Автор Тема: Бабульки на станции  (Прочитано 8448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Бабульки на станции
« : Июля 15, 2011, 21:55:47 »
Чиновники, радетели, неужели нельзя как-то упорядочить торговлю цветами на станции?
Я ничего не имею против бабулек, которые вынуждены как-то зарабатывать на кусок хлеба, чтобы не подохнуть на нищенские пенсии.
Но когда они усаживаются в сплошную линию, перекрывая проход к электричкам, начинаешь раздражаться.
Особенно, когда утром спешишь на электричку и вынужден толкаться в узеньком проходе, который бабульки как-то оставляют свободным.
Они бы и его перекрыли, но понимают, что тогда их просто сметут.
Неужели нельзя не прогоняя бабулек, просто пересадить их или вдоль тротуаров (пока еще  вы - наши чиновники-радетели, не застроили все тротуары магазинами), или к остановкам автобусов, но не ПЕРЕД остановками....
А впрочем... это же надо думать.... проще приказать мен..., пардон, полиции и та разгонит бабулек к чертовой матери...да и сами радетели на электричках не ездют...да и не прибыльное это дело...ни те бюджета.. ни те отката...

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бабульки на станции
« Ответ #1 : Июля 15, 2011, 22:02:10 »

А ты их обойди. Кто знает, что тебя ждет в старрости.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Бабульки на станции
« Ответ #2 : Июля 15, 2011, 22:08:28 »
Их невозможно никуда пересадить, бабули туда вернутся, даже если им легально разрешат торговать в другом месте. Да и нет на пути к мосту других свободных мест, как и тротуаров. Лично мне бабули мешают гораздо меньше, чем полное отсутствие пешего подхода к жд мосту. Надоело протискиваться через такси и уклоняться от движущихся одновременно с тобой многочисленных авто на кругу. А когда слякоть - вообще жопа)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бабульки на станции
« Ответ #3 : Июля 16, 2011, 08:01:28 »

А ты их обойди. Кто знает, что тебя ждет в старрости.
Тоже так думаю. меня раздражают торговцы овощами и фруктами ,стоящие прямо на лестнице. Вот они реально мешают ,особенно когда народа полно идет с электрички.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Бабульки на станции
« Ответ #4 : Июля 16, 2011, 14:47:07 »
Вообще, это несанкционированная торговля. А станция и все пристанционные территории относятся к Савеловской ЖД. Может быть, копать оттуда?
А городу надо социальные ряды сделать. Не помешало бы. Торговых центров, наверное, уже достаточно. Или нет?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бабульки на станции
« Ответ #5 : Июля 16, 2011, 14:54:55 »
Тогда им придется платить за место.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Бабульки на станции
« Ответ #6 : Июля 16, 2011, 14:56:45 »
Они и так за место платят.  :s13:

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Бабульки на станции
« Ответ #7 : Июля 16, 2011, 14:58:02 »
Я думаю не из-за того,что за место надо платить они на рынке не стоят. Раньше они там были :дедульки ,бабульки с товаром со своего огорода,а теперь им там места давно нет.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Бабульки на станции
« Ответ #8 : Июля 16, 2011, 15:01:41 »
В социальных рядах плата за место минимальна.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн darky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бабульки на станции
« Ответ #9 : Августа 13, 2013, 23:47:24 »
Сегодня вступил в конфликт с бабушками, которые выстроились в ряд на станции. Столько галдежа - Малахов отдыхает :evil: А с виду - божьи одуванчики.

Дома через интернет-приемную МВД (http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence) написал обращение.

Если вы тоже против этой навязчивой антисанитарной торговли, направляйте свое (или копируйти мое) обращение на сайте МВД.

Текст обращения:

Цитировать
Здравствуйте!

Прошу вас принять меры по прекращению несанкционированной торговли на привокзальной территории, прилегающей к железнодорожной станции г. Лобня со стороны магазина "Спар".

В нарушение требований Федерального закона от 30.03.1999 года N 52-ФЗ "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" на привокзальной территории, прилегающей к железнодорожной станции г. Лобня допускается несанкционированная торговля продуктами питания, растениями (цветами) и промышленными товарами.

Ежедневно по вечерам здесь частные лица занимают значительную часть привокзальной территории, непосредственно сразу после лестничного пешеходного моста, ведущего на железнодорожные платформы (у входа в магазин "Спар"), и осуществляют торговлю, кроме всего прочего мешая свободному проходу пешеходов по привокзальной территории.

В связи с изложенным прошу вас принять меры по наведению порядка на территории, прилегающей к железнодорожной станции г. Лобня со стороны магазина "Спар".

Ответ просьба направить на электронный адрес _______@____.com.



Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Бабульки на станции
« Ответ #10 : Августа 14, 2013, 00:22:39 »
Сегодня вступил в конфликт с бабушками, которые выстроились в ряд на станции. Столько галдежа - Малахов отдыхает :evil: А с виду - божьи одуванчики.

Дома через интернет-приемную МВД (http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence) написал обращение.

Если вы тоже против этой навязчивой антисанитарной торговли, направляйте свое (или копируйти мое) обращение на сайте МВД.


я вот некоторых бабушек лично знаю там, в свои почти 80 они не разгибая спины пашут на огородах с марта по октябрь, чтобы вырастить эти несчастные пионы и гладиолусы, помогать им некому. Вы поживите сначала на сумму равную пенсии. А потом письма строчите, Через две недели торговля сама почти утухнет, они 1 сентября ждут, чтобы было на что зиму пережить.. а Вы... фу, противно аж

сама там регулярно хожу и согласна, что неудобно... но бабушки,  они то конечно самое великое зло на станции, меня вот гораздо больше раздражают палаточники, заполонившие всю территорию вокруг ТЦ, нафига строить эти ТЦ, если палаточная торговля только разрастается.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн darky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бабульки на станции
« Ответ #11 : Августа 14, 2013, 01:00:10 »
Пишите в органы про палаточников, зачем здесь воздух сотрясать? Я пишу про то, что неправильно с моей точки зрения. Если разрешать торговать с рук, то всем. Если есть правила, то они одни на всех.

Самое мерзкое - это оправдание отстегивания энной суммы"компетентным людям", чтобы можно было стоять и продавать гладиолусы.

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бабульки на станции
« Ответ #12 : Августа 14, 2013, 06:39:56 »
ЕЩе бы в запросе надо было уведомить об услугах хач такси, предоставляемых с блокированием выхода пассажиров и естественно без всяких лицензий на раздолбанных ведрах. Доколе?
Борись!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Бабульки на станции
« Ответ #13 : Августа 14, 2013, 09:16:34 »
Пишите в органы про палаточников, зачем здесь воздух сотрясать? Я пишу про то, что неправильно с моей точки зрения. Если разрешать торговать с рук, то всем. Если есть правила, то они одни на всех.

Самое мерзкое - это оправдание отстегивания энной суммы"компетентным людям", чтобы можно было стоять и продавать гладиолусы.

ну что ж Вы из всех нарушителей правил (палатки, такси, что у аптеки и много чего) бабулек выбрали? Уж писали бы тогда о всех нарушениях, раз Вы за закон и порядок.

Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн darky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бабульки на станции
« Ответ #14 : Августа 14, 2013, 09:45:12 »
Мой запрос касается не только бабушек, а всей торговле с рук на привокзальной территории. И написал я про это, поскольку вчера эти "продавцы" ограничили меня в передвижении с багажом. Отойти и встать в сторону от прохода никто из них, естественно, не хотел.

Если лично вас ограничивают в ваших правах такси, палатки, и еще что-то - пожалуйста пишите. Куда писать - знаете. Я занимаюсь только теми вопросами которые касаются лично меня или моей семьи.