Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659807 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1845 : Февраля 09, 2011, 14:11:49 »
А возвращаясь к теме пользы от садика. Всё зависит от ребёнка. Вот моему определённая польза явно есть. То, что дома он делать сам ни за что не будет (разбаловали, каюсь...) - там учится всему. Пусть медленно, но всё же движется. Даже спать научились укладываться быстрее и проще - с полугода мучаюсь, а тут воспитательница его за 10 минут укладывает! Поделилась со мной секретом, теперь и мне удаётся провернуть сиё гораздо проще, чем раньше. Занятия какие-то - дома сам по себе, не хочет слушать и делать, как мама говорит. А там - пожалуйста, и лепит, и рисует. Иначе вообще не получается. На развивалки он ходить отказался, со мной заниматься не хочет... А вот общество... Для него это как раз представляет пока наименьшую ценность - не любитель он компаний, одиночка.
Ещё момент - противники садов говорят, что детки там болеют часто. Но зато садовские малыши, как правило, потом в школе болеют меньше, потому что уже привыкли и адаптировались к коллективу, окрепли. А те, что дома сидели, потом в первом классе полгода по болезни пропускают... Уж лучше в саду переболеть, чем в школе потом уроки пропускать, отставать.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1846 : Февраля 09, 2011, 15:11:56 »

Ещё момент - противники садов говорят, что детки там болеют часто. Уж лучше в саду переболеть, чем в школе потом уроки пропускать, отставать.

Не факт, я ходила в сад все положенное время и чем только там ни переболела, и на скорой из старшей группы увозили и потом в школе все-равно болела, а сестра младше меня на 8 лет, в саду ни дня не была и школу ни разу не пропустила по болезни,  а у меня кстати, как раз садиковские всякие в школе были бронхиты, краснухи и пр. Вот тоже думаю, вроде и не противник садов, но как лучше сделать ребенку? Не может ли получиться так, что все эти несколько лет болезней просто в конец уничтожают иммунитет ребенка, а не тренируют его и к школе он никакой?

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1847 : Февраля 09, 2011, 15:33:04 »
Садик "Ручеек" - ходили весь полный месяц, не пропускали, оплата за февраль 2220р. :o
Этот потому что в январе было 1580. Теперь в феврале в квитанции сложили плату за февраль и доплату за январь.
Т.е 2020-февраль и 320 р. доплата за январь. 1580 (январь)+2220(февраль и январь)=3800. Итого 1900 руб. в месяц.

А! Теперь понятно!!! Ну да, на объявлении в группе так и написано 1900! Я забыла про январь!

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1848 : Февраля 09, 2011, 15:46:17 »
3. Занятия и кружки, лично мне самой интересно с малышом всем этим заниматься, а толку от моих занятий с ним индивидуально будет имхо больше.


Некоторые дети не воспринимают родителей, как учителей и воспитателей! У меня есть знакомый мальчик, мама и бабушка педагоги, а сына готовит к школе другой педагог. Он с родителями нервничает, ленится, выкрутасничает! А с нанятым педагогом сидит и занимается подолгу! да еще потом говорит "даже и не знаю, как вас отблагодарить!" (хитрец)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1849 : Февраля 09, 2011, 15:54:12 »
3. Занятия и кружки, лично мне самой интересно с малышом всем этим заниматься, а толку от моих занятий с ним индивидуально будет имхо больше.


Некоторые дети не воспринимают родителей, как учителей и воспитателей! У меня есть знакомый мальчик, мама и бабушка педагоги, а сына готовит к школе другой педагог. Он с родителями нервничает, ленится, выкрутасничает! А с нанятым педагогом сидит и занимается подолгу! да еще потом говорит "даже и не знаю, как вас отблагодарить!" (хитрец)
Вот-вот, и мой со мной заниматься не хочет, а с воспитателем сидит и делает то, что говорят!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1850 : Февраля 09, 2011, 16:02:26 »
Цитировать
а толку от моих занятий с ним индивидуально будет имхо больше.
я тоже занимаюсь с ним, но считаю, что в саду он получает больше, почему?
1) я не педагог и не знаю методики преподавания у дошкольников
2) у нас в группе очень сильный воспитатель, именно с педагогической точки зрения....
3) меня он все же воспринимает по-другому,с мамой можно поленится, с мамой можно подурачится, а в саду надо показать, что ты не хуже других, авторитет воспитателя опять же....кто быстрее что-то сделает, ответит - это готовит к школе

насчет того, что можно пообщаться и на площадке, Ваш ребенок все равно будет общаться в основном с теми детьми, с родителями которых будете общаться Вы и там, куда Вы его приведете....
И неужели Вы не будете пытаться ограничить общение с каким-нибудь ребенком драчуном? В саду он сам будет учится как с такими общаться....
Да и в саду не 5 детей на площадке, а к примеру 20, замкнутое пространство - в нем детям труднее общаться и делить игрушки, стулья и т.д., чем на улице - Вам любой воспитатель скажет, что на улице дети ведут себя по-другому

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1851 : Февраля 10, 2011, 09:47:09 »
Вот и высянился вопрос с оплатой. Справку из сада взяла, 1800 руб. По постановлению Главы города №105 от 28.01.2011. Где б только ещё копию этого постановления взять...
Никто не знает, может куда в администрацию можно позвонить? Могут прислать факсом или мылом?..
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1852 : Февраля 10, 2011, 09:48:27 »
на сайте ищите постановление
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1853 : Февраля 10, 2011, 10:09:32 »
на сайте ищите постановление
Искала, нету... От этого года только №107, а мне 105 надо... К тому же там ведь в текстовом виде, без подписи-печати...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1854 : Февраля 10, 2011, 10:12:29 »
Аня, у вас е-мэйл скрытый. Напишите мне адрес в личку, я вам отсканирую это постановление

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1855 : Февраля 10, 2011, 11:38:34 »
Девочки, кто знает - д/с №13 это какой? Новый на поляне что ли? Он в постановлении фигурирует, а я про него не знаю. Как он называется?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1856 : Февраля 10, 2011, 11:42:28 »
новый сад, тот что на Поляне, называется Сказка ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1857 : Февраля 10, 2011, 11:59:04 »
новый сад, тот что на Поляне, называется Сказка ...
Спасибо, уже нашла. А телефончик и отчество заведующей кто-нибудь знает? Везде её именуют Каменева Наталья, без отчества.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1858 : Февраля 10, 2011, 17:39:12 »
У кого сколько теперь сад стоит, у нас ЧАЙКА - 1900 руб.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1859 : Февраля 11, 2011, 10:53:24 »
Сады первой группы: №1, №4, №5, №10, №11, №12, №13. Оплата обычной группы 1900 руб. в месяц.
Сады второй группы: №2, №3, №6, №7, №8, №9. Оплата обычной группы 1800 руб. в месяц.

Источник: Постановление Главы города Лобня №105 от 28.01.2011 "Об оплате за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении"
Если нужно скачать его - пишите в личку, дам ссылку. (его на работе требуют, если компенсируют оплату д/с)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!