Автор Тема: Сплошная линия разметки на городских улицах  (Прочитано 6207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как Вам свежая разметка на лобненских улицах?
Получается, при сплошной линии, если автомобиль остановился на улице, к примеру, Промышленной, то движение в попутном направлении должно остановиться, так как для объезда придётся выезжать на полосу встречного движения = лишение права управления т/с.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а мы сейчас спросим у администрации... понравилось мне это дело в последнее время. даже отвечают...

Оффлайн Говорящий с ветром

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Как Вам свежая разметка на лобненских улицах?
Получается, при сплошной линии, если автомобиль остановился на улице, к примеру, Промышленной, то движение в попутном направлении должно остановиться, так как для объезда придётся выезжать на полосу встречного движения = лишение права управления т/с.
Здравствуй мой юный, не знающий ПДД друг!

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Здравствуй мой юный, не знающий ПДД друг!

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Здравствуй, мой юный друг, не знающий ПДД!

Автомобиль препятствием не является.
Аве мне!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Это вы гайцам оба расскажите ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуй мой юный, не знающий ПДД друг!

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Здравствуй, мой юный друг, не знающий ПДД!

Автомобиль препятствием не является.
Когда афтамабиль стоит на месте, он не является афтамабилем, он является грудой железа/ведром с болтами и т.д. и т.п.
а вот если эта груда железа движется, пусть даже со скоростью медленного пешехода, вот тада это уже не препятствие и не груда железа а афтамабиль... :s03:

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Когда афтамабиль стоит на месте, он не является афтамабилем, он является грудой железа/ведром с болтами и т.д. и т.п.
а вот если эта груда железа движется, пусть даже со скоростью медленного пешехода, вот тада это уже не препятствие и не груда железа а афтамабиль... :s03:

Читаем поправку в КоАП:

«Препятствие - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил».

И учимся общению в гаишниками  на Олбанском дальше, объясняя про "афтамабиль на месте", имея на всякий случай от 5 000 рублей в кармане.
Аве мне!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Когда афтамабиль стоит на месте, он не является афтамабилем, он является грудой железа/ведром с болтами и т.д. и т.п.
а вот если эта груда железа движется, пусть даже со скоростью медленного пешехода, вот тада это уже не препятствие и не груда железа а афтамабиль... :s03:

Читаем поправку в КоАП:

«Препятствие - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил».

Ты бы повнимательнее читаль-би, и не только свои посты, глядишь и не пришлось бы тебе цитировать КоАП... ;D
я тебе точь в точь написал, только своими словами, но ты же умный, ты решил КоАПом воспользоваться... ;D

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Конечно, я такой умный, что вообще ничего не читаю)

Только вот когда кого-то (искренне надеюсь, что не вас) будут лишать прав за объезд по встречке  припаркованного "ведра с болтами"  наши доблестные гаишники,  пусть лишенцы вспомнять  вспомнят ваши посты и усиленно доказывают, что там один товарищ на форуме говорил...:)

Если вы с такими не сталкивались лично-это не значит, что таких ситуаций не было. Были, и не одна. Примеры объезда через сплошную линию разметки с выездом на встречную полосу:
Вы объехали автобус, который ждет пассажиров на остановке- лишение
Вы объехали пешехода/ велосипедиста- лишение
Вы объехали автомобиль, который не сломан, а простов водитель в магазин отошел. ( т.е. Не включил "аварийку" и не выставил знак)-лишение.

Таких случаев по России-не одна тысяча, почитайте инет) все водители были искренне уверены, ну прям как вы, а теперь пешеходы)

Правда, есть и несколько случаев (так же из личного опыта) всего лишь штрафа на 1500 рублей
Аве мне!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
JD ты чо, прикидываешься шоле?
я тебе о том же самом говорю, а ты все даказываешь что небо это небо, мы и без тебя знаем что это небо...
читал бы хоть что ли посты людей с которыми споришь, прежде чем начинать спорить. разбегись и....  :s115:

зы
можешь не продалжать, уже и так понятно что ты только себя читаешь и только первые два слова в других постах...

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Уважаемый, мы вроде бы на брудершафт не пили, а "тыкаете" мне регулярно)
Аве мне!

Оффлайн bkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Я всё собираюсь до этих сплошных дойти с рулеткой - ширина проезжей части меньше 3 метров бывает только в исключительных ситуациях, а меньше 2.75 - никогда
Естественно надо идти с фотоаппаратом, а потом писать кучу запросов...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
мне страшно с вами ездить по одним дорогам. вы не знаете толком правил дорожного движения.
потому все дружно

для начала "курим" один из подпунктов пункта правил 12.4

...Остановка запрещается:
...в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

теперь курим разъяснение из КОАП (который уже приводили выше")

«Препятствие - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил».

а теперь включаем голову и складываем пару логических выводов в кучу:
1) автомобиль является автомобилем и значит не является препятствием, когда он запарковался по правилам
2) если автомобиль запарковался по правилам, то у нас есть как минимум 3 метра до сплошной и мы спокойно проезжаем
3) если автомобиль запарковался не по правилам и 3 метров у нас нет, то из поправки следует, что он таки является препятствием и его можно объехать по сплошной "за 1000-1500 рублей" (т.е. за 500 рублей "на лапу"), но никак не за лишение.

...будете применять эти выводы гаишнику, разводящему вас на "12.15.4" - не взорвите ему случайно моск. он на такое может быть не расчитан :)
...но на 12.15.3 раскошелится все равно придется

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
кстати, мне другое интересно. видел ли кто на тракторах и прочих "тихоходах" знак "тихоходное транспортное средство" (треугольник красного цвета с желтой каймой). мне что-то такие не попадались пока. а ведь их можно обгонять под знаком обгон запрещен (но при этом не через сплошную!)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мне вот интересно, почему не наказывают тех водятелов, которые встают в местах где их не возможно объехать не пересекая сплошной ?

у нас в городе, каждый день таки встречаются, на каждой улице и не по одному и если все будут соблюдать правила и не пересекать сплошную, то весь город в течении часа встанет в мертвую пробку... :)