Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 665389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2115 : Апреля 08, 2011, 00:44:53 »
Мне четко сказали, не раньше 4 лет.
мне в прошлом году говорили так же, только в другом саду. нам в октябре этого года 4 исполнится, вот и посмотрим, попадем или снова пролетим. к лету буду это знать точно :)

Мы плюнули и отвели в платный. Рано говорить, только адаптация идет, но мы очень довольны. Ребенок меняется, становится более самостоятельным. Нас психолог немного напугала, что ребенок игнорит общество, что ему нет дела до других. А оказалось, что мальчик компанейский. С детками пока особо не задружил, но идет с удовольстием.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2116 : Апреля 08, 2011, 07:17:28 »
Мы плюнули и отвели в платный.
а мне дешевле с ней самой дома сидеть, чем в платный сад отдавать. я не заработаю столько, сколько за него надо будет платить, поэтому и ждем место в муниципальном садике.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2117 : Апреля 08, 2011, 11:28:34 »
Мы плюнули и отвели в платный.
а мне дешевле с ней самой дома сидеть, чем в платный сад отдавать. я не заработаю столько, сколько за него надо будет платить, поэтому и ждем место в муниципальном садике.
Это точно. Особенно когда приходится с дитём на больничный садиться, а с нынешними законами больничные без штанов оставят... А за платный сад, даже если не ходишь, всё равно платишь, за вычетом 100 руб.в день на питание...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2118 : Апреля 08, 2011, 11:34:01 »
когда приходится с дитём на больничный садиться, а с нынешними законами больничные без штанов оставят...
хорошо, когда есть бабушки. а то с нынешними законами и порядками вообще с работы вылетишь, не успев толком к работе приступить. ребенок же первый год в саду часто болеет, ну может быть за редким исключением. раз больничный, два больничный, а потом на дверь покажут-кому такой работник нужен, который два раза в месяц больничный берет, да еще на часы постоянно смотрит и задержаться не может даже на полчаса, потому что в сад бечь надо, а то забирать некому.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2119 : Апреля 08, 2011, 11:46:51 »
раз больничный, два больничный, а потом на дверь покажут-кому такой работник нужен, который два раза в месяц больничный берет, да еще на часы постоянно смотрит и задержаться не может даже на полчаса, потому что в сад бечь надо, а то забирать некому.

о, да, для меня это такой насущный вопрос, у нас вообще больничные даже за свой счет не предусмотрены, так скажем. Думаю, что если попадем-таки в сад когда-нибудь, первый год придется еще и няню на полный день содержать ???

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2120 : Апреля 08, 2011, 11:49:07 »
Ленулька,ну будь тем редким исключением!Дай бог,что доча не будет болеть,как моя,например(тьфу 3 ).
Лен,я из тех мам,которые на часики поглядывают,не задерживаются,т.к. "сад ждёт".
За копейкой не гонюсь(спасибо мужу),зато и в сад сама веду,и обратно,и вечером сама управляюсь с кружками-секциями.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2121 : Апреля 08, 2011, 11:53:44 »
о, да, для меня это такой насущный вопрос
аналогично. я уже голову сломала, куда идти работать, если Катю в садик возьмут. получается, что смогу работать  только на дому, только ни одной подходящей надомной вакансии так и не нашла. муж говорит, что могу дома сидеть, но помимо зарплаты меня еще и будущая пенсия интересует. так что работать надо, а вот где и кем-вопрос.

Ань, дело то не во мне, и даже не ребенке. Дома она не болеет, но гарантии, что в саду не будет болеть нет. Тем более, что есть разные детские болячки, которыми пусть лучше в саду переболеет, чем в школе потом начнет пропускать из-за них.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2122 : Апреля 08, 2011, 12:06:05 »
Ленусь,ну это всё понятно)))).Моя ветрянку от старшего схватила ещё год назад. :)
Я ж нашла работку,удобную мне,и ты найдёшь.А не найдёшь-чем плохо дома быть??Мой муж только мечтает "обратно" меня заманить.
Кста,мне в ЛОбне предлагали работу вообще со свободным графиком.

Я,как-то изначально,что со старшим,что с младшей настроиласоь на определённый лад,ну вроде  получается "каменный цветок".
И у тебя всё получится!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #2123 : Апреля 08, 2011, 12:13:42 »
И у тебя всё получится!
надеюсь :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2124 : Мая 16, 2011, 09:14:53 »
в пятницу заходила в гороно поинтересоваться, утверждены ли списки. мне сказали, что они находятся в стадии утверждения, но утверждают их не все сразу, а по очереди, и процесс утверждения и комплектования групп  растягивается аж до 1 июля. т.е. если утвердят раньше, то будет известно раньше, но могут и до июля месяца протянуть :-\

Оффлайн Кусяра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2125 : Мая 17, 2011, 11:04:28 »
Лена, если вы есть в этих списках, если заведующая их подала, то утвердят 100%.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2126 : Мая 18, 2011, 10:30:48 »
А в чем тогда смысл утверждения?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2127 : Мая 18, 2011, 10:34:54 »
ну приказ же надо издать о зачислении

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2128 : Июня 11, 2011, 19:35:35 »
Товарищи, кто водит ребенка в Золотую рыбку, поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #2129 : Июня 11, 2011, 20:13:14 »
ребенок же первый год в саду часто болеет, ну может быть за редким исключением

угу. мы наверное и есть то самое исключение :) болели раз или два, на 3-4 дня.

тьфу-тьфу-тьфу!