Автор Тема: Кто посоветует опытного хирурга ?!  (Прочитано 3793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ситуация такова: у знакомой образовалось под мышкой уплотнение величиной с горошину,немного болезненное при пальпации.хотелось бы отвезти её на консультацию к грамотному специалисту. Спасибо.
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #1 : Июля 19, 2011, 21:52:43 »
ситуация такова: у знакомой образовалось под мышкой уплотнение величиной с горошину,немного болезненное при пальпации.хотелось бы отвезти её на консультацию к грамотному специалисту. Спасибо.
Для начала к маммологу пусть сходит. Напрмер в москве в центр радиологии (там по записи, посмотрите в инете телефоны). Да-да, это может быть и обычная фиброаденома.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #2 : Июля 20, 2011, 00:13:12 »
Я бы посоветовала к онкологу. Для начала можно в нашей городской провериться, раньше по вторникам там проверяли женщин на онкологию, всех желающих. Как щас, не знаю, кабинет не помню. Еще хороший специалист по онкологии - заведующая в женской консультации. Скорее всего, доброкачественное новообразование. У моей мамы так же все начиналось. К сожалению, она не лечилась... В результате доброкачественное перешло в злокачественное, потом рак, который она запустила, а потом уже было поздно.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #3 : Июля 20, 2011, 12:00:14 »
Онкология не болит, поэтому если при надавливании побаливает, то это что-то не такое страшное. Но если запустить, то может переродиться в злокачественное. Лучше всего к маммологу сразу, а он потом направит куда следует, может и на узи. А то сразу к хирургу собрались ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн guns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #4 : Июля 20, 2011, 12:52:27 »
ага. следующий ,я думаю, к проктологу направит... скорее всего гидраденит. -лето, жара... так что к хирургу в первую очередь. к сожалению хорошего не подскажу...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #5 : Августа 01, 2011, 13:22:22 »
Онкология не болит, поэтому если при надавливании побаливает, то это что-то не такое страшное. Но если запустить, то может переродиться в злокачественное. Лучше всего к маммологу сразу, а он потом направит куда следует, может и на узи. А то сразу к хирургу собрались ;)
Да, именно так, если болит - это доброкачественное! под мышкой - это именно по части маммолога. При чем тут хирург вообще не понятно.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #6 : Августа 02, 2011, 22:44:55 »
Ну вот диагноз на форуме уже поставили. Может кто и резать возьмётся?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #7 : Августа 02, 2011, 22:47:58 »
Цитата: zaraza link=topic=52256.ms 782771#msg782771 date=1312310695
Ну вот диагноз на форуме уже поставили. Может кто и резать возьмётся?
Люди просто высказывают свои предположения, никто вроде и не навязывается...  :)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #8 : Августа 02, 2011, 23:11:58 »
А Guns, между прочим, врач. Кто внимательно читал темы про стоматологию, тот знает.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #9 : Августа 02, 2011, 23:16:42 »
А Guns, между прочим, врач. Кто внимательно читал темы про стоматологию, тот знает.
Ну если это стоматолог, то это врач на половину...  ;) это врач стоматолог и только...
Я вообще не доверяю таким врачам которые и стоматологи, и хирурги, терапевты.... ну и т.д...
к нему конкретно это не относится... Это вообщем, просто есть один такой знакомый стоматолог, который хочет казаться всем... :)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #10 : Августа 02, 2011, 23:18:57 »
Все равно, у него высшее медицинское образование, и в любом случае, он лучше разбирается в болячках, чем кто-либо из нас.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #11 : Августа 02, 2011, 23:25:25 »
Все равно, у него высшее медицинское образование, и в любом случае, он лучше разбирается в болячках, чем кто-либо из нас.
не правельное мнение...
 Мой очень хороший врач, всегда говорит, что апендицит лучше вырежут в городской больнице чем у нас, т.к как мы специализируемся на других органах.... И такой врач, который честно говорит вот так, для меня врач... зато я всегда знаю, что он мне посоветует первоклассного узкого специалиста...
 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #12 : Августа 02, 2011, 23:35:33 »
Все равно, у него высшее медицинское образование, и в любом случае, он лучше разбирается в болячках, чем кто-либо из нас.
на стоматологов вообще и в техникумах учат или как там ети заведения щас именуются.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #13 : Августа 03, 2011, 10:03:42 »
Все равно, у него высшее медицинское образование, и в любом случае, он лучше разбирается в болячках, чем кто-либо из нас.
на стоматологов вообще и в техникумах учат или как там ети заведения щас именуются.
На техника-это,кот. протезы изготавливает,учат в училище.А вот лечением и протезированием занимается только врач с высшим мед. образованием. Училище и техникум не катит.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Кто посоветует опытного хирурга ?!
« Ответ #14 : Августа 03, 2011, 10:11:05 »
Да ладно..у меня родственник закончил училище и работает сейчас стоматологом...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!