Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1905 : Марта 02, 2011, 21:12:38 »
А вот интересно очередь в сад кем -то проверяется кроме заведующей?
Вот мне нравилось в Мытищах ,там очередь одна общая на все садики и от заведующей ничего не зависело,мне кажется так правильнее.
И еще как отслеживать свою очередь,приходить в садик?Мне заведующая сказала,что льготников много и она не знает попадем мы в этом году или нет(мы тоже по льготе идем),и когда формируются группы на вот этот год,в смысле сентябрь.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1906 : Марта 02, 2011, 21:48:49 »
Валентина100, списки уже в феврале составляют  :s13:

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1907 : Марта 02, 2011, 21:54:51 »
Я предоставляла прописку и свою и ребенка, когда нас на очередь ставили. Сказали, что отмечаться не надо каждые полгода, Только в два года нарисоваться, что мы еще ждем садика.
Все будет хорошо!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1908 : Марта 02, 2011, 22:00:14 »
Я предоставляла прописку и свою и ребенка, когда нас на очередь ставили. Сказали, что отмечаться не надо каждые полгода, Только в два года нарисоваться, что мы еще ждем садика.
мне заведующая сказала подойти через год отметиться ???

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1909 : Марта 02, 2011, 22:05:58 »
Нам тоже сказали через год отметиться.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1910 : Марта 02, 2011, 22:25:59 »
Мы ходили в один сад каждые полгода, в другой - в полтора и потом тоже каждые полгода.
А в год, когда надеялись попасть - 1-2 раза в месяц с января начиная. И в мае мне ещё сказали, что ничего не известно - утверждённых списков не было. Я и забила... А в июле пришла напомнить о себе - оказалось, мы приняты)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1911 : Марта 02, 2011, 22:28:38 »
А вот интересно очередь в сад кем -то проверяется кроме заведующей?
Списки в садах регулярно сверяют - все в курсе, стоит ли кто на очереди в один сад, или в несколько.

Вот мне нравилось в Мытищах ,там очередь одна общая на все садики и от заведующей ничего не зависело,мне кажется так правильнее.
У нас тоже раньше так было - 15 лет назад старшего сына на очередь в сад я записывала в управлении образования. Уж не знаю, почему отменили это...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1912 : Марта 02, 2011, 22:34:23 »
Знаю, что в городе Железнодорожный МО именно так и происходит, в самом саду записи нет.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1913 : Марта 02, 2011, 22:49:27 »
Никто Вам не скажет какая вы в очереди..
заведущая записывает в свой волшебный журнальчик и все!
вы по идее потом и доказать то не сможете что вы вставали на очередь, документа о постановке и номера очереди вам никто не дает

А вот интересно очередь в сад кем -то проверяется кроме заведующей?
Вот мне нравилось в Мытищах ,там очередь одна общая на все садики и от заведующей ничего не зависело,мне кажется так правильнее.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1914 : Марта 02, 2011, 22:58:48 »
Никто Вам не скажет какая вы в очереди..
заведущая записывает в свой волшебный журнальчик и все!
вы по идее потом и доказать то не сможете что вы вставали на очередь, документа о постановке и номера очереди вам никто не дает
Это точно. И как говорят заведующие - никакой очереди вообще нет, просто учёт...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1915 : Марта 03, 2011, 07:43:30 »
На Красной Поляне открылся новый садик. Он уже работает или уже  так переполнен, что туда не берут?
Садик работает ... СЭЗ Роспотребнадзора нет ... персонала не хватает ...
по детям он не переполнен ... но берут в него только полянских деток ...

ps у нас тоже сейчас некоторые в те же 20 тыр укладываются ...


А если Государственная служба по надзору за санитарным состоянием не приняла садик и не выдала лицензию,сад не может,просто не имеет право работать. Кроме того там постоянная медицинская сестра должна  быть. Правда ,наверное на это родителям уже наплевать, полянских то деток надо же в сад пристраивать и выходить на работу.Другого выхода нет. Но если сад принимает только 50 человек,а может работать для 150 это тоже непонятно.Можно тогда и "не местных" принимать,хотя я против деления на своих и чужих. В классах же учатся все подряд.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1916 : Марта 03, 2011, 10:09:37 »
 
Но если сад принимает только 50 человек,а может работать для 150 это тоже непонятно.Можно тогда и "не местных" принимать,хотя я против деления на своих и чужих. В классах же учатся все подряд.
Что тут непонятного? Не набрали персонал, открыли столько групп, сколько смогли. Не могут же они одного воспитателя на 3 группы поставить.
В классах учатся все подряд, потому что среднее образование у нас обязательное, гарантировано конституцией, отказать не имеют права. Дошкольное образование - никто не обещал в обязательном порядке дать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1917 : Марта 03, 2011, 10:38:54 »
А мы в очередь в сад не становились и не буду этого делать чисто принципиально! Потому что как показывает практика - записывайся или не записывайся, а взятку все равно дай, тогда какой толк ходить и проверять свою очередь, унижаться перед этими заведующими, проситься чтобы приняли, как в первом классе в туалет - имхо не для меня такое.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1918 : Марта 03, 2011, 10:49:41 »
Если приходите в группу по очереди, то взятку не требуют, просто некую "помощь", размер которой зависит уже от желания родителей, т.е. помощи может и не быть.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1919 : Марта 03, 2011, 10:55:53 »
"Взятку" многие сча называют "помощью", потому что взятка режет слух и считается чем-то неправильным. А помощь - это же благотворительность, то есть в некотором смысле даже "хорошо"  :) С каждым годом все меньше и меньше гарантии, что если вы встали на очередь в садик ещё будучи беременной, то вас возьмут без всякой "помощи", потому что рождаемость в Лобне растет с каждым годом, а садиков новых как не было так и нет, детей больше, а мест столько же (частные не беру в рассмотрение). Тогда в чем смысл?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)