Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 660269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1950 : Марта 05, 2011, 10:22:24 »
зашли вчера в Колокольчик ( как и собирались конец февраля начало марта.. до этого были в конце декабря) - и что? - да все тоже самое! - заведующая дверь не открыла - спросила по домофону год рождения и фамилию ребёнка, "все, я вас отметила, приходите через полгода" я только было вякнула   - какие такие полгода?? списки вроде как раньше готовят.. но наполуслове мадам отключила домофон.. :))) гыгы ..нервй смех..
Звоните в домофон и говорите, что пришли поговорить по поводу очереди в садик. Не надо с порога говорить, что отметиться пришли))) Ибо регламент "отмечания" в этом саду именно таков. А если хотите поговорить - скажите что-то другое! ;) Я делала именно так. И каждый раз, начиная с февраля того года, разговаривала с заведующей лично, а не через домофон! ;)
я присмерно так и говорила - отметиться в очереди мне сейчас не актуально - отмечаться достаточно раз в полгода а я была 1,5 мес назад..  так что я ей тоже примерно  "узнать о наших положениях на сегодняшнй день..." - ну кароч была прервана её словами "дата рождения фамилия"

про приемные дни - кстати да - мысль. Я хожу в премные часы, а насчет дня не заморачивалась.. ну что ж - зайду еще раз в приемный день теперь..

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1951 : Марта 05, 2011, 10:44:26 »
я присмерно так и говорила - отметиться в очереди мне сейчас не актуально - отмечаться достаточно раз в полгода а я была 1,5 мес назад..  так что я ей тоже примерно  "узнать о наших положениях на сегодняшнй день..." - ну кароч была прервана её словами "дата рождения фамилия"
Не упоминайте вообще, что вы уже стоите на очереди. Просто - можно к Вам, насчёт очереди в сад? Из сказанного не должно быть ясно, что это не первый визит)))

А разве у неё есть приёмные дни?  ???
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1952 : Марта 06, 2011, 22:33:52 »
Вот искренне не понимаю, зачем каждые полгода отмечаться? Заведующая постоянно списки "перетряхивает" и вычеркивает тех, что не отмечался? Понимаю еще, прийти в два года, когда вроде как и садик скоро.. а начиная с рождения регулярно посещать.... какой толк? если захотят  -  вычеркнут.
Все будет хорошо!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1953 : Марта 07, 2011, 00:12:56 »
Вот искренне не понимаю, зачем каждые полгода отмечаться?
Заведующая утверждает, что это нужно, чтобы знать, нужен ли людям всё ещё садик...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1954 : Марта 07, 2011, 09:25:08 »
Вот искренне не понимаю, зачем каждые полгода отмечаться? Заведующая постоянно списки "перетряхивает" и вычеркивает тех, что не отмечался? Понимаю еще, прийти в два года, когда вроде как и садик скоро.. а начиная с рождения регулярно посещать.... какой толк? если захотят  -  вычеркнут.
Я ходила постоянно.Чем ближе к саду,тем чаще ходила.Мне так проще было "держать руку на пульсе".

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1955 : Марта 07, 2011, 10:32:38 »
Вот искренне не понимаю, зачем каждые полгода отмечаться?
Заведующая утверждает, что это нужно, чтобы знать, нужен ли людям всё ещё садик...
Ей это нужно будет знать, когда она группы будет формировать. а не когда ребенку полгода, год, полтора....Ну если только ей больше заняться нечем, и она эти списки пересматривает постоянно и постоянно хочет видеть родителей, подтверждающих свое участие в будущем аукционе -кто даст больше, чтобы ребенок попал в садик. Может она так оценивает возможности родителей и сколько с них просить?...
...Черный йумор ;D
Все будет хорошо!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1956 : Марта 09, 2011, 09:30:12 »
Ей это нужно будет знать, когда она группы будет формировать. а не когда ребенку полгода, год, полтора....Ну если только ей больше заняться нечем, и она эти списки пересматривает постоянно и постоянно хочет видеть родителей, подтверждающих свое участие в будущем аукционе -кто даст больше, чтобы ребенок попал в садик. Может она так оценивает возможности родителей и сколько с них просить?...
Ну, с нас за поступление в сад ничего не просили. И от предложения отказались. ;) Но в сад взяли.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1957 : Марта 10, 2011, 12:57:31 »
Вот искренне не понимаю, зачем каждые полгода отмечаться? Заведующая постоянно списки "перетряхивает" и вычеркивает тех, что не отмечался? Понимаю еще, прийти в два года, когда вроде как и садик скоро.. а начиная с рождения регулярно посещать.... какой толк? если захотят  -  вычеркнут.
Ну когда ты ходишь постоянно, шанс что именно тебя вычеркнут меньше, чем у тех кто появлялся в садике при постановке на учет и через 2-3 года. Я со старшим тоже ходила раз в пол-года год. Заведующая сказала приходите  через полгодика я вам все скажу, попали вы в сад или нет. Я в мае пришла, и выеснилось что взяли всех по списку до нас, а мы типа первые на след год. А если бы чаще ходила и маячила там, может и попали бы в нужный нам год набора.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1958 : Марта 10, 2011, 13:15:23 »
про приемные дни - кстати да - мысль. Я хожу в премные часы, а насчет дня не заморачивалась.. ну что ж - зайду еще раз в приемный день теперь..
Сегодня специально посмотрела график работы заведующей Колокольчика (на двери висит): ежедневно, с 8 до 16 (вроде...), приём родителей с 8 до 9 (думаю, имеются в виду родители тех, кто ходит уже в садик). Так что никаких особых приёмных дней у неё нет!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1959 : Марта 10, 2011, 13:23:59 »
в Чайке у заведующей был прием во вторник с 14 до 16 ... оченна "удобно" работающим людям ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1960 : Марта 12, 2011, 01:14:54 »
в Чайке у заведующей был прием во вторник с 14 до 16 ... оченна "удобно" работающим людям ...
неработающим мамам сидящим с детьми тоже не самое удобное время- обычно в это врем дети спят..

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1961 : Марта 12, 2011, 01:16:25 »
про приемные дни - кстати да - мысль. Я хожу в премные часы, а насчет дня не заморачивалась.. ну что ж - зайду еще раз в приемный день теперь..
Сегодня специально посмотрела график работы заведующей Колокольчика (на двери висит): ежедневно, с 8 до 16 (вроде...), приём родителей с 8 до 9 (думаю, имеются в виду родители тех, кто ходит уже в садик). Так что никаких особых приёмных дней у неё нет!
ну вот и получается - что работает она и общается по домофону регулярно с 8 до 16, а пускает внутрь видимо только с 8 до 9 ..  :s13:

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1962 : Марта 12, 2011, 01:18:16 »
Вот искренне не понимаю, зачем каждые полгода отмечаться? Заведующая постоянно списки "перетряхивает" и вычеркивает тех, что не отмечался? Понимаю еще, прийти в два года, когда вроде как и садик скоро.. а начиная с рождения регулярно посещать.... какой толк? если захотят  -  вычеркнут.
Ну когда ты ходишь постоянно, шанс что именно тебя вычеркнут меньше, чем у тех кто появлялся в садике при постановке на учет и через 2-3 года. Я со старшим тоже ходила раз в пол-года год. Заведующая сказала приходите  через полгодика я вам все скажу, попали вы в сад или нет. Я в мае пришла, и выеснилось что взяли всех по списку до нас, а мы типа первые на след год. А если бы чаще ходила и маячила там, может и попали бы в нужный нам год набора.
как интересно.. а списки у них по алфавиту или по дате рождения, интересно, что вот так вы оказались первыми за чертой..?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1963 : Марта 12, 2011, 10:10:01 »
ну вот и получается - что работает она и общается по домофону регулярно с 8 до 16, а пускает внутрь видимо только с 8 до 9 ..  :s13:
Это как попросить))) Я попадала внутрь в то время, когда мне это было удобно - если только она не на обеде была.
А как просить - я уже говорила)))

как интересно.. а списки у них по алфавиту или по дате рождения, интересно, что вот так вы оказались первыми за чертой..?
Обычно по дате обращения. По крайней мере, и в Рыбке, и в Колокольчике у меня было так. В одном мы были третьими, в другом - седьмыми. Сами понимаете, в более выигрышном положении оказываются те, у кого ДР детки ближе к началу года (мы мартовские) и кто поторопился в сад вскоре после этого радостного события (встали в мае, два месяца упустили...)! А вот рождённым в конце декабря сложнее... Едва забеременев, на учёт не встанешь, а учёт идёт по году рождения. Т.е. даже если приходишь 10-12 января, оказываешься всё равно не первым в новом году, а последним в году рождения ребёнка.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1964 : Марта 15, 2011, 08:26:28 »
Цитировать
как интересно.. а списки у них по алфавиту или по дате рождения, интересно, что вот так вы оказались первыми за чертой..?
Мы в списке стояли 10 (дело было несколько лет назад), со слов заведующей в группу набрали льготников+ всех кто перед нами был 9 чел. А на нас места закончились.
Цитировать
Обычно по дате обращения. По крайней мере, и в Рыбке, и в Колокольчике у меня было так. В одном мы были третьими, в другом - седьмыми. Сами понимаете, в более выигрышном положении оказываются те, у кого ДР детки ближе к началу года (мы мартовские) и кто поторопился в сад вскоре после этого радостного события (встали в мае, два месяца упустили...)! А вот рождённым в конце декабря сложнее... Едва забеременев, на учёт не встанешь, а учёт идёт по году рождения. Т.е. даже если приходишь 10-12 января, оказываешься всё равно не первым в новом году, а последним в году рождения ребёнка.

как раз наоборот, это для прохождения по очереди большой минус. САмое лучшее, когда летние или весенние, вам  к сентябрю будет 3 или чуть больше. ШАнс попасть в садик выше.
У меня дочка родилась в первых числах января, в садике сказали что мест нет на этот год, хотя нам будет почти 3 осенью и в списке за 2009 год мы на гордом 1 месте. НО, в сентябре этого года Набирается 2008г, и никого не волнует, что разницы между детками рожденными например в конце декабря 2008 и начале января 2009 практически нет. Т.е следующем году я гарантированно попаду, но моему ребенку тогда будет почти 4.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....