Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1260 : Апреля 15, 2010, 15:38:44 »
Да, на самом деле, ясли с этого года отменяют почти во всех садах. Остаются 3 ясельные группы на всю Лобню. Связано это с тем, что вместо яслей открывают дополнительные младшие группы для детей 3-х и 4-х летнего возраста. Так как многие из них в сад не попадают, их будут брать в первую очередь.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1261 : Апреля 15, 2010, 16:06:53 »
Да, Солнечный лучик, в "Незабудке" все строго  :s13:
А моей подруге воспитатли этого сада сказали, что все детки здесь платные или по знакомству. Расчитывайте от 30 тыщ и выше. Не смешите меня. В этом саду заведующая как новогодняя елка блестит от золота. Наверное на зарплату купила.  :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1262 : Апреля 15, 2010, 16:14:49 »
Да, Солнечный лучик, в "Незабудке" все строго  :s13:
А моей подруге воспитатли этого сада сказали, что все детки здесь платные или по знакомству. Расчитывайте от 30 тыщ и выше. Не смешите меня. В этом саду заведующая как новогодняя елка блестит от золота. Наверное на зарплату купила.  :)
А может быть у этой заведующей муж мильйонер и каждые выходные ее вывозит на шопинг по драгметалам и драгкамнял. :)

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1263 : Апреля 15, 2010, 16:27:30 »
Вот про это я имела ввиду:
в Законе об образовании № 3266-1 от 10 июля 1992 года, статья 5, говорится: «Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования»).
Примечание:  Управление образования обязано немедленно предоставить место в детском саду детям 5-6 лет независимо от наличия мест, так как в этом возрасте дети проходят подготовку к поступлению в школу.
Попасть в садик по такой схеме в Лобне не реально.
Почему нереально. У нас лично в саду в подготовительной к школе группе свободно 4 или 5 мест. По списку 20 человек. А ясли переполнены до предела. Просто некоторые родители наоборот детей в последний год из сада забирают и стараются на подготовку к школе водить и на кружки разные. Или по болезни вообще могут уйти.Причин много, но факт: в подготовительной группе детей меньше.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1264 : Апреля 15, 2010, 16:52:56 »
А воспитатели "Незабудки",конечно самые компитентные в этом деле.
Если бы вы видели заведующую ,вы бы так не говорили.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1265 : Апреля 15, 2010, 18:11:53 »
Цитировать
Если бы вы видели заведующую ,вы бы так не говорили.
согласна на 100%

в каком саду нашего города видели заведующую, которая не только приходит на работу в 8 - 8:30 ежедневно, но и ходит по всем утренникам, группам, знает каждого ребенка....

зы: уже писала, что попали мы в Незабудку бесплатно  :s13:
и не только мы, по крайней мере в нашей же группе моя знакомая тоже попала без взяток и знакомств  :s13:

зы: замечу, при устройстве (читать вставала на очередь) в этот садик, я не заполняла декларацию :s03: (хотя в одном садике города Лобни вопрос про з/п заведующая озвучила сразу после приветствия)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1266 : Апреля 15, 2010, 19:30:01 »
О достатке заведующих и не только.

У Заведующих не такая уж и маленькая зарплата чтобы они себе не могли позволить носить золото.

Так что..............
не занимайтесь фигней, не повезло Вам в сад попасть, так зачем же всех грязью то поливать ?

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1267 : Апреля 15, 2010, 20:05:15 »
Это тебе не СССР, где важно было отправить человека на работу, чем он сидел до 4 лет.

В том то и дело, что кому уже 4 года, их мама "пересидела" в отпуске год. А кому ещё три, могут годик посидеть. Поэтому и набирают 4-ех леток, что бы "засидевшимся" родителям выйти на работу.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1268 : Апреля 16, 2010, 21:29:43 »
Было время, вообще маме через месяц после родов надо было выходить на работу,хочешь или гнет. но и яслями всех обеспечивали. Хотя конечно чистое издевательство

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1269 : Апреля 16, 2010, 21:40:37 »
ну раньше в ясли брали с 1,5.... по блату меня взяли с 1,2, но было условие, чтобы я пользовалась столовыми приборами....за день отучили от соски и в путь....а там никто не ел, кроме меня ложкой  >:D

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1270 : Апреля 16, 2010, 23:54:30 »
В пору моего грудного детства в сад брали с 3-х мес,я лично без всякого блата была устроена  ближе к году,и брат мой тоже до года попал.Уже писала,уже тогда были проблемы с местами ,и нас с братом устроили в сады в разных концах города Химки,и мы так почти год проходили,пока нас не объединили.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1271 : Апреля 16, 2010, 23:55:21 »
Меня тоже чета в 8 месяцев штоле сдали в ясли :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1272 : Апреля 17, 2010, 07:29:15 »
В пору моего грудного детства в сад брали с 3-х мес,я лично без всякого блата была устроена  ближе к году,и брат мой тоже до года попал.Уже писала,уже тогда были проблемы с местами ,и нас с братом устроили в сады в разных концах города Химки,и мы так почти год проходили,пока нас не объединили.
Тоесть Вы подтверждаете, что на тот момент вы еще не имели блата ?  :s03: ;D (шутка юмора ;) )
А если серьезно, то вы как то странно рассуждаете.  :s13:В те времена у всех, повторяю -У ВСЕХ , садов были Шефные предприятия.
То есть садом командовали не Управление Образование(в те времена - РАНО ) а какое либо предприятие. и работая на этом предприятии ново-испеченные родители могли без проблем устроить в сад своего ребенка, а вот если у этого предприятия не было подшефного садика, то сотруднику надо было обратиться к своему начальнику, а тот в свою очередь(если пожелает) станет обращаться к начальнику садику(заведующей) или к начальнику(диЛектору  :s03: ) того предприятия которое командует садиком, и если тот давал ДОБРО, то ребенок был устроен, а если нет то сидел дома.

Так что говоря про то что Вы были в свое время устроены без блата в сад да еще и в ясельную группу, Вы практически Лжоте(хоть и не преднамеренно). ;) :)  :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1273 : Апреля 17, 2010, 10:57:38 »
Цитировать
Меня тоже чета в 8 месяцев штоле сдали в ясли
Цитировать
В пору моего грудного детства в сад брали с 3-х мес,
а  каких Вы годов? я то наверное младше буду :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1274 : Апреля 17, 2010, 11:09:25 »
Цитировать
Меня тоже чета в 8 месяцев штоле сдали в ясли
Цитировать
В пору моего грудного детства в сад брали с 3-х мес,
а  каких Вы годов? я то наверное младше буду :s13:
1971
То что Вы чуть младше, это ни чего не значит :)
Раньше все сады были прикреплены к предприятиям(городских садов небыло) а примерно с 1998-1999 годов все сады передали городу, и теперь вот такая вот ерундень творится, очереди и тому подобные несуразные вещи :)