроватки заменят, сейчас вот плитку привезли - где-то ремонт будут делать. Да, это за счёт родителей. А где не так? Главное - видно, что деньги не в карман заведующей идут, а на нужды сада расходуются. И кстати "вступительный взнос" до зачисления в группу не приветствуется. Я не раз пыталась намекнуть, заведующая - кремень, никакой реакции. И воспитатели хорошие - учат, занимаются. Даже с малышами самыми. Мой многому научился за полгода хождения через пень-колоду. Музыкальные занятия ему нравятся. Праздники замечательные.
Так ведь нет, все ругают... Со стороны глядя.  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2014 : Марта 18, 2011, 12:31:14 »
Сегодня проходила мимо д/с Колокольчик , обратила внимание - с крышы уже сантиметров на 20 сошел снег очень приличной толщены  - это же такой риск! Заведующая вообще есть в этом саду? Допустить такое безобразие

В Ручейке прошлой весной видела сход лавины с крыши веранды. Пласт огромный и с жутким грохотом съехал! Я в шоке! Ни кто не отреагировал и не почистили остальные веранды. В этом году ждут своего часа такие же сугробы. Наверное пока не случится страшное чистить так и не будут.


Вчера видела в Ручейке вечером какой-то дядечка с крыши одной веранды снег скидывал. Наверное чей-то папа...

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2015 : Марта 18, 2011, 16:21:26 »
Подскажите, какие цены сейчас на детский сад?

Я имею ввиду ежемесячную плату.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2016 : Марта 18, 2011, 16:29:53 »
Подскажите, какие цены сейчас на детский сад?

Я имею ввиду ежемесячную плату.
"Незабудка"
Логогруппа 2020,00
Обычная группа 1900,00

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2017 : Марта 18, 2011, 17:12:02 »
Вчера видела в Ручейке вечером какой-то дядечка с крыши одной веранды снег скидывал. Наверное чей-то папа...
Да нееее, это всего лишь чейто дворник или СтоРож.... :s13:

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2018 : Марта 18, 2011, 21:38:06 »
Подскажите, какие цены сейчас на детский сад?

Я имею ввиду ежемесячную плату.
"Незабудка"
Логогруппа 2020,00
Обычная группа 1900,00

Это в месяц 1900 рублей?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2019 : Марта 18, 2011, 22:19:57 »
"Незабудка"
Логогруппа 2020,00
Обычная группа 1900,00
Это в месяц 1900 рублей?
Конечно))) А в садах "попроще", второй категории - 1800 обычная группа
А ещё есть компенсация части род.платы. За первого ребёнка город возвращает, кажется, 30%, за второго - 50%.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2020 : Марта 18, 2011, 22:34:59 »
"Незабудка"
Логогруппа 2020,00
Обычная группа 1900,00
Это в месяц 1900 рублей?
Конечно))) А в садах "попроще", второй категории - 1800 обычная группа
А ещё есть компенсация части род.платы. За первого ребёнка город возвращает, кажется, 30%, за второго - 50%.


Просто я сейчас смотрела частные садики, контраст огромный! Поэтому и не верится сразу.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2021 : Марта 18, 2011, 22:48:25 »
Просто я сейчас смотрела частные садики, контраст огромный! Поэтому и не верится сразу.
Ну, сравнили! Частные садики в оплату включают всё - содержание помещения (аренду), зарплату, питание, ремонты, обстановка... Ну и прибыль естественно.
А муниципальный сад - там только питание, наверно, включено. И то не уверена, что этой суммы хватит... Все остальные расходы финансируются либо за счёт бюджета (зарплата, коммуналка), либо за счёт "добровольных взносов" родителей - ремонты, мебель, игрушки, и т.д.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2022 : Марта 19, 2011, 11:43:31 »
Просто я сейчас смотрела частные садики, контраст огромный! Поэтому и не верится сразу.
Ну, сравнили! Частные садики в оплату включают всё - содержание помещения (аренду), зарплату, питание, ремонты, обстановка... Ну и прибыль естественно.
А муниципальный сад - там только питание, наверно, включено. И то не уверена, что этой суммы хватит... Все остальные расходы финансируются либо за счёт бюджета (зарплата, коммуналка), либо за счёт "добровольных взносов" родителей - ремонты, мебель, игрушки, и т.д.
если честно, то я сильно сомневаюсь, что родительские взносы (при зачислении ребенка в сад) идут действительно на ремонт садика, на вставку окон, или еще чего либо,; если бы деньги шли бы на это, то у садика был бы "купол золотой..."

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2023 : Марта 19, 2011, 17:35:29 »
если честно, то я сильно сомневаюсь, что родительские взносы (при зачислении ребенка в сад) идут действительно на ремонт садика, на вставку окон, или еще чего либо,; если бы деньги шли бы на это, то у садика был бы "купол золотой..."
Не думаю)))
Вот смотрим. Группа, 20-25 человек. Сколько окно одно стоит такого размера? Больше 20 тыс. Сколько их в группе? У нас 4 в игровой комнате, 3 в спальне, плюс по 1 в туалете и раздевалке. Итого 9 окон. Т.е. не меньше 200 тыс. Вы что, считаете, каждая семья больше 10 тыс. платит?! Есть те, кто не платит ничего. Есть те, кто ограничивается суммой в 1-3 тыс. Средняя сумма - 5-7 тыс. Да, конечно, особо щедрые могут и 50 заплатить... Но это исключение. И откуда там купол золотой?! К этому году 2 песочницы новые поставили во дворе, стоят они тыс. по 17-19 кажется. В нашей группе заменили несколько окон (ещё несколько сделали раньше), поменяли кроватки (25 штук, сколько они стоят каждая?). Двери в группе - новые. Ремонт в группе свежий - предыдущий выпуск постарался. Мебель вся новая.
И не забывайте, что деньги не в конверте приносятся - через банк на счёт сада переводятся. Или сразу товаром/работой. Например, Заключается договор на замену окна - и конкретно этот договор оплачивают родители.
Конечно, не отрицаю возможность некоторых откатов. Вполне возможно, что персонал что-то имеет с этих денег тем или иным образом. Но при этом дело делается! И это главное.
Работы в каждом саду - непочатый край! Помимо групп есть ещё помещения общего пользования - актовые и спортивные залы, кухня, прачечная, мед.кабинет, и т.д. И это тоже всё надо в порядок приводить. И приводят.
Вот сколько стоит санузел в квартире плиткой выложить? Пусть даже самой дешёвой? А в саду он в разы больше. И у нас там плитка относительно свежая, сантехника детская новая, шкафчики для полотенец - новые.
И ещё не забывайте, что групп в саду много, а новых набирают - 1-2. Соответственно, со взносов родителей этой 1-2 групп ремонт надо умудриться сделать во всём саду! Ну соберет сад с группы новичков 100-150 тыс. Что можно на эти деньги такого этакого сделать в столь огромном здании?! Да на эти деньги двушку в хрущёвке нормально не отремонтируешь... Про мебель уж молчу.
Так что не обвиняйте всех так огульно. Простые подсчёты ясно говорят, что "золотого купола" при таком раскладе не воздвигнешь...
Те заведующие, кто в конверте берут - конечно, для себя хапают (а много ли их осталось? кажись, всех, кто замечен был в этом явно, уже заменили - в  Ягодке, на Кераме сад...). А в других случаях - деньги идут на сад, и то катастрофически не хватает...
Скажете, ещё поборы на род.комитет? А никогда не смотрели, куда деньги идут? Я в род.комитете. Сама вела отчётность первые полгода по этим деньгам. При всех попытках экономить на всём, собранная по 1 тыс. с носа сумма закончилась ещё до НГ...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2024 : Марта 19, 2011, 17:48:18 »
Про родительские взносы/пожертвования...

Насколько мне известно, до сегодняшнего года, сады, школы не могли свободно распряжаться этими средствами, финуправление не давало...
возможно что с этого года, с момента вступления указа или закона о платном образовании, эта ситуация и изменилась... но это тоже еще не факт... так что не все так радужно и просто, как вам хотелось бы...