Автор Тема: Ищу свидетелей ДТП 1.07.11  (Прочитано 5577 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #15 : Июля 20, 2011, 22:25:53 »
Только подавать в суд на виновника, гаи денег с него снять не может.
Спасибо, ценный совет))
Если это без сарказма - то пожалуйста.
Если с сарказмом... То сами виноваты.

Не верь, не бойся, не проси...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #16 : Июля 21, 2011, 13:03:23 »
1 июля примерно в 19.30  меня сбила машина на пешеходном переходе около магазина "Поворот".

Серьезных травм угрожающих жизни нет. Уголовное дело не стали оформлять, т.к. водитель произвел впечатление приличного человека. Обещал помощь с лечением, прошло две недели и его след простыл. Собираюсь возобновлять дело в ГАИ.

Если кто-то был свидетелем, пожалуйста, отзовитесь.

Может кто-то попадал в подобные ситуации, как правильно теперь поступить?
а зачем человеку жизнь ломать, если "Серьезных травм угрожающих жизни нет".
надо просто "понять и пгастить" (Бородач, Наша Раша)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #17 : Июля 21, 2011, 13:37:54 »
Да и по суду тоже денег снять сложно. Была и в нашей семье подобная история (кто в курсе, тот помнит) - тоже не пешеходном, но там степень тяжести была максимальная, человек чудом выжил. И что? Выбитых денег не хватило на лечение, человек на всю жизнь ивалид с палочкой, мы отказались по определенным причинам продолжать дело в суде. А вы "зачем человеку жизнь ломать"! Таких водил нужно пожизненно удостоверения лишать! Ибо глаза всегда должны быть на месте, раз уж за руль сел - знаки видел? зебру видел? нужно предусмотреть ситуацию, что кто-то может переходить дорогу, продумать ситуацию за того пешехода, пусть и на красный и пешеход умолишенный, чтоб потом не расхлебывать то, что сам натворил. Тот, кто в транспортном средстве, по определению больше защищен, чем тот, кто в легкой одежде переходит дорогу, поэтому и ответственности у него больше - засудить таких мало, их ваще за руль нельзя пускать. Поэтому совет Топикстартеру - если времени дофига, то собирайте бумаги, ищите хорошего адвоката и в суд, и просите максимально, чтобы вам не обидно потом было, а водиле не повадно. А "серьезных травм, угрожающих жизни нет" может означать лишь то, что человек выжил, пусть даже с повреждениями, ведь если, к примеру, человеку оторвало ногу в аварии, то это тоже нет травм, угрожающих жизни, жив ведь остался.
На работе посочувствовали случившемуся и срочно вызвали пахать....
Берите больничный, официальный, на тот срок, который положен.

Иначе получается так: по ушам водила проехал, наобещал кучу всего - отпустили его с миром. На работе поохали и вызвали пахать - поковыляем на работу. Будьте серьезнее и взрослее, иначе на вас так все ездить будут.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #18 : Июля 21, 2011, 13:49:56 »
Здоровье - самое ценное что есть у человека, берегите его в первую очередь, пошлите всех, и серьезно обследуйтесь особенно если была травма головы, последствия обычно вылазиют через полгода, год. Лечится надо сразу и серьезно пока есть возможность ходить и искать специалистов. Ведь если здоровье закончится, то на работе в первую очередь вас попрут за ненадобностью. И самое отвратное, что фразу "здоровье не купишь" поймеш только по факту потери оного. 
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #19 : Июля 21, 2011, 13:56:24 »
Здоровье - самое ценное что есть у человека, берегите его в первую очередь, пошлите всех, и серьезно обследуйтесь особенно если была травма головы, последствия обычно вылазиют через полгода, год. Лечится надо сразу и серьезно пока есть возможность ходить и искать специалистов. Ведь если здоровье закончится, то на работе в первую очередь вас попрут за ненадобностью. И самое отвратное, что фразу "здоровье не купишь" поймеш только по факту потери оного. 
Золотые слова!!!!
Жаль, что их понимают только те и тогда, когда жареный петух сами знаете куда клюнет  :(

Но, мы про эту ситуацию не знаем почти ничего. Может водила её просто на капот посадил, от этого синяк на попе - тогда все меняет дело. Но водилу это ничуть не оправдывает.......
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #20 : Июля 21, 2011, 19:40:04 »
Согласна на все 100! Машина - это оружие, как сказала одна моя знакомая.
Насчет травмы головы - у меня было сотрясение мозга, головные боли такие, что вспоминаю с ужасом. Знакомая врач купила мне Траумель (гомеопатическое средство), он полностью меня вылечил, изумительное лекарство. Не знаю, есть ли более безопасное и эффективное средство.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #21 : Июля 22, 2011, 09:02:40 »
Согласна на все 100! Машина - это оружие, как сказала одна моя знакомая.
Насчет травмы головы - у меня было сотрясение мозга, головные боли такие, что вспоминаю с ужасом. Знакомая врач купила мне Траумель (гомеопатическое средство), он полностью меня вылечил, изумительное лекарство. Не знаю, есть ли более безопасное и эффективное средство.
похоже на рекламу

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #22 : Июля 22, 2011, 09:06:11 »
А я уже давно заметила - стоит о чем-то хорошо высказаться, обязательно найдется кто-то, кто заподозрит рекламу. Скажу Вам, что к фармацевтике я не имею никакого отношения, потому что мои специальности - резчик и агроном. Но слава Богу, голова не болит. Это главное, что я хотела сказать.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #23 : Июля 22, 2011, 09:07:26 »
...нужно предусмотреть ситуацию, что кто-то может переходить дорогу, продумать ситуацию за того пешехода, пусть и на красный и пешеход умолишенный...
:o :o :o
Вик, Вы сами машину водите? Не в смысле есть права, а именно рулите часто.  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #24 : Июля 22, 2011, 09:08:36 »
Причем тут специальность?
К примеру для втюхивания амвея или кирби не обязательно иметь какое-то спец. образование.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #25 : Июля 22, 2011, 09:09:50 »
Согласна на все 100! Машина - это оружие, как сказала одна моя знакомая.
А многие пешеходы, которые не смотрят по сторонам - самоубийцы!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #26 : Июля 22, 2011, 09:14:55 »
То есть, Вы хотите сказать, что если мне помогло какое-то лекарство, я не имею права о нем хорошо отзываться?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #27 : Июля 22, 2011, 09:17:50 »
То есть, Вы хотите сказать, что если мне помогло какое-то лекарство, я не имею права о нем хорошо отзываться?
Ну почему же, можно конечно!
Только Вы как-то слишком уж его сильно раскручиваете!

ЗЫ по большому счету пофиг. я всего лишь высказал своё имхо

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #28 : Июля 22, 2011, 09:39:29 »
Ничего не раскручиваю. Как есть, так и пишу. Потому что меня пугали, что после травмы голова всю жизнь будет болеть.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Ищу свидетелей ДТП 1.07.11
« Ответ #29 : Июля 22, 2011, 11:13:02 »
Траумель - классная вещь,
реально от травм головы и сотрясений мозга - незаменим.
Но оф.медицина чего-то его не жалует,
даж в нашем приемном покое, куда мы прибежали недавно с набившим шишку ребенком,
хирург посоветовал Долобене.
А траумель, говорит, ну, если реально верите в него, можете, конечно, попробовать