Автор Тема: Детские сады в Лобне  (Прочитано 664233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1290 : Апреля 17, 2010, 14:37:15 »
Цитировать
У Вас ребенок есть ?
если вы собирались идти в садик в 10-11годах, то родили Вы ребенка когда и на очередь пошли вставать когда ?
по вашей логике наверное в2014году.  
не поняла отношение к вопросу....
как первая половина 80-х годов оказалась 85 и 86 годами? :s13: когда же начинается вторая половина? в 89?
или Вы считаете, что меня родили в 85, а на очередь поставили в 84? :s03:
так никто на очередь меня не ставил, пришли, договорились в 86 в сентябре и усе
зы: ребенок мой в садик ходит уже 8-ой месяц

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1291 : Апреля 17, 2010, 16:09:15 »
V.N. ,да,вы правы,всё так и было.
Нам и не отказывали в местах,просто мы с братом попали в разные сады,на разных концах города.
Я,кстати,1978г.р.
А потом,уже мы ,попали в ведомственный сад в Новогорске.
А вот приехав в Лобню мама с большим трудом,имея льготу с БАЛЬЬЬШИМ трудом выбила 3 места:одно в "Светлячке",нынешний "Орлёнок",а 2 в "Незабудке".Царствие небесное Лидии Владимировне,но я помню,как она маме сказала:"Понаедут кто откуда,а потом сначала в НАШ сад идут,а потом в НАШУ школу будут ходить".Правда её тон сменился ровно наоборот,когда её внучка стала ходить в ТУ шклу,где работала моя мама,и спеси уже такой не было.
И кстати,три места обошлись огда в коробку конфет,бутылку коньяка,и шёлковый платок.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1292 : Апреля 17, 2010, 16:15:54 »
Интересно.....
А кто еще По блату в Лобне в сад устраилвал детей в первой половине 80-ых годов ?  :s03:
Старшая сестра 1970г.р. без проблем получила место,мы с братом тоже без проблем(79-80),но в разные сады,но со временем перевели в один сад,и ещё один брат пошёл(1985).
стальные три сестры за маааааааааааленький презент в отдел образования получили места уже тут ,в ЛОбне,но это уже 1991г.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1293 : Апреля 17, 2010, 20:36:37 »
а кто Ваша мама?  :)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1294 : Апреля 17, 2010, 21:22:30 »
V.N. ,да,вы правы,всё так и было.
Нам и не отказывали в местах,просто мы с братом попали в разные сады,на разных концах города.
Я,кстати,1978г.р.
А потом,уже мы ,попали в ведомственный сад в Новогорске.
А вот приехав в Лобню мама с большим трудом,имея льготу с БАЛЬЬЬШИМ трудом выбила 3 места:одно в "Светлячке",нынешний "Орлёнок",а 2 в "Незабудке".Царствие небесное Лидии Владимировне,но я помню,как она маме сказала:"Понаедут кто откуда,а потом сначала в НАШ сад идут,а потом в НАШУ школу будут ходить".Правда её тон сменился ровно наоборот,когда её внучка стала ходить в ТУ шклу,где работала моя мама,и спеси уже такой не было.
И кстати,три места обошлись огда в коробку конфет,бутылку коньяка,и шёлковый платок.
а мы с вами одного года выпуска  ^_^ и я и сестра моя тоже к Лидии Владимировне  пристраивались в те же сады :s13:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1295 : Апреля 18, 2010, 13:48:16 »
Цитировать
а мы с вами одного года выпуска
НЕа..разного...я ходила в ясли в Химках,а потом от звонка до звонка в сад № 639 "Журавлик" г.Новогорск(от издательства "Правда"). :)
Это мои сёстры ходили в "Светлячёк", "Незабудку".

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1296 : Апреля 18, 2010, 19:10:18 »
Цитировать
а мы с вами одного года выпуска
НЕа..разного...я ходила в ясли в Химках,а потом от звонка до звонка в сад № 639 "Журавлик" г.Новогорск(от издательства "Правда"). :)
Это мои сёстры ходили в "Светлячёк", "Незабудку".
я про выпуск из РД имела ввиду)) год рождения ;)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1297 : Апреля 18, 2010, 19:12:49 »
Усё понятно! :s98:

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1298 : Апреля 19, 2010, 11:50:47 »
Не знаю как в Лобне, а вот в Обнинске я процесс с садами наблюдал так сказать в "реальном времени".
Пустыми они не стояли - это 100%.
Их передали городу из ведомственного подчинения (институтов), целевым назначением естественно - использовать под детские сады. Дальше было интересно. Была создана комиссия, которая "установила", что сады непригодны для использования по прямому назначению, а вот доход городу через перепрофилирование или приватизацию принести могут.
И вот, часть садиков была пущена под БТИ и прочее (при этом часть помещений сдана в аренду), часть - продана частникам.
Бюджет города получил сущие копейки, потому что якобы балансовая стоимость оказалась низкой.
Ситуация теперь та же самая - мест в детских садах не хватает, а кроме того, люди возят детей на другой конец города - потому что прихватизированные садики располагались в самых удобных местах...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1299 : Апреля 20, 2010, 12:02:49 »
Вчера ждала подругу во дворе школы, которая напротив Золотой рыбки. В это время гуляли разные группы. Ужасное впечатление, на моих глазах мальчик лет 3-4 вылез и дырки и пошел на дорогу. Воспитательницы по кучкам, трещат, а дети сами по себе гуляют. Судя по тому, как буднично и спокойно окликнула воспитательница вылезшего за забор ребенка, это там случается постоянно. Пр этом мне уже рассказывали историю про малыша, который вылез из сада и ушел.
А я подумала, стояла бы рядом машина, схватить ребенка и увезти - 5 минут. А  воспитательница даже попу не оторвала от скамейки. При этом просят детей забирать до 18. Насчёт Рыбки тоже ходят слухи о 100 тыр в качестве входа.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1300 : Апреля 20, 2010, 12:48:06 »
Ужасное впечатление, на моих глазах мальчик лет 3-4 вылез и дырки и пошел на дорогу.

а где там дорога?


Воспитательницы по кучкам, трещат, а дети сами по себе гуляют. Судя по тому, как буднично и спокойно окликнула воспитательница вылезшего за забор ребенка, это там случается постоянно.

и потрещать успевают и за детьми проследить? а Вы просто смотрели, или мальчику советовали бежать скорее?


Пр этом мне уже рассказывали историю про малыша, который вылез из сада и ушел.

нашли??? или гуляет до сих пор


А  воспитательница даже попу не оторвала от скамейки.

а где там скамейки?

При этом просят детей забирать до 18. Насчёт Рыбки тоже ходят слухи о 100 тыр в качестве входа.

падонки адназначна!
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1301 : Апреля 20, 2010, 13:16:25 »
Про 100 тр. не знаю, мы по очереди попали бесплатно, я сама ходила к заведующей и никто у меня денег не вымогал, а некоторые воспитатели действительно не смотрят за детьми.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1302 : Апреля 20, 2010, 20:15:52 »
Свекровь работала в Золотой рыбке воспитателем. Говорит, что заведующая там очень принципиальная. Берет только по очереди и денег не вымогает. Хорошая, блин.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1303 : Апреля 20, 2010, 21:55:36 »
В Незабудке тоже. :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #1304 : Апреля 21, 2010, 00:44:34 »
"золотая рыбка" это где?
Напротив 3-ей школы.