Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659807 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1005 : Декабря 23, 2009, 21:36:05 »
Мы ходили в сад в период с 1972 по 1995 гг...

а я думал, что только в школе за неуспеваемость оставляют на второй год :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1006 : Декабря 23, 2009, 22:51:02 »
Мы ходили в сад в период с 1972 по 1995 гг...

а я думал, что только в школе за неуспеваемость оставляют на второй год :)
:s03: Моя старшая сестра пошла в 1972г в садик,а самые младшие в 1995 выпустлись из "Незабудки".
ЗЫ:на второй год оставляют не только за неуспеваемость! :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1007 : Декабря 24, 2009, 09:48:15 »
всплеск рождаемости в 80-х вызвал нужду в садиках сейчас, далее резкое  падение рождаемости в начале 90-х вызовет потребность в садиках в 2015?

падение рождаемости в начале 90-ых не связано с текущей потребностью садиков. ибо ты банально не учел панаехавших.

я не отрицаю ТЕКУЩУЮ потребность, я рассуждаю о потребностях будущих периодов, и с этого ракурса стоит задуматься не о детских садах а о школах
согласись, о текущих потребностях надо было подумать ещё позавчера
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1008 : Декабря 24, 2009, 14:38:38 »
babayka- вы говорите как чиновник со стажем. читая вас - прямо  попадаешь на прием в управление образования.вы еще предложите всем мамам стать одиночками - и тогда вообще без проигрышный вариант ( и программа рождаемости выполнена-и без очереди в сад) А потом для отчетности график подобьете- что у нас все окей-работа ведется- карманы тяжелеют. А может кривую сумм взяток нарисуете?
Помоему  в нашем управлении сбор данных о количестве мест в детских садах по районам и количестве детей, проживающих в этих районах (с учетом возрастного разделения) не ведется.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1009 : Декабря 24, 2009, 15:07:09 »
Виолетта,

эмоций много, рассудка мало. Ответ на послания обязательно будет, в стиле "Мы думаем о вас и ваших детях, в 2012-2015 годах откроятся детские сады в Букино и Катюшках"

МИЛЫЙ  мой- катюшки построят сады под то количество детей,  на которое расчитан из микрорайон и проблему это не решает + прибавятся бюджетники их обслуживающие и т.д. У вас много, много слов и ничего по существу

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1010 : Декабря 24, 2009, 15:12:27 »
Виолетта,

эмоций много, рассудка мало. Ответ на послания обязательно будет, в стиле "Мы думаем о вас и ваших детях, в 2012-2015 годах откроятся детские сады в Букино и Катюшках"
МИЛЫЙ  мой- катюшки построят сады под то количество детей,  на которое расчитан из микрорайон и проблему это не решает + прибавятся бюджетники их обслуживающие и т.д. У вас много, много слов и ничего по существу

Причем тут бабайка? Он вам лишь говорит о том, что заранее известен ответ чиновников. Это Вы уж с к ним потом обращайтесь: Милые мои.....

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1011 : Декабря 24, 2009, 21:33:09 »
я не отрицаю ТЕКУЩУЮ потребность, я рассуждаю о потребностях будущих периодов

а че тут рассуждать. кол-во садов легче и правильнее рассчитать (и в будущем постоянно рассчитывать) исключительно исходя из кол-ва квартир в городе. а не из кол-ва рождаемости каких-то там периодов - нынешних или будущих или еще по какому-то критерию.

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1012 : Декабря 25, 2009, 00:05:19 »
Вот-вот.При согласовании проекта застройки одного и более домов формируется том "Исходно-разрешительная документация", в котором должны быть представлены расчеты увеличения численности населения (в том числе школьного и дошкольного возраста). этот раздел согласовывается в Комитете образования и дополняется справками о наличии свободных мест в близлежащих учреждениях. при отсутствии таковых перед Застройщиком ставится вопрос о строительстве новых или реконструкции существующих учреждений.
СУТЬ: Управление архитектуры и Администрация не может утвердить проект без решения вопроса о размешении расчетного количества детей в садиках и школах. поэтому, если вопрос о садиках и школах не решен, то администрация УЖЕ нарушила закон.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1013 : Декабря 25, 2009, 00:38:41 »
СУТЬ: Управление архитектуры и Администрация не может утвердить проект без решения вопроса о размешении расчетного количества детей в садиках и школах. поэтому, если вопрос о садиках и школах не решен, то администрация УЖЕ нарушила закон.
в натуре : и ети государственные преступники запретили мою маленькую ракушку ! МЗДОИМЦЕВ К ОТВЕТУ !!!!!  ^_^
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1014 : Декабря 25, 2009, 08:48:22 »

а че тут рассуждать.

точняк, ГосПлан СССР рулит, количество черных галош должно соответствовать тоннокилометрам асфальта, а количество коричневых - кубометрам дерьма, которое требуется перемесить, пока до асфальта доберешься. Вопрос, почему черных галош больше?

а ваще авторитетные пацаны из НИиПИ (ачуметь название)  градостроительства все уже подсчитали, если взять микроскоп, то на проекте плана генразвития Лобни можно увидеть счастливые лица нарисованных человечков, которые выражают радость и восторг от знания идеальной пропорции количества нарисованных квартир количеству нарисованных детских садов.

и, ента, дружище, надо к вопросам планирования подходить творчески

например, как девачко-крутышка Fillen
мне сказали, что для управления образования очень важный фактор - если мама и папа работают уже....
некоторые отдавая детей в сад так и не выходят на работу....и таких не мало...

управление образование все уже пАдсчитало, в связи с ростом безработицы в относительных цифрах в 4 раза потребность в детсадах уменьшить в те же 4 раза

или

и ещё я считаю, что ради своего же спокойствия в кажом саду должен быть какой-то процент детей, которым повезло и они попали в сад не по блату и без денег....
чтобы потом родители этих детей сказали свое слово ЗА, а не ПРОТИВ

многогрешное НИиПИ теперь ломает голову на формулой консенсуса между родительскими ЗА и ПРОТИВ с учетом спокойствия руководителей детсих садов

все енто на самом деле полная хрень, ибо

но потом я позвонила в сад в конце мая узнать что да как....мне сказали, что все ок и скоро род.собрание....Все! Не знаю что это: везение или нет....


надо просто нашему местечковому медиа-магнату наладить выпуск "везучих" отрывных календарей, чтобы "бац" - месяц май, н-дцатое число, красным надпись - вау, "день везухи, звони в детсад"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1015 : Декабря 25, 2009, 08:53:34 »
а че тут рассуждать.
точняк, ГосПлан СССР рулит

вот ты умный человек паходу, бабайка, паходу иногда умные вещи говоришь. но иногда ну такую херню слепишь. какой госплан? я те про квартиры и садики говорю. и про их пропорцию. и кем эти квартиры будут заполнены - не важно. местными - нарожают. приезжими - привезут и нарожают. даже пожилыми - откинутся, оставят молодым и те нарожают. так что считай квартиры и строй сады, школы, поликлиники, кафе, магазины. магазинов вон сетевых открыли за последние 4 года - тьму. и чем там только сетевики думали, когда их открывали? а может таки на застройку глянули? а администрации что мешает на эту застройку глянуть?

и со взятками в садиках будет покончено сразу и навсегда. если всегда будут места в садиках - ну кто денег понесет. не за что будет их нести.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1016 : Декабря 25, 2009, 09:05:08 »
а администрации что мешает на эту застройку глянуть?


да кто б спорил, но отчего ж черных галош всегда больше?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1017 : Декабря 25, 2009, 09:52:38 »
На самом деле всё просто. Администрация не может решать проблемы, о которых не говорит население.
В этом вопросе - про детские сады - сразу что - письмо в Администрацию.
А лучше ещё, если письмо будет коллективным, т.е. нужно ещё минимум два человека, которые испытывают такие же затруднения.
Правила те же, что и по другим вопросам. Одно письмо - одна проблема(!).
Проблема должна быть изложена по существу, без эмоций и приведены ссылки на конкретные события. Поэтому я призываю записывать все "походы" в виде - такого-то числа, в такое-то время по такому-то вопросу пришёл/пришла... Если была очередь - сколько человек. Когда началась беседа. С кем конкретно. О чём была. Когда закончилась и каков был результат и чем это не устраивает.
Письма желательно дублировать на уровень области.
Это позволить избежать ответа типа "Африка - там".

Также могут быть предложены и методы решения. То есть, например, с учётом остроты и срочности проблемы и невозможности быстрой постройки дополнительных детских садов - перепрофилировать обратно по назначению ранее переданные муниципальным структурам детские сады.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ВИОЛЕТТА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1018 : Декабря 25, 2009, 10:19:29 »
а если будут муниципальные выплаты матерям ( дети которых не могут посещать сад)то не писем - ни жалоб не будет

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1019 : Декабря 25, 2009, 10:55:21 »
а если будут муниципальные выплаты матерям ( дети которых не могут посещать сад)то не писем - ни жалоб не будет

Виолетта,
Вы готовы проспонсировать сие мероприятие, или назовите иной источник финансирования
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...