Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659728 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1425 : Июля 27, 2010, 07:52:25 »
если это еще нескоро, значит пока можно выдохнуть :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1426 : Июля 27, 2010, 10:03:58 »
Ага,Лен,пока это будет(если будет) ты уже будешь школу подбирать КАте! :s98:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1427 : Июля 27, 2010, 10:06:58 »
уже будешь школу подбирать
неее, я руководствуюсь принципом "лучшая школа-ближайшая" :), школу точно выбирать не буду :s13:
хотя, я и сад не выбираю-стоим в очереди в ближайший :-\

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1428 : Июля 27, 2010, 10:47:00 »
Да я тоже так ,Лен,со школой,но в сад близжайший не хочу,хотя бы потому,чтоб в разные сады деток не водить. :) Ну тут,как говорится не до жиру...

KseniaMor

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1429 : Июля 28, 2010, 12:54:01 »
здравствуйте уже как три года по закону вы можете встать на очередь в любой сад в городе. В Лобненском управлении образовании узнавала если не ставят они в этом содействуют. А чем вам березка не нравиться я туда второго ребенка отдаю и очень довольна воспитателями. 
Слышала, что там заведующая не очень. А еще воспитатели не русские. детки говорить учатся неправильно. Но слышала это от одной мамочки, не знаю правда или нет. А на очередь вставать нужно в управлении образования или в самом саду?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1430 : Июля 28, 2010, 12:55:44 »
в саду
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

KseniaMor

  • Гость
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1431 : Июля 28, 2010, 13:08:23 »
в саду
Cпасибо за информацию. Попробую в Золотую рыбку, если не получится, то тогда в Березку, выбора нет.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1432 : Июля 28, 2010, 13:28:15 »
А чем вам березка не нравиться я туда второго ребенка отдаю и очень довольна воспитателями. 

первый раз за 5 лет слышу, вижу положительный отзыв о "Березке" и что там кому-то нравится  :-\.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1433 : Июля 28, 2010, 14:26:17 »
Мои оба дитя из Рябинки выпустились. Один в этом году. Только положительные отзывы у меня. Воспитатели русские. Кроме занятий по расписанию воспитатели постоянно чем-то занимаются с детьми - то оригами делают, то пазлы собирают, то с девочками чего-то в уголке клеят, то какие-то весёлые соревнования устраивают. Могла прийти забирать ребёнка в разное время, но всегда заставала такую картину. Или вообще дети со всех сторон облепили воспитательницу, на колени уселись и книжку слушают. У детей были оразные воспитатели, но оба с удовольствием шли в сад. Я нашим воспитателям очень благодарна. К тому же есть два логопеда - хорошая подготовка к школе.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1434 : Июля 28, 2010, 15:01:11 »
Мои оба дитя из Берёзки выпустились. Один в этом году. Только положительные отзывы у меня.
ой, еще один положительный  :s03:
а почему ж тогда  столько много недовольных мамашек во дворах?
стоит только вопрос спросить .... ???и понеслось!
и воспитатели, и прогулки, и заведующая, а территория садика?
и дети все русские?
вы действительно всем довольны?

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1435 : Июля 28, 2010, 16:19:06 »
Я не заинтересованное лицо(в Березку не ходили и не собираемся), но проходя мимо Березки вижу: двери распахнуты, если есть лужи то дети ковыряются в них, бродят по ним, а когда один раз заходила в саму Березку(думала ребенка записать) я прошла по садику, меня никто не спросил куда? зачем? тут же дети одни бродят, ужас

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1436 : Июля 28, 2010, 16:39:35 »
Дети одни не бродят. Это они идут на логопедическое занятие по расписанию. Мой ребёнок и вне сада очень интересуется лужами. Если я заранее знаю, что такая погода, я одеваю ему в сад резиновые сапоги. А в других детских садах воспитательница держит 20 детей одновременно за руку и не подпускает их к луже?
Дети у нас в группе тоже русские были.
Да, я действительно всем довольна. Дети болели только в ясельной группе (часто) и в младшей немного. Дальше не болели практически, ходили не пропуская. Ели плохо, но они и дома плохо едят. Вышли из сада всесторонне развитыми детьми. Если ребёнок бежит в сад впереди меня, значит ему там хорошо.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1437 : Июля 28, 2010, 16:49:48 »
О лужах. Луж в Рябинке много во время таяния снега. Знаю, что В Полянке родители попросили воспитателей не гулять с детьми в это время года, они сами вечером после работы лучше погуляют. У меня другое мнение. Я считаю, что дети должны дышать свежим воздухом в течение дня. Тем более у них много занятий в саду. В подготовительной группе каждое занятие по 30 минут. А вечером гулять мне чаще всего некогда. Поэтому я подхожу к воспитателю, прошу гулять с ними не на участке, а по дорожкам (они и сами без меня это знают и делают), одеваю непромокаемую одежду и обувь и вперёд в сад. Заодно даю своему ребёнку инструкции, чтобы не промочил ноги. Но случалось, что и промокали. А с вами в детстве такого не случалось?

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1438 : Июля 28, 2010, 22:55:25 »
Я не заинтересованное лицо(в Березку не ходили и не собираемся)

я тоже  совсем не заинтересованное лицо ;D ;D
на фиг, на фиг, поэтому мы не создаем толпу и  не увеличиваем  и без того неприличную очередь ;D

Оффлайн herczhen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1439 : Июля 31, 2010, 19:36:52 »
Слышала, что там заведующая не очень. А еще воспитатели не русские. детки говорить учатся неправильно. Но слышала это от одной мамочки, не знаю правда или нет. А на очередь вставать нужно в управлении образования или в самом саду?
заведующая как заведующая общалась с ней при постановке на очередь и при поступлении обоих в сад а ну еще и на праздниках видела. на сколько я знаю воспитатель и нянечка  не русские только в одной группе,  а так все русские.
ой, еще один положительный  :s03:
а почему ж тогда  столько много недовольных мамашек во дворах?
стоит только вопрос спросить .... ???и понеслось!
и воспитатели, и прогулки, и заведующая, а территория садика?
и дети все русские?
вы действительно всем довольны?
сад на весь керам всего один поэтому и мамашки не довольны. воспитатели нормальные в этом году Силецкая и Никонова  набирают группы. у меня сын ходил к Никоновой и у нас в группе было 26 человек и не одного не довольного родителя не было. все от трех Наташ были довольны.