Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 659743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #795 : Мая 13, 2009, 16:12:38 »
да, мы были в  Золотом петушке в прошлом году "вставали на очередь". Нам намекнули, что здесь не очередь! Смотрят потом "кого брать"... :(
завтра съездим...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #796 : Мая 13, 2009, 16:36:53 »
да, мы были в  Золотом петушке в прошлом году "вставали на очередь". Нам намекнули, что здесь не очередь! Смотрят потом "кого брать"... :(
завтра съездим...
лучше мамы никто не даст воспитание и уход, тем более  1,5-му  малышу :-\
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #797 : Мая 13, 2009, 17:00:52 »
да, мы были в  Золотом петушке в прошлом году "вставали на очередь". Нам намекнули, что здесь не очередь! Смотрят потом "кого брать"... :(
завтра съездим...
Да ну.... Сын ходит в Золотой Петушок, заведующая приняла ребенка без очереди т.к освободилось одно место. Попроила купить линолиум в мед. кабинет,а это 5000 рублей. Дочку записала на очередь. Двадцать раз повторила под каким я буду номером. Никаких афер в саду нет. Ну а такая мелочь как линолиум, так это же для сада.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #798 : Мая 14, 2009, 10:31:28 »
народ меня порой радует - припрутся за полгода до того, как в сад идти и права качают. А чо качать, когда там с рождения очередь? и спонсорскую помощь тоже оказать могем, фигли....  :s31:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #799 : Мая 14, 2009, 13:27:09 »
народ меня порой радует - припрутся за полгода до того, как в сад идти и права качают. А чо качать, когда там с рождения очередь? и спонсорскую помощь тоже оказать могем, фигли....  :s31:
везде вставали с рождения! Только вот толка, как оказалось НЕТ! Что то другое надо! И не только в деньга дело.
Меня вот тоже радует! Дома строят, целыми районами, таунаузы, Люди переезжают сюда жить! А соц. учереждения уже давно в аренду поздавались! Ни садов, ни школ, ни поликлиник. Вот на Дмитровке целый город вырос - а что там?! Ничего! Квартиры продадут, деньги срубят и всё! Крутитесь как хотите!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #800 : Мая 14, 2009, 13:33:13 »
народ меня порой радует - припрутся за полгода до того, как в сад идти и права качают. А чо качать, когда там с рождения очередь? и спонсорскую помощь тоже оказать могем, фигли....  :s31:
везде вставали с рождения! Только вот толка, как оказалось НЕТ!

а меня другое "радует"-почему кого-то ставят на очередь везде, а кого-то только по месту регистрации?

Оффлайн Аксинья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #801 : Мая 14, 2009, 13:49:50 »
 ооо, это тоже актуально! Слава богу нас это не коснулось! Хотя и такого отказа ждала!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #802 : Мая 14, 2009, 22:43:55 »
Мы на очередь встали 2 недели отроду... и толку....??? Торговых цетров наляпали, плюнуть негде... хоть бы один сад построили или старые вернули_ соцзащита, БТИ, всё в зданиях детсадов бывших.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн МамаВари

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Торт на заказ в Лобне 89261979440
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #803 : Мая 16, 2009, 22:47:09 »
Мы на очередь встали 2 недели отроду... и толку....??? Торговых цетров наляпали, плюнуть негде... хоть бы один сад построили или старые вернули_ соцзащита, БТИ, всё в зданиях детсадов бывших.
полностью согласна, только я и не встала на очередь..считаю, что бесполезно...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #804 : Мая 18, 2009, 13:49:25 »
народ меня порой радует - припрутся за полгода до того, как в сад идти и права качают. А чо качать, когда там с рождения очередь? и спонсорскую помощь тоже оказать могем, фигли....  :s31:

ну так окажите, я пришла за 2 недели, оказала помощь и мой ребенок в саду, без отмечаний, записей, скандалов. Все спокойно, хорошо и мне и саду
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #805 : Мая 18, 2009, 13:49:42 »
народ меня порой радует - припрутся за полгода до того, как в сад идти и права качают. А чо качать, когда там с рождения очередь? и спонсорскую помощь тоже оказать могем, фигли....  :s31:
везде вставали с рождения! Только вот толка, как оказалось НЕТ! Что то другое надо! И не только в деньга дело.
Меня вот тоже радует! Дома строят, целыми районами, таунаузы, Люди переезжают сюда жить! А соц. учереждения уже давно в аренду поздавались! Ни садов, ни школ, ни поликлиник. Вот на Дмитровке целый город вырос - а что там?! Ничего! Квартиры продадут, деньги срубят и всё! Крутитесь как хотите!
чего еще им надо!?  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #806 : Мая 18, 2009, 13:50:16 »
народ меня порой радует - припрутся за полгода до того, как в сад идти и права качают. А чо качать, когда там с рождения очередь? и спонсорскую помощь тоже оказать могем, фигли....  :s31:

ну так окажите, я пришла за 2 недели, оказала помощь и мой ребенок в саду, без отмечаний, записей, скандалов. Все спокойно, хорошо и мне и саду
ну и хорошо.  :s98:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenusya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #807 : Мая 19, 2009, 18:50:46 »
Привет, Кулебяка.
Мой ребенок тоже в сад не попал. Так же с рождения стояли на "учете" как они любят выражаться. Заведующая сказала, что мест у нее нет, рособрнадзор штрафует за то, что сад переполнен, а ей все равно кого принимать, цитирую "...вы мне не родственники за вас штрафами отдуваться, мне все равно кого в сад брать вас или любого другого Иванова...". Тем не менее, сегодня на площадке одна мамочка-счастливчик, попавшая в сад, рассказывала, что к новому году отнесла две бутылки шампанского Моэт Шандон, заведующая приняв его откровенно намекнула, что Бэллис она любит больше. И им пришлось на 8 марта отпереть ей еще и Бэллису. Заведующая в тот же момент ей подсунула квитанцию на оплату принудительно-благотворительного взноса и за 10 тыс. они просто вырвали "звезду счастья". Вот тебе история как детки оказываются в садике. Кстати, эта история не одна.
Я же после отказа пошла по инстанциям: Упр.образования Лобни, администрация Лобни, Мин.образования МО,  Мин.образования РФ, Федер.служба по надзору в сфере образования - везде  сплошные отписки - вопрос будет рассмотрен в порядке очередности при наличии свободных мест. А то наша очередность еще не настала, ребенку почти 4 года, 2 года мурыжит и реально не знаю куда еще обращаться. Придется шампанским и ликерами затавариваться, чтобы вступить с заведующей в родственные отношения.
А, кстати может мы про разные "Орленки" говорим? Наша заведующая - госпожа Тихомирова, детсад 12.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #808 : Мая 19, 2009, 19:25:23 »
а вот Несвиту еще задание.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #809 : Мая 19, 2009, 22:40:30 »
Lenusya, да мы тоже к Вере Сергеевне ходили.... правда я видать не умею про взятки намякивать, я спросила, можно ли на коммерческой основе? Она ответила, что коммерческих групп у них нет  ???
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main