Автор Тема: Экзотика  (Прочитано 7715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Экзотика
« : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Вот какую тему хочу открыть очень мне интересную. Народ поделитесь впечатлениями, кто какую в жизни экзотику попробовал в плане еды? Вот я когда, был, студентом пробовал  голубей жареных и вареных ещё у китайцев ел собаку жареную и селёдку тоже жареную :-X. Батя кода служил за границей, рассказывал, что пробовал там змей и черепаху. Препод в институте рассказывал,  что в Японии ел такую рыбу,  что прежде чем к вам, подадут её на стол вы должны написать, завещание в случае вашей смерти к повару претензий нет. Но если вы съели эту рыбу и остались, живы, происходит наркотическое опьянение. :P

Liliya

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #1 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
А я пробовала змею. Причем, повар нам ее сначала предъявил живую. Смотрела она на нас, скажу я вам, ну оооочень недобрыми глазками. Было такое чувство, что или мы её или она нас. Повар, кстати, смотрел на нас такими же змеиными глазами. Вышел с ней и сказал:" Её надо или съесть или покормить", при этом покосился на девушек. Человек, естесно, одержал верх на природой, и змея была съедена. Мясо мне не понравилось - старая переваренная курица. Нет - петух. И еще пили ейную кровь. Ой, мама!!!! Тут надо себя заставить! Причем кровь сливалась в нашем присутствии.  Пила я это заткнув нос, уши,и закрыв глаза, практически зажав рот.  Вкус не запомнился, а вот состояние....Мне кажется, такое состояние бывает после наркоты. И опъянением не назовешь, какой-то неимоверный подъем сил, прелив энергии. Такое чувство, что всё можешь, всё умеешь. Ну в общем, сносит крышу-то... сносит. Хотя голова светлая. Странное состояние


wizus

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #2 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
а я шашлык из осьминожек маленьких ел недавно. на вкус и запах похожи на свежий протектор от камаза. не рекомендую :)

mirk

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #3 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а я шашлык из осьминожек маленьких ел недавно. на вкус и запах похожи на свежий протектор от камаза. не рекомендую :)

хех а где ты их надыбал? в ресторане шоль? :)

mirk

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #4 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
 И еще пили ейную кровь. Ой, мама!!!! Тут надо себя заставить! Причем кровь сливалась в нашем присутствии.  

[/quote]
Кровь змеи хотелбы попробовать ;)

Geo

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #5 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
а я поросячьи яйца ел.....  

wizus

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #6 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

хех а где ты их надыбал? в ресторане шоль? :)


да, в "Экитории" (что у М "новослободская")

mirk

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #7 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а я поросячьи яйца ел.....  

;D непробывал наверно прикольна

Zanoza

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #8 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а я поросячьи яйца ел.....  


А зачем?

Bacek_M

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #9 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Самое экзотическое что я ел это конская колбаса  :-[

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Экзотика
« Ответ #10 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А я пробовала змею. Причем, повар нам ее сначала предъявил живую. Смотрела она на нас, скажу я вам, ну оооочень недобрыми глазками. Было такое чувство, что или мы её или она нас. Повар, кстати, смотрел на нас такими же змеиными глазами. Вышел с ней и сказал:" Её надо или съесть или покормить", при этом покосился на девушек. Человек, естесно, одержал верх на природой, и змея была съедена. Мясо мне не понравилось - старая переваренная курица. Нет - петух. И еще пили ейную кровь. Ой, мама!!!! Тут надо себя заставить! Причем кровь сливалась в нашем присутствии.  Пила я это заткнув нос, уши,и закрыв глаза, практически зажав рот.  Вкус не запомнился, а вот состояние....Мне кажется, такое состояние бывает после наркоты. И опъянением не назовешь, какой-то неимоверный подъем сил, прелив энергии. Такое чувство, что всё можешь, всё умеешь. Ну в общем, сносит крышу-то... сносит. Хотя голова светлая. Странное состояние
+++++++++++++++++++++
Лилия, вы в точности передали мои ощущения.... ;D (только крышу у меня снесло от самогона, коим разбавлялась кровь убиенной ранее змеюки...)...  ;D

Еще приходилось пробовать лягушачьи лапки, собачатинку... мне не понравилось... как то родная курочка-ряба вкуснее...  ;D

Capa

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #11 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
а я поросячьи яйца ел.....  

И где ж ты их у поросёнка то нашёл?....
Вот кабаньи..правильно приготовленные...этто вкусно

Capa

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #12 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Поскольку мне приходится часто мотаться по глубусу СНГ, то соответственно и есть приходится - чем угощают хлебосольные соседи хозяева....
Потому всякие змеи, лягушки, кабаньи яйца, собаки, осьминоги и прочая гадость - мелочи жизни...к которым можно привыкнуть и не обращать внимания.
Довелось мне однажды побывать на казахском застолье. Одним из почётных гостей. А на любом казахском застолье готовят бишбармак (бесбармак) из кониниы или баранины. Само блюдо - вкуснота.... Но. Для почётных гостей - отдельное блюдо. Баранья голова отваривается отдельно и далее...почётным гостям (которых всегда два)...подаются глаза того барана. ::)
Вот после этого меня уже можно кормить хоть кирзовыми сапогами...

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Экзотика
« Ответ #13 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Не знаю насколько это вкусно – глаза барана, не пробовала, но наверное страшно! В академии в анатомичке прямо у входа стоял огромный прозрачный бак с коровьими глазами. Мне мимо него даже проходить было страшно!
Раз уж тема о еде, то и я добавлю. Каждый год в Крыму ем мидии. Скажете мидии давно уже не экзотика, но это только магазинные замороженные. Мы делаем по-другому! Прямо на берегу моря разводится костер, над которым устанавливается металлический лист. На этот лист высыпаются только что собранные мидии. От температуры раковины открываются сами. Вот и все блюдо готово. Их прямо так и нужно кушать. Без соли, приправ, копчения и других издевательств над продуктом! Тот, кто хоть раз пробовал таких мидий, уже никогда не скажет, что мидии это не вкусно.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

mirk

  • Гость
Re: Экзотика
« Ответ #14 : Апреля 20, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Не знаю насколько это вкусно – глаза барана, не пробовала, но наверное страшно! В академии в анатомичке прямо у входа стоял огромный прозрачный бак с коровьими глазами. Мне мимо него даже проходить было страшно!
Раз уж тема о еде, то и я добавлю. Каждый год в Крыму ем мидии. Скажете мидии давно уже не экзотика, но это только магазинные замороженные. Мы делаем по-другому! Прямо на берегу моря разводится костер, над которым устанавливается металлический лист. На этот лист высыпаются только что собранные мидии. От температуры раковины открываются сами. Вот и все блюдо готово. Их прямо так и нужно кушать. Без соли, приправ, копчения и других издевательств над продуктом! Тот, кто хоть раз пробовал таких мидий, уже никогда не скажет, что мидии это не вкусно.

Да оч вкусно мы на море так постоянно делаем ещё если хлебушек свежий ух вкуснотища 8)