Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1530 : Октября 07, 2010, 23:31:18 »
Детский сад "Незабудка",около пожарки.Дочка достаточно либеральна и понимает что есть разные люди,и детский сад-это её детская работа).ей уже скоро 6 лет

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1531 : Октября 07, 2010, 23:55:35 »
Детский сад "Незабудка",около пожарки.Дочка достаточно либеральна и понимает что есть разные люди,и детский сад-это её детская работа).ей уже скоро 6 лет
Какая умничка! :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1532 : Октября 08, 2010, 01:31:04 »
Нюся,а какой у вас номер группы???У меня дети туда ходят,может я чего и не знаю??? :s13:
Сыну 7-ой год,они точно еже ли чего сами в туалет бегут,я сама видела,как наш воспитатель давала ключи от домофона.
А к заведующей вы всё же сходите...она тет-а-тет с воспитателем точно поговорит!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1533 : Октября 08, 2010, 10:25:41 »
а в наше время няни на прогулках вроде присутствовали
В нашем саду с детьми гуляет только воспитатель, нянечка помогает одеваться и все.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1534 : Октября 08, 2010, 13:25:29 »
безотносительно к происшедшему

из реальных разговоров в детском саду (реплика малыша 5-6 лет и комментарии родительницы)

- Дэн, бери лопатки, пойдем труп закапывать....... - А, так это он у меня каждый день "Глухаря" смотрит

- Вчера моим папой был дядя Саша, а сегодня - дядя Дима........ - Ой, он у меня такой выдумщик


Воспитатели, конечно фОшисты, но представьте себе группу из 18-24 гуляющих детишек, пара, тройка из них нуждается в коррекционном педагоге, еще пара-тройка имеет "шильце" в одном месте и так и норовит куда-нибудь залезть, и тут кто-то просится в туалет. Вопрос, что делать воспитателю?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1535 : Октября 08, 2010, 13:43:52 »
Относительно к произошедшему:автор высказал свою версию,есть ещё иная..не другая,а именно иная на эту же тему,так что всё не однозначно.
Бабайка,я согласна с вами на 100%,но ....сильно удивлюсь,что не появится не одного поста на тему:меняй работу,если не справялешься,не можешь-не работай...
У старшего всегда по определению один воспитатель,и коррекционных больше,а "шило" у каждого,но справляется на 5+,и потом...ну как помягче сказать..родителей видала разных на своём опыте:с одной пыталась поговорить,так у заведущей потом была озвучена версия,что я её побить имела планы,не остановило даже то,что нас при этом стояло человек 5 на одном пятачке.При любом конфликте есть версия родителя,ребёнка и версия педагога!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1536 : Октября 08, 2010, 13:49:36 »
мы ходим в незабудку второй год, моему ребенку очень нравится (уже другие воспитатели, так как уже в другой группе), воспитателей любит очень, скучает по воспитателю из младшей группы, в сад с радостью ходит, все лето на даче был, так все время рвался в сад и сколько радости было, когда туда пошел после лета :s13:

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1537 : Октября 08, 2010, 14:07:02 »
А мы четвертый туда же,причем довелось походить в 3 разные группы(т.е.6 воспитателей,соотв-но) и ничего подобного ни в наших группах,ни в соседних не происходило.А уж какие бывают детки-насмотрелась(когда родители всю свою ответ-ть и за воспитание,и за образование своих чад полностью возлагают на сад).Да воспитателям с одним таким справиться-дай бог сил и нервов,а с группой в 25 человек-памятник надо ставить!

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1538 : Октября 08, 2010, 14:29:57 »
Мы когда перевелись в нынешнюю группу дочь очень была довольна,и как она говорила:"я немножко люблю своих воспитателей".но в жизни всякое бывает,я вот тоже не ожидала таких слов от воспитателя в адрес ребёнка.у меня просто в голове не уклавдывается...

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1539 : Октября 08, 2010, 15:05:40 »
А вы в старшей или подготовительной?Может,если еще 2 года ходить,есть смысл попробовать перевестись в другую группу(просто знаю конкретный случай в Незабудке,когда воспитатель не устраивал и девочку перевели в др.группу)?..Морально будет очень тяжело теперь ходить и Вам,и дочке.

Оффлайн НЮСЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1540 : Октября 08, 2010, 21:36:00 »
Ходить осталось год,а по поводу перевода в другую группу,там воспитатели все друг за друга стоят и виноваты всегда только дети и родители,они же всегда правы и ни при чём

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1541 : Октября 08, 2010, 21:53:29 »
Зря Вы - Мамаши, так.
Воспитатели тоже люди, у них тоже есть свои дети, и они тоже все проходили, все что проходите вы сейчас.

если Вы мамаши ЛЮДИ, то просто подойдите и поговорите с воспитателем как С ЧЕЛОВЕКОМ, а не как с предеметом за который вы заплатили.

Воспитатель лично Вам ни чем не обязан...

я их не защищаю, но и не........

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1542 : Октября 08, 2010, 23:04:36 »
Зря Вы - Мамаши, так.
Воспитатели тоже люди, у них тоже есть свои дети, и они тоже все проходили, все что проходите вы сейчас.

если Вы мамаши ЛЮДИ, то просто подойдите и поговорите с воспитателем как С ЧЕЛОВЕКОМ, а не как с предеметом за который вы заплатили.

Воспитатель лично Вам ни чем не обязан...

я их не защищаю, но и не........
Ващет водить детей в туалет,  если ребёнку захотелось на прогулке - это как ни удивительно - обязанность воспитателя(нянечки) - лично кому? лично каждому ребёнку в его группе, за это он получает зарплату - за которую он сам согласился работать. это его работа! и помогать штаны одевать - если ребёнок еще не справляется сам - тоже работа воспитателя - а то читала тут на одном садовском форуме - ребёнок гулял с недонатянуттыми штанами - полузастёгнутой курткой  - и воспиталки орут - типа сам должен.. Научится - будет сам, а пока не научился - воспитатель должен!  помогать одеваться - лично каждому нуждающемуся в его помощи ребёнку его группы. это его работа!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1543 : Октября 08, 2010, 23:38:39 »
Зря Вы - Мамаши, так.
Воспитатели тоже люди, у них тоже есть свои дети, и они тоже все проходили, все что проходите вы сейчас.

если Вы мамаши ЛЮДИ, то просто подойдите и поговорите с воспитателем как С ЧЕЛОВЕКОМ, а не как с предеметом за который вы заплатили.

Воспитатель лично Вам ни чем не обязан...

я их не защищаю, но и не........
Ващет водить детей в туалет,  если ребёнку захотелось на прогулке - это как ни удивительно - обязанность воспитателя(нянечки) - лично кому? лично каждому ребёнку в его группе, за это он получает зарплату - за которую он сам согласился работать. это его работа! и помогать штаны одевать - если ребёнок еще не справляется сам - тоже работа воспитателя - а то читала тут на одном садовском форуме - ребёнок гулял с недонатянуттыми штанами - полузастёгнутой курткой  - и воспиталки орут - типа сам должен.. Научится - будет сам, а пока не научился - воспитатель должен!  помогать одеваться - лично каждому нуждающемуся в его помощи ребёнку его группы. это его работа!
Ага... Мы тута все грамАтныя...
 и знаим шо каму и когда надоть делыть...
только вот мы(тоесть Вы) родители(я тоже родитель), не хотим панимать, шо в группе вместо ПЯТНАДЦАТИ детей присутствуют Двадцать Пять детей, а зарплату за это не прибавляют!, так некоторые мамы/родители еще и нервы трепят...

Вы скажите: так ни кто Вас и недержит на этом рабочем месте...
Да. не держат, но и не отпускают...
а если ВЫ!, критикующие, окунетесь в этот процесс, так сразу и замолчите в своих обвинениях в сторону воспитателей...

Воспитатели, работают на чистом ЭНТУЗИАЗМЕ!!!, и слава их мужьям, что они терпят это все....


Так что.....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1544 : Октября 08, 2010, 23:47:52 »
ну-да, не отпускают, ага. трудовой кодекс у нас никто еще не отменял и рабский труд не вводил.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!