Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1350 : Мая 15, 2010, 23:16:52 »
Как думаете при смене заведующей садика может изменится что-то с очередями,записями,стоит идти так сказать на проверку?И как мне проверить что я стою на учете?Прошлый раз мне сказали у нас не очередь а учет!и никакого номера бумажки мне не дали.сад у нас Полянка
Лично нас взяли в садик именно потому что сменилась заведующая. Предыдущая сказала. чтобы больше не заходили, мест точно не будет. Но мы зашли, а там новая заведующая. В сад пошли сразу же на днях без проблем.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1351 : Мая 16, 2010, 11:35:47 »
удивлена узнав что на кераме есть ясли - встретила подругу оттуда - сказала что дочка в яслях, попали тоже благодаря смены заведующей - с предыддущей шансов не было...

мы туда записаны - надо сходить отметиться ... познакомиться


Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1352 : Мая 17, 2010, 22:09:16 »
Спасибо за ответы.Может и нам повезет?Надо сходить.А еще вопрос,а если вдруг скажут у нас есть место в сентябре в 2,3г.,а я хочу в 3,3г.отдать.Мне надо говорить что хочу попозже,место  будет за мной или путевку отдадут и опять придется гадать возьмут или нет?

Оффлайн Lita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1353 : Мая 20, 2010, 10:10:14 »
Скажите, может кто знает, в этом году в сады берут 2008 год? Мы записаны в 12 и 7. В обоих нам отказали, мотивируя это тем, что у них набора 2008 гр, только 2007. Заверяют, что на следущий год точно попадем. Оно и понятно, мы многодетная семья.
Почему сомневаюсь в правдивости слов заведующей садика №12... Когда устраивали среднюю дочку два года назад, ответ был тот же. Не стала тогда пытаться пробивать место. Нет группы - значит нет(вот если бы была, тогда да - они нарушают закон) А спустя несколько месяцев узнала, что группа-то есть! И что не взяв мою дочь ( ей на 1 сентября было 2 и 4), взяли внучку заведующей на тот момент ей было год и десять, ну и еще нескольких своих.
Вот и думаю, а не врут ли мне снова. К тому же положение на этот раз у нас хуже. И сад для младшей был бы очень кстати.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1354 : Мая 20, 2010, 10:28:43 »
Мы записаны в 12 и 7.
это "Орленок" на Ленина и "Ягодка"? по номерам сады не все помнят :-\

Оффлайн Lita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1355 : Мая 20, 2010, 17:38:56 »
да, они - "Орленок" на Ленина и "Ягодка".

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1356 : Мая 20, 2010, 19:08:39 »
А давно уже в наши д/с очередь в 2 года длиной? Типа если родился надо уже занимать?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1357 : Мая 20, 2010, 21:47:58 »
Блин, Фео, ты как с луны упал. Есс-но, сразу как тока свидетельство ни дитенка получил надо в очередь записываться на сад :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1358 : Мая 20, 2010, 22:36:35 »
мы встали на очередь в Ягодку,нам ни сказали ни номер очереди,ни каких подробностей,только-ходите,узнавайте.у подруги деть в долгопе стоит,им дали бумажку с номером очереди и велели раз в год ходить списки смотреть,мож я что ни так поняла?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1359 : Мая 20, 2010, 23:00:19 »
Блин, Фео, ты как с луны упал. Есс-но, сразу как тока свидетельство ни дитенка получил надо в очередь записываться на сад :)

Я с Луны не падал. Мой первый попал в д/с сразу после записи, без очереди и без взяток(!). Правда это было 4 года назад. Я поэтому и спросил, что так плохо только сейчас стало?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1360 : Мая 20, 2010, 23:03:21 »
В Луговой?!
Там еще это чудо попадания дитя в детсад до сих пор живо!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1361 : Мая 20, 2010, 23:04:39 »
Блин, Фео, ты как с луны упал. Есс-но, сразу как тока свидетельство ни дитенка получил надо в очередь записываться на сад :)

Я с Луны не падал. Мой первый попал в д/с сразу после записи, без очереди и без взяток(!). Правда это было 4 года назад. Я поэтому и спросил, что так плохо только сейчас стало?
Моей дочери осенью 9 лет будет, наверное не поверишь, но и тогда в начале века тоже были очереди, и даже в ссср были очереди в сад.  :-\

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1362 : Мая 20, 2010, 23:10:38 »
В Луговой?!
Там еще это чудо попадания дитя в детсад до сих пор живо!

Ну вот видите не так все и плохо. Просто раньше решение о приеме в д/с у нас принимал глава района, поэтому и очередей никаких не было.
Сначала местные, а потом "понаехавшие".

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1363 : Мая 21, 2010, 11:36:18 »
мы встали на очередь в Ягодку,нам ни сказали ни номер очереди,ни каких подробностей,только-ходите,узнавайте.у подруги деть в долгопе стоит,им дали бумажку с номером очереди и велели раз в год ходить списки смотреть,мож я что ни так поняла?

Мы тоже встали в "Ягодку", нам также сказали приходите через год... На мои вопросы заведующей про номер в очереди, и шансы попасть был получен обтекающий ответ, что детишек много и сначала идут льготники, потом остальные, поэтому про номер в очереди ничего сказать не может ((

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1364 : Мая 21, 2010, 21:41:28 »
мы встали на очередь в Ягодку,нам ни сказали ни номер очереди,ни каких подробностей,только-ходите,узнавайте.у подруги деть в долгопе стоит,им дали бумажку с номером очереди и велели раз в год ходить списки смотреть,мож я что ни так поняла?

Мы тоже встали в "Ягодку", нам также сказали приходите через год... На мои вопросы заведующей про номер в очереди, и шансы попасть был получен обтекающий ответ, что детишек много и сначала идут льготники, потом остальные, поэтому про номер в очереди ничего сказать не может ((
надо начинать денежку копить доче на сад))))