Автор Тема: Амнистия - "за" и "против"  (Прочитано 3809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #15 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


так может тогда и не сажать их вовсе?


Вполне возможно. На тяжкие преступления эта амнистия не распространяется.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #16 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Вполне возможно. На тяжкие преступления эта амнистия не распространяется.

недавно прошла серия публикаций,как комиссия по помилованию за бабки выпускает всех платежеспособных ( как вы понимаете - в массе своей ето далеко не пожилых/беременных безобидных первоходков ).Но хорошо помню амнистию 85 года к 40-летию победы : город тогда буквально наводнило отребье всех мастей : каждый день поднимали хаты,вечером вообще было не пройти,особенно через рощу - грабили и резали народ почемм зря. представляете, сколько они успели горя причинить людям,пока их не отловили?!
АМНИСТИИ - НЕТ !!!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #17 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

недавно прошла серия публикаций,как комиссия по помилованию за бабки выпускает всех платежеспособных ( как вы понимаете - в массе своей ето далеко не пожилых/беременных безобидных первоходков ).Но хорошо помню амнистию 85 года к 40-летию победы : город тогда буквально наводнило отребье всех мастей : каждый день поднимали хаты,вечером вообще было не пройти,особенно через рощу - грабили и резали народ почемм зря. представляете, сколько они успели горя причинить людям,пока их не отловили?!
АМНИСТИИ - НЕТ !!!


Однако, полемист Вы опытный, Frogg, надо признать. На контрастах играете. 1985 год, пожалуй, был последним "мирным" годом в СССР.

Никто этих хулиганов не отлавливал. Большинство их потом в гангстеры подались. Что было после 85 рассказывать не надо.


Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #18 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Сажают за убийство или карманника, есть разница? Сидеть долджны оба. Но карманник считается "не опасным для общества". Поэтому его амнистируют.  А мне кошелек жалко, поэтому я против амнистии.


+1

Я б вообще предложил метки ставить, как в Индии:

Сел 1 раз - отрезать палец и т.д.

Хоть видно будет, ху из ху.
Слов нет - одни междометия...

Geo

  • Гость
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #19 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Ну так, когда у нас день рождения, мы тоже доообрые!
А популистские меры - это у нас святое!
У нас в Букино живет мадам с тремя детьми, первый раз села за распространение и хранение наркоты, в тюрьме забеременела и вышла по амнистии с маленьким ребенком... а потом опять села по этой же статье. Хрен они осознают!


это фашистска чтоль?

Liliya

  • Гость
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #20 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


это фашистска чтоль?

Еще и фашистка? Ой, я не знаю.  :(

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #21 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Однако, полемист Вы опытный, Frogg, надо признать. На контрастах играете. 1985 год, пожалуй, был последним "мирным" годом в СССР.

Никто этих хулиганов не отлавливал. Большинство их потом в гангстеры подались. Что было после 85 рассказывать не надо.




причем здесь полемика? и што значит "последний мирный год" - а в 86-м штоль война началась??! Просто я сам все это наблюдал, и мало того,имел "удовольствие" ощущать нажим на свою шкуру 2-х ножей (спереди и сзади ) в процессе отъема у меня магнитофона "Романтик-306" и пары кассет,когда возвращался ночью от девушки со станции к себе в Букино через парк и встретился там с кучей этих упырей........ >:( >:( лишь известная степень тренированности и быстрые ноги не позволили моей жизни оборваться в прекрасном 17-летнем возрасте. А вы говорите :"полемика"........ :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #22 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


причем здесь полемика? и што значит "последний мирный год" - а в 86-м штоль война началась??! Просто я сам все это наблюдал, и мало того,имел "удовольствие" ощущать нажим на свою шкуру 2-х ножей (спереди и сзади ) в процессе отъема у меня магнитофона "Романтик-306" и пары кассет,когда возвращался ночью от девушки со станции к себе в Букино через парк и встретился там с кучей этих упырей........ >:( >:( лишь известная степень тренированности и быстрые ноги не позволили моей жизни оборваться в прекрасном 17-летнем возрасте. А вы говорите :"полемика"........ :(


Начало периода распада (1986 - Чернобыль). А на упырей я и в Москве на Красногвардейской нарывался. Можно и люберов вспомнить.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Geo

  • Гость
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #23 : Апреля 21, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Еще и фашистка? Ой, я не знаю.  :(


погоняло у ней такое....

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #24 : Апреля 23, 2006, 04:00:00 »
Я за амнистию... она даёт шанс всё исправить и начать сначала.
Горбатого могила исправит; как волка не корми, он всё в лес смотрит - может оно, конечно, и так, но и среди осужденных есть люди, для которых это урок на всю жизнь. Есть и такие, которые ходят по кругу от одной судимости к другой, но это уже рецидив.
Хотя, как говориться, уплОчено... тут как карты лягут, кому выйти, а кому трубить по полной...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

wizus

  • Гость
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #25 : Апреля 23, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Я за амнистию... она даёт шанс всё исправить и начать сначала.


для этого существует условное наказание. оно и дается либо за незначительные преступления, либо за обычные но при "необычных" обстоятельствах. а если уж дали реальный срок и именно отсидки - СИДИ. а выпускать... так человек и на очередное дело пойдет - увидев, что предыдущее сошло с рук. да, несомненно, тех, кто спасибо скажет государству за амнистию и таки станет на путь социального развития будет не мало. но что-то мне говорит, что меньше половины. а значит для общества было бы полезнее вцелом, чтоб вся эта масса сидела, чем она же вся вышла на свободу.

Capa

  • Гость
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #26 : Апреля 23, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


причем здесь полемика? и што значит "последний мирный год" - а в 86-м штоль война началась??! Просто я сам все это наблюдал, и мало того,имел "удовольствие" ощущать нажим на свою шкуру 2-х ножей (спереди и сзади ) в процессе отъема у меня магнитофона "Романтик-306" и пары кассет,когда возвращался ночью от девушки со станции к себе в Букино через парк и встретился там с кучей этих упырей........ >:( >:( лишь известная степень тренированности и быстрые ноги не позволили моей жизни оборваться в прекрасном 17-летнем возрасте. А вы говорите :"полемика"........ :(

Интересный контраст. Именно в 85-86 (да и сейчас там мало что изменилось) я гораздо спокойнее могла пройти по посёлку "вольнопоселенцев" (читай расконвоированных... с непогашенными сроками) хоть днем, хоть ночью, чем по отдельным районам Хабароввска среди бела дня.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #27 : Апреля 23, 2006, 04:00:00 »
не знаю , как там было в Хабаре - я написал, как ето было в Лобне.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Capa

  • Гость
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #28 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
не знаю , как там было в Хабаре - я написал, как ето было в Лобне.....

Вопрос не в городе. Вопрос в наличии сдерживающей силы. А город в данном случае - вещь относительная. Во Владимостоке, в это же время все было тихо и спокойно (насколько это возможно для портового города). Потому как вся шваль знала, что за явный накат тут же получит в бубен...по полной программе

wizus

  • Гость
Re: Амнистия - "за" и "против"
« Ответ #29 : Апреля 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Вопрос не в городе. Вопрос в наличии сдерживающей силы. А город в данном случае - вещь относительная. Во Владимостоке, в это же время все было тихо и спокойно (насколько это возможно для портового города). Потому как вся шваль знала, что за явный накат тут же получит в бубен...по полной программе


от кого?