Автор Тема: сетевая карта?  (Прочитано 6055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
сетевая карта?
« : Июля 22, 2011, 08:56:20 »
Доброго времени суток!) Столкнулся с такой проблой. При использовании инета, как то мониторинг сайтов (реже) или игра в онлайн режиме (чаще) инет зависает т.е. клиент игры не отвечает и не открывается значок "сетевые подключения" на панели инструментов. Если клиент игры свернуть, то в остальном ОС работает исправно, только зависает при выключении.   
Погуглив данную проблему, переустановив пару раз ОС с дровами (для успокоения нервов!) пришел к выводу, что проблема кроется в неисправности или глюке сетевой карты.
Отсюда несколько вопросов к знатокам (гонг) внимание!))):
1. Верны ли мои выводы?
2. Каково решение? То ли замена встроеной карты, то ли прикупить внешнюю? (ноут выходит в инет через вифи роутер).
3. Посоветуйте карту (ноут самсунг R580).
4. Может ли кто установить и насторить, с указанием цены на работу? (по этому вопосу желательно в лс))).

Спасибо откликнувшимся!)



Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:сетевая карта?
« Ответ #1 : Июля 22, 2011, 09:15:39 »
2. Каково решение? То ли замена встроеной карты, то ли прикупить внешнюю? (ноут выходит в инет через вифи роутер).
1. попробуйте протестировать в другой сети, к примеру в макдаке.
2. что за роутер?
3. какой браузер юзаете?

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re:сетевая карта?
« Ответ #2 : Июля 22, 2011, 09:22:17 »
2. Каково решение? То ли замена встроеной карты, то ли прикупить внешнюю? (ноут выходит в инет через вифи роутер).
1. попробуйте протестировать в другой сети, к примеру в макдаке.
2. что за роутер?
3. какой браузер юзаете?


Роутер D-Link
Браузер 9-ка, Хроме.

Еще видимо надо отметить что на этом роутере висит два домашних ноута... на первом никаких подобных проблем не наблюдается.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:сетевая карта?
« Ответ #3 : Июля 22, 2011, 09:24:39 »
1. попробуйте поставить мозиллу и через нее протестировать
2. попробуйте в другой сети протестировать

а на ноуте стоит какой-нить фаервол?

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re:сетевая карта?
« Ответ #4 : Июля 22, 2011, 09:36:45 »
1. попробуйте поставить мозиллу и через нее протестировать
2. попробуйте в другой сети протестировать

а на ноуте стоит какой-нить фаервол?

Я немножко не во всех вопросах шарю.
Что значит в другой сети?
Из фарвола только встроеный брандмауэр.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:сетевая карта?
« Ответ #5 : Июля 22, 2011, 09:39:05 »
ну попробовать подключиться к и-нету через другой роутер, у соседей, друзей, на края в макдаке бесплатный вайфай есть

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re:сетевая карта?
« Ответ #6 : Июля 22, 2011, 09:42:16 »
ну попробовать подключиться к и-нету через другой роутер, у соседей, друзей, на края в макдаке бесплатный вайфай есть

через соседей возможности нет. До макдака можно конечно доехать...как будет время.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:сетевая карта?
« Ответ #7 : Июля 22, 2011, 09:55:23 »
Роутер D-Link
Браузер 9-ка, Хроме.
Еще видимо надо отметить что на этом роутере висит два домашних ноута... на первом никаких подобных проблем не наблюдается.
Так, еще разок: на сколько я понял, всего три точки на роутере, так? - Комп и два ноута. Проблема на "большом" компе, или на одном из ноутов? Как подключена проблемная точка к роутеру, по WI-FI, или через провод? Если WI-FI, то попробовать проводом напрямую соединить. Драйвера случайно поновее не ставили?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re:сетевая карта?
« Ответ #8 : Июля 22, 2011, 09:58:49 »
Роутер D-Link
Браузер 9-ка, Хроме.
Еще видимо надо отметить что на этом роутере висит два домашних ноута... на первом никаких подобных проблем не наблюдается.
Так, еще разок: на сколько я понял, всего три точки на роутере, так? - Комп и два ноута. Проблема на "большом" компе, или на одном из ноутов? Как подключена проблемная точка к роутеру, по WI-FI, или через провод? Если WI-FI, то попробовать проводом напрямую соединить. Драйвера случайно поновее не ставили?

Только два ноута. Оба подключены через WI-FI.
Дрова брались с сайта самсунга для данной модели ноута.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re:сетевая карта?
« Ответ #9 : Июля 22, 2011, 10:07:00 »
Для начала я думаю надо разобраться почему пользователь Елена577, с женским значком, в профиле. Пишет о себе в мужском роде.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re:сетевая карта?
« Ответ #10 : Июля 22, 2011, 10:09:04 »
Для начала я думаю надо разобраться почему пользователь Елена577, с женским значком, в профиле. Пишет о себе в мужском роде.

В тему +100. !)
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:сетевая карта?
« Ответ #11 : Июля 22, 2011, 10:09:31 »
Только два ноута. Оба подключены через WI-FI.
Дрова брались с сайта самсунга для данной модели ноута.
С сайта, это хорошо. А есть возможность подключить к роутеру через провод? Если нет, то с того же сайта, или с другого, драйвера на WI-FI чуть старее поставить, соответственно с деинсталляцией имеющихся. Просто проверить.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re:сетевая карта?
« Ответ #12 : Июля 22, 2011, 10:11:46 »
Только два ноута. Оба подключены через WI-FI.
Дрова брались с сайта самсунга для данной модели ноута.
С сайта, это хорошо. А есть возможность подключить к роутеру через провод? Если нет, то с того же сайта, или с другого, драйвера на WI-FI чуть старее поставить, соответственно с деинсталляцией имеющихся. Просто проверить.

Реальней воткнуться проводом провайдера в ноут.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн Elena577

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
  • Лучше стыдно, чем никогда.
Re:сетевая карта?
« Ответ #13 : Июля 22, 2011, 10:15:28 »
А Вы склонны думать, что пробла кроется в роуторе?. Просто если бы это было так...мне так видится... данная пробла была бы характерна для двух ноутов... а не только для одного.?
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно где-то этому дополнительно обучались.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:сетевая карта?
« Ответ #14 : Июля 22, 2011, 10:23:10 »
А Вы склонны думать, что пробла кроется в роуторе?. Просто если бы это было так...мне так видится... данная пробла была бы характерна для двух ноутов... а не только для одного.?
Нет, не в роутере, а именно в драйверах может быть. Просто все и сразу лучше проверить. Если напрямую шнурок подсоединить, проблема остается?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.