Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Миндаль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #870 : Октября 17, 2009, 14:22:39 »
Т.е. если стоять в очереди - это надеяться попасть бесплатно, что нереально. А если не стоять в очереди, то потом (как подрастем) платим денюжку и пытаемся устроиться в сад, без всяких очередей?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #871 : Октября 17, 2009, 14:32:39 »
угу, но в очередь лучше все равно встать. хуже не будет. а так - лишний козырь для нытья будет. не помешает.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #872 : Октября 17, 2009, 14:32:43 »
А "хапают" при постановке в очередь, или надо постоять пару-тройку лет, потом заплатить - и мы в саду?
Вы не совсем правильно поняли... в очередь поставят бесплатно и стойте там хоть сто лет, пока поток "липовых" инвалидов, калек, "героев" ("героинь"), детдомовцев (и прочего льготного "мусора") не кончится. Эта очередь движется быстрее, если льготы купите. Чтобы попасть сразу - плотите сразу и много. Величина взноса регулируется (если посмотреть под другим углом - нужды садика ...это разрешено вышестоящей организацией)

"поток "липовых" инвалидов, калек, "героев" ("героинь"), детдомовцев (и прочего льготного "мусора") ".....
ну так на минуточку такие в сад и не идут,и льготы при приёме в сад несколько другие.Даю голову на отсечение,что если бы у вас была возможность побыть таким "мусором" даже и рта бы не раскрыли и бегом за справкой о льготе побежали.
Простите,даже неприятно стало от прочитанного,т.к. у меня много знакомых,которое по льготе попали в сад,не дай бог кому такие льготы!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #873 : Октября 17, 2009, 14:33:51 »
Т.е. если стоять в очереди - это надеяться попасть бесплатно, что нереально. А если не стоять в очереди, то потом (как подрастем) платим денюжку и пытаемся устроиться в сад, без всяких очередей?
Платить денежку тоже ОЧЕНЬ много желающих,гораздо больше,чем мест в саду.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #874 : Октября 17, 2009, 14:37:20 »
хочет государство льготы выписывать - денег пусть даст. это монетизация называется. в продвинутых странах так и делается обычно. а бесплатными и безочередными услугами раздавать льготы - совок.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #875 : Октября 17, 2009, 14:54:49 »
хочет государство льготы выписывать - денег пусть даст. это монетизация называется. в продвинутых странах так и делается обычно. а бесплатными и безочередными услугами раздавать льготы - совок.
Да не спорю!
Совок:называть льготников "мусором" или зависть банальная.
Пока дают "бабки" их будут брать.Тут все смелые,а на приём к заведующей "тише воды ниже травы",и САМИ предлагают,и ведь не один не рыпнулся возмутиться беспределом таким.


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #876 : Октября 17, 2009, 15:07:06 »
ведь не один не рыпнулся возмутиться беспределом таким.

так беспредел наша городская власть устраивает, а не заведующие садиков. строишь 2-3 дома - построй и садик. строишь 10 домов - 2 садика и школу будь добр построй. без этого - шиш а не разрешение на строительство. вроде так просто. вроде всем понятно. и где все это?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #877 : Октября 17, 2009, 15:11:32 »
Да,согласна на 1000000%.
Отчасти городскую власть мы сами и выбираем!В общем,это стало риторическим вопросом.
Я вот обязательно поделюсь тем,как я младшую буду устраивать.Оговорюсь,что абы сад ,лишь бы -как-бы меня не интересует.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #878 : Октября 17, 2009, 15:16:47 »
Отчасти городскую власть мы сами и выбираем!В общем,это стало риторическим вопросом.

я лично не голосовал за сокола на последних выборах? но он победил с преимуществом в 5 раз. граждане, зачем вы голосовали за сокола? чем думали, когда это делали?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #879 : Октября 17, 2009, 15:45:42 »
"поток "липовых" инвалидов, калек, "героев" ("героинь"), детдомовцев (и прочего льготного "мусора") ".....
ну так на минуточку такие в сад и не идут,и льготы при приёме в сад несколько другие.Даю голову на отсечение,что если бы у вас была возможность побыть таким "мусором" даже и рта бы не раскрыли и бегом за справкой о льготе побежали.
Простите,даже неприятно стало от прочитанного,т.к. у меня много знакомых,которое по льготе попали в сад,не дай бог кому такие льготы!
...неприятно читать? Ну так я в садик ходил как-то и видел этот список у директора. Думаете там все льготники? Или заведующая сама от нечего делать составили этот талмут? Это видел не в одном садике. Справка о льготе?.. :)...Не просто справка, а статус должен быть, а он тоже покупается/продаётся. Или Вы не в курсе. Льгота ускоряет очередь. А льготу мне лично приобретать нет смысла, поскольку её покупаешь на один год... и не всегда этот "проездной" нужен.
Да не спорю!
Совок:называть льготников "мусором" или зависть банальная.
Пока дают "бабки" их будут брать.Тут все смелые,а на приём к заведующей "тише воды ниже травы",и САМИ предлагают,и ведь не один не рыпнулся возмутиться беспределом таким.
...дело в том, что стереотип "совка" сформирован и не виден разве что слепому. К заведующей - "тише воды, ниже травы"...поскольку приходишь дело решить, и неизвестно какая реакция последует и методы действий. В открытую брать не будут. А вот "настучать"... не сильно что изменится.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #880 : Октября 17, 2009, 16:55:06 »
.......В открытую брать не будут. А вот "настучать"... не сильно что изменится.

изменится-цены за риск взлетят!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #881 : Октября 17, 2009, 19:20:13 »
Отчасти городскую власть мы сами и выбираем!В общем,это стало риторическим вопросом.

я лично не голосовал за сокола на последних выборах? но он победил с преимуществом в 5 раз. граждане, зачем вы голосовали за сокола? чем думали, когда это делали?
За Иванова??? С него спроси за свой "садик".
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #882 : Октября 17, 2009, 20:21:39 »
За Иванова??? С него спроси за свой "садик".

при чем тут иванов? у власти сокол - вот с него и спросить хочу.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #883 : Октября 18, 2009, 14:45:18 »
garret,скажу лично за себя.Мы стояли с рождения в саду,без льгот,но заведущая более,чем адекватная,не разочарована до сих пор.Как  записалась,так и попала,без всяких "изощрений".Наверное мы в разные садики устраивались.
Но вы правы,один против системы не попрёшь!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #884 : Октября 18, 2009, 17:15:53 »
garret,скажу лично за себя.Мы стояли с рождения в саду,без льгот,но заведущая более,чем адекватная,не разочарована до сих пор.Как  записалась,так и попала,без всяких "изощрений".Наверное мы в разные садики устраивались. Но вы правы,один против системы не попрёшь!

какой садик и где он, если не секрет?