Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1980 : Марта 15, 2011, 14:40:59 »
Да,у нас тоже есть дети с календарной разницей в год.У нас именно по зачисленному списку не вышло несколько деток и на их место взяли новых.
Анют,а у нас сейчас ходит 26.И  по списку 26.
Круто у вас с посещаемостью!  :o Я вот только вчера с нашей воспитательницей говорила - ходит человек 17-18. И это для нашей группы много! Всю зиму было меньше.
Или ты без учета болезней?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1981 : Марта 15, 2011, 16:41:59 »
Да нет,Анют,болеют ,конечно!Я имела ввиду ,что по списку 26,и ходит 26..нет мёртвых душ,так сказать!
А вот у старшего 100% даже  в карантин была!

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1982 : Марта 15, 2011, 17:27:27 »
Не совсем понятно, по каким месяцам формируют группы? Т.е., нам 3 года в феврале 2013 года, и мы должны пойти (хотя неизвестно, возьмут ли, естественно)  - в феврале 2013 года. А детки, рожденные в другие месяца 2010 года когда идут? В садах определенный месяц приема в младшую группу? Я недопонимаю чего-то :s98:
Группы набирают с сентября. Берут детей, которым в этом календарном году исполняется 3 года. Кто ж вас в феврале возьмет, если группа с сентября уже сформирована?! Если 3 доче будет в 2013 году, то в сентябре 13-го и пойдёте. Если места будут. И  с вами в группе (а может, в другой, но в этом же году набранной - смотря сколько групп набирают) будут дети, рождённые с января по декабрь 13-го года.
Конечно, могут быть исключения. Но правило такое.
спасибо, теперь понятно :s98:

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1983 : Марта 15, 2011, 21:53:22 »
Обидно то, что тебе в РОНО со слезами в голосе говорят, о том, какие они несчастные и замучаные прокуратурой и проверками по зачисляемости в садики... Как их трясут и отслеживают очереди.... А на деле полно случаев, когда люди вообще не стояли в очереди, а за определенное "пожертвование" садику или нужные саду услуги попадают в нужный садик без проблем, даже не имея прописку, относящуюся к саду и никаких льгот...
Мне вот интересно, вправе ли я требовать у заведующей сада список зачисленных детей? Чтобы понять действительно ли все эти дети имеют прописку в близлеащих домах, проходят по году набоа и имеют льготы? А то все ссылаются на списки и большое кол-во желающих, а сами списки никто, кроме заведующей вообще в глаза не видел.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1984 : Марта 15, 2011, 22:15:51 »
Кто-нибудь знаком с Натальей Эдуардовной воспитателем 3-ей группы в Орленке (букино)? Интересно какой она специалист. Почему без няни работает  ???

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1985 : Марта 16, 2011, 08:27:52 »
Кать,как таковых списков нет,и очереди тоже,а есть учёт!
Я с Саней ещё при старой заведующей попала именно в список,и я лично его видела,и она при мне меня отмечала.А с младшей просто заполнила лист-анкету и встала на учёт!Что не гарантирует места!Понимаешь,если мест в младшей сейчас осовободиться 2Х25=50,то 70 никак не возьмут,а например в "Незабудке" ожидают сад больше 200 человек.И конечно,если выбирать между возрастом  2,9 и 3,9 опуская прочие условия шанс попасть разные...Вот такой расклад...
Кста,журнал учёта в "Незабудке" я тоже сама видела лично,когда мелкую отмечала.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1986 : Марта 16, 2011, 15:21:49 »
Я не знаю как называется тетрадь, у заведующей Ягодки(тетрадь учета, список или еще как-то), но в ней указано когда я встала на учет, и все даты когда я приходила отмечаться, в 2009 г(включая сведения по маме, папе, адрес проживания и т.п.) мы стоим с этом списке первые. Места отмечать нас уже нету, так часто хожу.... поглядим увидим, что получиться в итоге из этого. Заведующая незабудки меня вообще отказалась принимать, сославшись на то, что прописка не местная. Хотя насколько я знаю юридически и  это не правильно. Она мне предложила, доказать что я тут живу, собирая подписи соседей по дому.... бред какой-то... тем более что многих соседей я вообще не знаю, хотя живу тут уже 20 лет.....
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1987 : Марта 16, 2011, 16:08:12 »
Я не знаю как называется тетрадь, у заведующей Ягодки(тетрадь учета, список или еще как-то), но в ней указано когда я встала на учет, и все даты когда я приходила отмечаться, в 2009 г(включая сведения по маме, папе, адрес проживания и т.п.) мы стоим с этом списке первые. Места отмечать нас уже нету, так часто хожу.... поглядим увидим, что получиться в итоге из этого. Заведующая незабудки меня вообще отказалась принимать, сославшись на то, что прописка не местная. Хотя насколько я знаю юридически и  это не правильно. Она мне предложила, доказать что я тут живу, собирая подписи соседей по дому.... бред какой-то... тем более что многих соседей я вообще не знаю, хотя живу тут уже 20 лет.....
Мать,ну это..могу тебе 12 подписей точно обеспечить,без вопросов!
Да,у тебя не то чтобы прописка не местная,у тебя регион другой...короче,если надо-напишем \подпишем!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1988 : Марта 17, 2011, 09:31:02 »
дело не в подписях... просто процедура постановки на учет какая-то глупая... Подписи не проблема как раз. До подписей еще временную регистрацию надо сделать и еще кучу процедур.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1989 : Марта 17, 2011, 09:41:51 »
Кэт,а в "Ягодке" тебя,вроде просто без всяких регистраций на учёт поставили...
Да полдома подтвердит,что ты живёшь тамгде живёшь,если надо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1990 : Марта 17, 2011, 09:45:01 »
у нас договор аренды спросили для постановки...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1991 : Марта 17, 2011, 10:03:46 »
у нас договор аренды спросили для постановки...
Катя -москвичка,и дети тоже,хотя здесь живёт долго и постоянно!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1992 : Марта 17, 2011, 10:10:06 »
а какая разница, регион то все равно другой.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1993 : Марта 17, 2011, 10:11:30 »
Ну вот в чём  и загвоздка...Мо и Москва разные регионы.
Хотя она более,чем коренная,местная. :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1994 : Марта 17, 2011, 10:13:11 »
Аня, у меня тоже регион другой, я почему и пишу про договор аренды.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!