Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659796 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1830 : Февраля 09, 2011, 12:57:17 »
Я посчитала ...
По моим скромным подсчетам 10 000 частный садик должен стоить в месяц максимум, но ведь такого нет?
и Вы абсолютно не учитываете ежемесячные затраты на аренду помещения ...
Вот я ждала этот ответ именно от вас.
Получается, что частные садики стоят так дорого из-за загнутых цен на аренду помещения? Получается, это плата не за лучшие условия для моего ребенка, а за то, чтобы кормить прожорливых арендодателей?  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1831 : Февраля 09, 2011, 12:57:22 »
Не подсчитана зарплата второго воспитателя или няни, музыкального работника, заведующего. Расходы на мойку-уборку. Налоги. Аренда. И то, что предприятие должно еще и прибыль приносить. Про мебель, игрушки, подушки забыли...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1832 : Февраля 09, 2011, 12:57:51 »
Анют, ну скажи мне, плииз, что так такого особенно предлагают в садике, кроме общения с другими сверстниками?  :) До 3 лет мы не собираемся, а вот после? Я в замешательстве.
Ещё интересует такой факт - почему в частных садиках (Лелик на Поляне, например) оплата в месяц настолько отличается от всех обычных, что их стоимость в месяц просто негуманна  :-\
Вик,потому что мы-родители платим не полную стоимость сада.
Что касемо самого посещения...Викуль ,штампами писать не буду,я про своих напишу.
1.Коллектив.У моих детей есть хорошие друзья,и они очеь активно общаются.У старшего даже невеста есть,ещё с младшей группы. :s03:
Знаешь,у меня есть прияятельница,так они в сад не ходили.Девоча декабрь 2003.но её мама отдала в сад на один год,чтоб она адаптировалась среди детей и коллектива вообще.Режим,дисциплина.Ведь в школе никто сюсюать и уговаривать не будет,а на мой взгляд дети садовские быстрее адаптируются в коллективе(никого не  хочу обидеть,только личные наблюдения),так вот эта девочка,в 6 лет не знала,что такое салки,прятки,да много чего не знала,т.к. она проводила время ТОЛЬКО с родителями,мама считала,что сад убьёт её идивидуальность,много чего было ,но в 6,9 они всё ж пошли в садик в подготовишку.
2.Еда...Вик,можно сколь угодно вопить,что я плохая мать и не могу справится со своими детьми,но у меня слюни текут,кода я вижу,что другие дети открывают рот,на всё что съедобно,а в саду дети мои точят и ещё добавки просят.
3.Занятия,кружки.Вик,мне удобно,что некоторые кружки дети посещают в самом саду.
4.Логопед,хороший логопед.
5.Полная занятость и развитие.Вик,ты знаешь,в такое время прогресса,очень тяжело увлечь детей чем-то,а в саду по оределению нет некоторых излишеств нехороших для их возраста.
6.Я ж на работу вышла.Нанимать няню???Мне проще не работать,чем работать ,а с моими сокровищами будет сидеть чужая тётка.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1833 : Февраля 09, 2011, 13:05:11 »
не в каждом помещении Вам разрешат сделать детский садик ... помимо арендодателей приходится кормить еще и государство, в т.ч. и родителей получающих пособие по уходу за ребенком ... ага ... так можно и до космических кораблей договориться ...
все в наше время стоит денег, никто ничего бесплатно не делает, сдача помещений в аренду точно такой же бизнес, как и любой другой ... каждая вещь/услуга имеет свою цену и каждый решает сам, покупать ее или нет ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1834 : Февраля 09, 2011, 13:06:19 »
Анют, ну вот мое мнение:
1. Коллектив - полностью согласна, это мой единственный плюс и из него все вытекает, тобой изложенное.
2. Еда...... мой хавает все подряд, вот этого и боюсь в садике. Даже не потому, что там еда многим не нравится, а потому что в садиковской еде  пользы мало.
3. Занятия и кружки, лично мне самой интересно с малышом всем этим заниматься, а толку от моих занятий с ним индивидуально будет имхо больше.
4. Из 3-го плавно вытекает  :)
5. Про работу - да, но это уже плюс для родителей, а не для детей, то есть у родителей появилась возможность работать и это хорошо, но вот для ребенка может это оказаться и минусом  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1835 : Февраля 09, 2011, 13:12:41 »
не в каждом помещении Вам разрешат сделать детский садик ... помимо арендодателей приходится кормить еще и государство, в т.ч. и родителей получающих пособие по уходу за ребенком ... ага ... так можно и до космических кораблей договориться ...
все в наше время стоит денег, никто ничего бесплатно не делает ... сдача помещений в аренду, точно такой же бизнес, как и любой другой ... каждая вещь/услуга имеет свою цену и каждый решает сам, покупать ее или нет ...
Ну вот, помимо прожорливых арендодателей ещё и государство кормить - куда же без этого.
Если арендодателю задать такой же вопрос - почему так дорого сдаете в аренду помещение, он ответит - потому что я дорого его строил, а почему дорого строил? Потому что дорогие усгули строителей и строительные материалы.... и т.д. Замкнутый круг.

Пусть 20 000 рублей стоит этот садик, я выжму из себя все соки, чтобы оплатить своему ребенку, но что я за эти деньги получу для своего ребенка, чего нет в обычном садике за 2000 рэ?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1836 : Февраля 09, 2011, 13:13:31 »
Вик,ну что значит пользы мало?Каша другого цвета?Или мясо сырым дают?ТАМ абсолютное большинство лопает за обе щёки.
В чём минусом может быть работа родителей?Вик,у моей мамы 7 детей,а стаж более 40 лет,а ей всего 60.В чём был минус?Мы росли в любви и заботе.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1837 : Февраля 09, 2011, 13:19:07 »
Вик,у моей мамы 7 детей,а стаж более 40 лет,а ей всего 60.В чём был минус?Мы росли в любви и заботе.
Разница в том, что раньше все по-другому было и в садиках было больше толку и плюсов, а сейчас мне кажется наоборот..... :( Я сама в садик ходила с 1,5 лет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1838 : Февраля 09, 2011, 13:20:04 »
... Пусть 20 000 рублей стоит этот садик, я выжму из себя все соки, чтобы оплатить своему ребенку, но что я за эти деньги получу для своего ребенка, чего нет в обычном садике за 2000 рэ?
это Вы с какой целью задали такой вопрос? и кому он адресован?
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1839 : Февраля 09, 2011, 13:21:31 »
Ну Викусь,я тожет ходила в садик,мне тоже есть с чем сравнить.В "Незабудке" для моих условия очень даже.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1840 : Февраля 09, 2011, 13:22:45 »
... Пусть 20 000 рублей стоит этот садик, я выжму из себя все соки, чтобы оплатить своему ребенку, но что я за эти деньги получу для своего ребенка, чего нет в обычном садике за 2000 рэ?
это Вы с какой целью задали такой вопрос? и кому он адресован?
Вам, как самому знающему в этом вопросе из всех нас :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1841 : Февраля 09, 2011, 13:24:08 »
Ну Викусь,я тожет ходила в садик,мне тоже есть с чем сравнить.В "Незабудке" для моих условия очень даже.
Где эта Незабудка? Далеко от меня? Туда ведь только по прописке? И очередь? И за взятку?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1842 : Февраля 09, 2011, 13:27:05 »
Ну Викусь,я тожет ходила в садик,мне тоже есть с чем сравнить.В "Незабудке" для моих условия очень даже.
Где эта Незабудка? Далеко от меня? Туда ведь только по прописке? И очередь? И за взятку?

Это за 8-ой школой.Мы не под один пункт не подходим.Н с Яной меньшше хлопот было,т.к. Саня туды уже ходил.
С Саней у меня льгота была

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1843 : Февраля 09, 2011, 13:27:48 »
Анют,не поняла..чего-чего у тебя требуют???
Вот Янусу оформляла компесацию:карта СБ,заявление и всё.  :o

Анютка, речь не о той компенсации, что из бюджета. А на работе. Они компенсируют оставшуюся часть род.платы, которую не компенсирует бюджет. Поэтому и требуют документы, определяющие размер платы, и ещё документ о размере компенсации из бюджета. ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1844 : Февраля 09, 2011, 13:30:00 »
Пусть 20 000 рублей стоит этот садик, я выжму из себя все соки, чтобы оплатить своему ребенку, но что я за эти деньги получу для своего ребенка, чего нет в обычном садике за 2000 рэ?
ИМХО - ничего из ряда вон выходящего :) ну возможно больше внимания воспитателей, разнообразнее занятия.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!