Автор Тема: Сравнение нашего Юга и забугорья  (Прочитано 34071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #45 : Июля 06, 2011, 09:27:37 »
Романтизм? Это покупается-продаётся, вопрос в цене :)
да чего-то даже в голову не приходило никогда приплачивать мужу за ласку, нежность и заботу :s03:

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #46 : Июля 06, 2011, 09:36:41 »
Романтизм? Это покупается-продаётся, вопрос в цене :)
То, что продаётся-покупается, несколько иначе называется!  :P
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #47 : Июля 06, 2011, 17:34:17 »
Романтизм? Это покупается-продаётся, вопрос в цене :)
То, что продаётся-покупается, несколько иначе называется!  :P
Всё покупается и продаётся. Буквально.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #48 : Июля 06, 2011, 23:04:40 »
Романтизм? Это покупается-продаётся, вопрос в цене :)
То, что продаётся-покупается, несколько иначе называется!  :P
Всё покупается и продаётся. Буквально.
Фи, грубо...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #49 : Июля 06, 2011, 23:28:08 »
Не понимаю я людей, оставляющих на наших югах больше 100 тыс. рублей. На такой бюджет я бы себе организовала Доминикану, Тенерифе или что-то такое. А для Крыма или ЧПК - 40-50 тыс. рублей на двоих - как говорится "красная цена".

Согласна. Отдых на нашем юге должен быть более бюджетным, а не 100 000. По крайней мере, лично я не готова оставлять больше этой суммы.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #50 : Июля 06, 2011, 23:37:14 »
Народ, Вы о каких ста косарях говорите? Вы что? Вот за 50 можно на 2 недели в 5 звезд в Египет со жрачкой с утра до ночи...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #51 : Июля 07, 2011, 09:16:07 »
Не понимаю я людей, оставляющих на наших югах больше 100 тыс. рублей. На такой бюджет я бы себе организовала Доминикану, Тенерифе или что-то такое. А для Крыма или ЧПК - 40-50 тыс. рублей на двоих - как говорится "красная цена".

Согласна. Отдых на нашем юге должен быть более бюджетным, а не 100 000. По крайней мере, лично я не готова оставлять больше этой суммы.
По идее отдых на нашем юге должен быть более бюджетным, НО это только по идее.....
Если жить  в более или менее в цивилизованном месте  в шаговой доступности от моря, ходить с ребенком в нормальный аквапарк, кушать в приличных кафешках, а не готовить самой , ездить на на экскурсии, не отказывать ребенку в пляжных развлечениях плюс ко всему авиаперелет, то , чтобы уложиться в 100 000 руб нужно еще и приложить кое-какие усилия :(

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #52 : Июля 07, 2011, 09:50:41 »
По идее отдых на нашем юге должен быть более бюджетным, НО это только по идее.....
Если жить  в более или менее в цивилизованном месте  ... то , чтобы уложиться в 100 000 руб нужно еще и приложить кое-какие усилия :(
Так и получается... Комфортный отдых в России стоит гораздо дороже комфорта в той же Турции, при гораздо меньшем уровне этого самого комфорта...
Это факт.
Зато можно поехать дикарями и уложиться в копейки, а в Турцию так не съездишь)))
Так что, готовы к "дикому" отдыху - наши юга ждут вас, и стоить это будет совсем не дорого. Ну а если нет - то лучше заграницу... Если есть такая возможность))) Будет дешевле и лучше.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #53 : Июля 07, 2011, 10:00:54 »
таки и что тянет росссиян на наш юг, дешевизна-отпадает сразу, может страх неизвестности забугорья отпугивает от дальних стран и притягивает на наши берега национальный колорит бывшего СССР.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #54 : Июля 07, 2011, 10:07:18 »
таки и что тянет росссиян на наш юг
У меня была масса причин. С отдной стороны - опасность остаться без паспортов в связи с некоторыми обстоятельствами. С другой - причины, связанные с наличием маленького ребёнка.
Решение давалось тяжело, обо всех своих "душевных муках" по этому поводу я написала целую статью!)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #55 : Июля 07, 2011, 10:17:24 »
таки и что тянет росссиян на наш юг, дешевизна-отпадает сразу, может страх неизвестности забугорья отпугивает от дальних стран и притягивает на наши берега национальный колорит бывшего СССР.

Да разные ситуации бывают...... Я к к примеру , в прошлом году пршляпила срок действия загранпаспорта..... У нас летом в плане работы просто аврал, а тут в июле выдалась возможность "сбегать" дней на десять в отпуск.. Хорошо в турагенстве при оформлении вовремя заметили, что паспорт уже закончился.. Вот и пришлось остановиться на отечественном варианте. Я  на шашем юге, в частности, в Сочи уж лет 15 точно не была, по наивности думала , что сейчас что-то изменилось, ан нет нефига, не угадала.. С одной стороны даже хорошо, что так получилось : во-первых, в следующий раз внимательней буду к выездным документам, а во-вторых больше не будет соблазна проявить чувство патриотизма в посещении курортов Краснодарского края :s03:


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #56 : Июля 07, 2011, 10:28:07 »
таки и что тянет росссиян на наш юг, дешевизна-отпадает сразу, может страх неизвестности забугорья отпугивает от дальних стран и притягивает на наши берега национальный колорит бывшего СССР.
я отдыхала заграницей, но сейчас куда-то не хочу, а куда-то не могу. хочу по Европе поездить, причем не на пляжах поваляться, а чисто по экскурсиям походить, причем больше хочу в Северную Европу, Скандинавию и Великобританию. с моим ребенком по музеям не походишь, поэтому Европа пока отпадает. Египет, Тунис, ОАЭ, Израиль, страны Южной Европы и всякие острова-климат не мой, мне туда нельзя. в Турцию ехать зимой-так в море в это время не пойдешь купаться, а с апреля по октябрь опять же климат не мой. идеальным местом для моего отдыха была бы Прибалтика, но поскольку туда категорически не хочет мой муж, то мы не делаем загранпаспорта. и что остается? Крым, Азов и курорты Краснодарского края. это лично у нас так. да я собственно не считаю себя в этом отношении ущербной-Россия такая большая и красивая, а я так мало видела в жизни, что мне абсолютно любое путешествие удовольствие доставляет.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #57 : Июля 07, 2011, 11:32:56 »
Вот на счёт природной красоты - тут да, мы совсем не обделены. Например, пляж в Витязево - фантастический! Капа-Кабана отдыхает))) Чудесный песок, широченный пляжище, песчаные дюны... Ох, хорошо... А если дальше на дикий пляж пройти, в сторону Благовещенки - ещё и народу никого! В той стороне есть пара приличных отельчиков, которые и по деньгам таки дешевле Турции выходят, и к морю близко, и шума нет, как в самом посёлке, где от диско глохнешь часов до 4-х утра...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #58 : Июля 14, 2011, 20:57:29 »
сейчас в Лазаревском районе города Сочи:
-200-400 р с чел за жилье в зависимости от растояния до моря и комфорта.
-в кафе первое-40-50р, второе-100р, пиво-60р, сок-100р за литр, салат-35-50р
-магазины цены как здесь.
-экскурсии 500-2500 р.
сервис как и раньше слабенький.
Народу с 2.07 по 11.07 было очень мало по сравнению с прошлым годом. Дождей в этот период не было. Море 22 гр. В мае, июне погода была очень необычно дождливая и прохладная для этих мест.
Местное население в шоке от малолюдия, но цены не снижает.
Таким образом на человека в день примерно 1000р. без учета дороги и всяких ресторанных и клубных развлечений.
Море(без акул для любителей поплавать вволю)), горы, водопады, горные реки все так же замечательны.

В забугорье за те же деньги(1000р в сутки) неплохие отели в египте и турции.
Все прелести все включено. Красота в море( но опасно:акулы, ядовитые рыбы и т.д.)

Два трудносравнимых и разнообразных вида отдыха.
За сервисом, релаксом, безмятежностью, красотами подводного мира в турцию и египет.
За более активным отдыхом без комфорта к нам.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Сравнение нашего Юга и забугорья
« Ответ #59 : Июля 14, 2011, 21:17:43 »
...
Все прелести все включено...

Разговорился я со своим другом. Он все время куда-то на Южное Забугорье летает.
Спросил его: "Чего так тянет наш народ в Турции с Египтами?"
Он ответил: "Понимаешь, есть волшебное слово "Все включено". Человек (наш человек) как будто возвращается в беззаботное детство. Думать не надо - за тебя все всё уже обдумали. Ты одни раз заплатил и ВСЁ! Это как в пионерлагерь "Артек" съездить - никаких дум и забот." Ну и в том же духе...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.