Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664365 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1380 : Мая 26, 2010, 15:57:18 »
То есть отдавая ребенка в сад под надзор воспитателю - Вы спокойны? И кто там несет ответственность?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1381 : Мая 26, 2010, 16:04:30 »
О Вы не знаете столько контролеров  у детских садов с лицензией. Там заведующая каждый день под расстрельными статьями ходит, по всякому задумывается. Так все таки спокойней.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1382 : Мая 26, 2010, 16:14:52 »
Вы считаете что в группе в 25 человек ребёнку больше внимания чем в группе 8 человек? или важнее именно статьи под которыми ходит заведубющая?

Илья а тебе думаю тут есть смысл рассказать почему не сад а центр и т.д. 

В любом случае это первый положительный опыт альтернативы муниципальным садам в городе.. Если бы таких интузиастов было больше может и проблем с очередями не было б и цены в частных центрах могли бы стать ниже.. а когда такой центр один - конечно его можно закидать помидорами и нахваливать сады..про проблемы которых тут же забыли..

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1383 : Мая 26, 2010, 16:30:18 »
а статьи одни и те же, кстати ... что для нас, что для заведующей ... ибо СанПиН по ДОУ, как и УК РФ, единый и неделимый ...

Марин, я последую твоему совету, но сделаю это несколько попозже и в соответствующей теме ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1384 : Мая 26, 2010, 17:40:57 »
Ну совсем не первый. В садике "Золотая рыбка" есть комерческий садик "Маленькая страна" со всеми лицензиями кстати.
 Я ничего не имею против альтернативы муниципалам. Я против хитроизворотливости. Если человек знает, что к детским садам есть особые требования сознательно от них уходит обзываясь по другому, меня это настораживает. slonyara например нигде не написал, что дети в его заведении гуляют на пятачковой домовой пощадке рядом с мусоркой, вокруг которой ездят автомобили.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1385 : Мая 26, 2010, 17:46:09 »
каждый родитель посмотрит куда отдает ребенка и для себя сделает выводы.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1386 : Мая 26, 2010, 17:48:35 »
а Маленькая страна, кухня из Рыбки, территория около дороги на Ш-1, помещение старое, только цены новые, 

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1387 : Мая 27, 2010, 09:02:35 »
а статьи одни и те же, кстати ... что для нас, что для заведующей ... ибо СанПиН по ДОУ, как и УК РФ, единый и неделимый ...
Вот в этом и заковыка: если УК един для всех, то СанПиНы имеют специализацию. Если Вы не признаете свой центр ДОУ то какому СанПиНу собираетесь соответсвовать?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1388 : Июня 08, 2010, 15:34:18 »
В "Орлёнок" няни нужны, зарплата..., можно сказать и нет её - 5000, но зато возьмут ребёнка в сад. По-моему два года нужно проработать, чтоб ребёнок в саду остался. Работают няни с 8 до 16 часов.
У нас в группе няня работает, ходит со своим малышом, ему и двух ещё нет.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1389 : Июня 09, 2010, 23:20:52 »
А что делают именно няни?Какая у них работа кроме как помыть полы,принести еду,помыть посуду?Одевать,спать укладывать это тоже ее работа?я так поняла в воспитании детей няни не учавствуют или все же есть?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1390 : Июня 10, 2010, 13:12:03 »
А что делают именно няни?Какая у них работа кроме как помыть полы,принести еду,помыть посуду?Одевать,спать укладывать это тоже ее работа?я так поняла в воспитании детей няни не учавствуют или все же есть?
Одевать,спать укладывать - это не столько её работа, сколько посильная помощь воспитателю. Тк одеть 25 человек - одному очень сложно, одевают вдвоём, потом с частью тех кто уже оделся няня обычно выходит на улицу и ждёт воспитателя с оставшейся частью детей. Пока дети гуляют моет группу, проветривает. У нас, по крайне мере, так.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1391 : Июня 10, 2010, 16:38:10 »
2. Должностные обязанности помощника воспитателя ДОУ  (цитата из должностной инструкции)

Помощник воспитателя:

2.1. Участвует в планировании и организации жизнедеятельности воспитанников.

2.2. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации воспитанников.

2.3. Совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению распорядка дня.

2.4. Организует с учетом возраста воспитанников их работу по самообслуживанию, соблюдению требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь.

2.5. Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек у воспитанников.

2.6. Обеспечивает состояние помещений и оборудования, соответствующее санитарно-гигиеническим нормам.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1392 : Июня 10, 2010, 16:45:41 »
Должностная инструкция утверждается руководителем предприятия. И на каждом предприятии могут быть отличия. 

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1393 : Июня 10, 2010, 18:33:03 »
Должностная инструкция утверждается руководителем предприятия. И на каждом предприятии могут быть отличия. 


ДОУ - это бюджетная организация и, в целом, должностные инструкции , я думаю, принципиально не отличаются. Другой вопрос, как руководство ДОУ будет требовать и отслеживать соблюдение этих ДИ.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1394 : Июля 08, 2010, 11:22:04 »
Так кто же этих взяточников сажать будет? Ни один родитель не пришел и не пожаловался в нужные органы :s82: Все дружно идут и платят! А потом подсчитывают кто больше дал и возмущаются ;D Зашибись живем.. ;D

Жалуемся и еще как...

Написал в администрацию о взятках в д/ саду в Березке... и невозможности устроиться официально ...

Ответ пришел из управления образования: то да се= мест в березке нет, ... решение принемает заведующая по организации приема детей...
Сделать с ней ничего не можем- у нее большая " КРЫША"....
Чтобы Вы не будтовали дальше = предлагаем место в саду... " у детской поликлиники", там мы смогли надавить и пробить Вам место...

Смысл текста был такой, но в на официальном языке...