Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1305 : Апреля 21, 2010, 00:46:40 »
"золотая рыбка" это где?
Напротив 3-ей школы.
спасиб, жаль мы приписаны к тому, который напротив лицея. там че с коррупцией? нам еще как минимум 1,5 года ждать приговора...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1306 : Апреля 21, 2010, 00:51:07 »
на днях передачу по ТВ видела, там брали интервью у заведующей  ДС, кторую ушли, птотму, что она не брала. и она рассказывала, что места заведующих продаются, что заведующие несут в администрации нехилые подаяния на праздники, а чиновников много "и где спрашивается брать на все эти подаяния? хотья з/п заведующей относительно не маленькая, но всех с ней неё не прокормиш - единственный выход - брать с родителей.." ситуация с садами там озвучивалась очень похожаяна лобненскую.. только где-то в Сибири..

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1307 : Апреля 21, 2010, 01:03:07 »
У меня пока что проблем в таких ситуациях не возникало.
Представьте, что - Вы - ГАИшник, и останавливаете нарушителя (заведующую). Всё, собственно.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1308 : Апреля 24, 2010, 21:31:43 »
заведующая = гаишник!!! это очень большое искушение - не брать, когда все дают...

Оффлайн NATULY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1309 : Апреля 25, 2010, 15:23:57 »
заведующая = гаишник!!! это очень большое искушение - не брать, когда все дают...
хочу посоветовать всем кто не может устроить ребенка в садик: у меня была такая проблема!! я сходила на прием к главе города Сергею Степановичу, правда записалась на прием за 5 месяцев, и ровно через неделю моя дочь пошла первый раз в садик!!!!

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1310 : Апреля 25, 2010, 15:28:30 »
Хочу посоветовать всем, кто не может устроить ребенка в садик:
у меня была такая проблема, потом я пошла работать в садик и ребенка взяли сразу. ( карта  у нас уже была, т.к до этого ходили в садик в Москве)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн NATULY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1311 : Апреля 25, 2010, 15:37:56 »
Хочу посоветовать всем, кто не может устроить ребенка в садик:
у меня была такая проблема, потом я пошла работать в садик и ребенка взяли сразу. ( карта  у нас уже была, т.к до этого ходили в садик в Москве)
сейчас таким методом многие пользуются, поэтому свободных вакансий в саду нет!, а вот к главе города не каждый пойдет!!!

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1312 : Апреля 25, 2010, 15:39:26 »
Хочу посоветовать всем, кто не может устроить ребенка в садик:
у меня была такая проблема, потом я пошла работать в садик и ребенка взяли сразу. ( карта  у нас уже была, т.к до этого ходили в садик в Москве)
сейчас таким методом многие пользуются, поэтому свободных вакансий в саду нет!, а вот к главе города не каждый пойдет!!!
а позвонить и узнать? Я вот позвонила в 3 сада - и в 3 нашлось место.
Или допустим сходить в управление образованием и узнать?
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1313 : Апреля 25, 2010, 16:48:05 »
Вам просто повезло-я была и в приемной главы дважды,и лично с Ивановым из управления образования беседовала,однако,9месяцев ждали места(за это время успела второго родить),все сады города обзвонила,в трех практически"жили"-и все равно пришлось "давать на лапу" заведующей.Вот так,активность родителей-далеко не показатель!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1314 : Апреля 25, 2010, 18:16:31 »
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня в лобне квартира ребенок прописан в мытищах,я вообще в другом городе могу ли я его тут на очередь в сад поставить,живем здесь.Завтра хочу сходить,но хочу быть готовой к ответу и какие документы нужно с собой брать.Заранее спасибо.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1315 : Апреля 25, 2010, 18:26:36 »
Вам просто повезло-я была и в приемной главы дважды,и лично с Ивановым из управления образования беседовала,однако,9месяцев ждали места(за это время успела второго родить),все сады города обзвонила,в трех практически"жили"-и все равно пришлось "давать на лапу" заведующей.Вот так,активность родителей-далеко не показатель!
Мне повезло целых два раза - мы уже в другой сад ходим.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1316 : Апреля 27, 2010, 10:20:32 »
немного занимательной статистики



к сожалению не нашел штучного показателя ,в смысле, в квартирах

и для сравнения

Ввод в действие объектов образования   

Общеобразовательные учреждения (ученических мест)      2008 год    2009 год

московская область                                                            5129        2908
москва                                                                             13805        7875

Дошкольные образовательные учреждения (мест)                2008 год        2009 год

московская область                                                           2772              1680               
москва                                                                            12030              4270

тынц
   
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1317 : Апреля 27, 2010, 10:27:04 »
Бабайка, а если перевести сухую статистику на русский, то получается, что жилье строится, а школы и детсады тоже строятся, но они не рассчитаны на всех желающих и нуждающихся, так?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1318 : Апреля 27, 2010, 11:27:33 »
Да, Лена, так и получается, вот только в Москве ввод объектов инфраструктуры как-то коррелирует с вводом жилья, а в области он совершенно оторван от реальности.
Если брать Лобню, то за 2008-2009 было построено чуть больше 100 000 кв. м. жилья (как минимум 1000 квартир), про остальное строительство  Вы знаете

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1319 : Апреля 27, 2010, 11:30:58 »
про остальное строительство  Вы знаете
знаю, что его нет. по крайней мере мне про это ничего не известно :-\