Автор Тема: Отдых в Краснодарском крае  (Прочитано 8403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #15 : Июля 06, 2011, 22:18:39 »
Пляж Геленджика - жуть. Впрочем, как и все остальные "городские" куротные пляжи - даже не представляю что в той воде от такого обилия тел намешано.
Уезжали купаться либо в Дивноморское к Факелу, либо в Прасковевку.  Это места, куда ездят купаться "аборигены".  Если не покидать границы Геленджика, то едут на Тонкий мыс. Или, если совсем без машины, то нужно уходить к Толстому мысу, к аквапарку "Дельфин" и даже чуть за него.  Там народу на порядок меньше, чем в центре.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #16 : Июля 07, 2011, 09:27:15 »
в геленджик детей проведать ездили, када они в санатории отдыхали,
купаться ходили на пляж от их санатория, не помню как точно называеца но за геленджикским винзаводом, там мыс(по карте посмарел Тонкий мыс) и небольшая бухта, пляж канечно камни но народа никого, и пройти туда можно если дворами то любому.......и маршрутки тудой езют..и на такси незадорого можно добраться.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #17 : Июля 07, 2011, 11:58:58 »
Два года подряд жили на Тонком мысе, там вода самая чистая. И еще есть маленькая хитрость. Если в какой-то день в бухте вода грязновата (медузы, грязи нанесло), то стоит выйти за пределы мыса - там чисто. И наоборот, если за пределами Тонкого мыса грязно после шторма, то внутри бухты чистота. Время в пути от одного пляжа до другого - 15-20 минут пешком.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #18 : Июля 20, 2011, 18:03:57 »
Приехали из Геленджика-отдых был отличный!ездили на авто-с а\радаром,без штрафов и поборов,к женщинам за рулем-уважуха.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #19 : Июля 20, 2011, 20:38:40 »
Приехали из Геленджика-отдых был отличный!ездили на авто-с а\радаром,без штрафов и поборов,к женщинам за рулем-уважуха.
я там рядышком недолече от вас тусовался, кстати городской  пляж вроде как закрывали из-за заразы.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #20 : Июля 20, 2011, 21:11:41 »
Пляжи не закрывали,но море иногда было грязноватым... :o

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #21 : Июля 20, 2011, 21:22:15 »
ну дык оно почти на всём побережье было грязноватым, кстати  в открытом почти идиально чистое, только надо подальше забраться.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #22 : Июля 20, 2011, 23:03:30 »
Это верно!!!да мы и не видели его грязным))))компания была веселая!!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #23 : Июля 20, 2011, 23:30:16 »
И чего вышло по деньгам?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Василеночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 0
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #24 : Июля 21, 2011, 14:01:50 »
Дорога-бензин-4500,проживание на 10 дней-3000 с чел.,экскурсии-500(свой транспорт),питание и веселуха-8000 с чел.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #25 : Июля 25, 2011, 23:54:38 »
Пляж Геленджика - жуть.
Не, жуть была здесь:

"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #26 : Июля 27, 2011, 10:40:12 »
Это где так разворотили? )

Здесь хоть море чистое, видно. Да и берег, думаю, при таком малолюдье в приличном состоянии. Я же говорила про бычки, ошмётки бумаги и огрызки, а иногда и фекалии в воде. Про берег молчу, сами догадаетесь, учитывая общий культурный уровень россиянского населения. И в это во всё взрослые люди мало того сами лезут, ещё и детей приводят. А дети копошаться как раз возле берега, где самя грязь.
В Геленджике я только подошла к пляжу, и сразу поняла, что не смогу заставить себя даже ногой водичку побаламутить, а в Архипо-Осиповке, когда в Дельфинарий поехали, почему-то пошла в воду. Но далеко не дошла. Я не могу в таком плескаться. )
В Дивноморском такая же картина в центре, а Кабардинке.
Может быть, просто я брезгливая очень. Подозреваю, что на любом курорте я бы предпочла малолюдные пляжи и бассейны.

Оффлайн Thaya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #27 : Июля 27, 2011, 14:27:06 »
В июне ездили на юг на машине. Тоже с антирадаром-очень нас выручал. Через перевал (через Джубгу) сначала махнули в Лазаревское (Сочи), потом в Геленджик. В Лазаревском температура воды была ниже градуса на 4, чем в бухте Геленджика. Но вода относительно чистая. В Геленджике жуть! Я не смогла заставить себя искупаться в такой грязной воде. На пляжах воняет тиной. Воду и пляж чистят очень плохо или не чистят вообще( После забугорья тяжело воспринимать такое море...
По деньгам вышло дороже, чем слетать отдохнуть в Турцию.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #28 : Июля 27, 2011, 15:18:03 »
Как дорога? Ремонта много?

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Отдых в Краснодарском крае
« Ответ #29 : Июля 27, 2011, 15:26:38 »
Это где так разворотили? )

Здесь хоть море чистое, видно. Да и берег, думаю, при таком малолюдье в приличном состоянии. Может быть, просто я брезгливая очень. Подозреваю, что на любом курорте я бы предпочла малолюдные пляжи и бассейны.
Под Туапсе.Море не всегда чистое,хотя открытое.Мусор выносят несколько рек,ручьёв;зависит и от ветров,течения.От "кулюторного" отдыха тоже хватает-пляж дикий и стройка с привлечением большого количества вахтовиков способствует.
По Геленджику согласен-в самой бухте вода и пляж не блещут чистотой.В своё время сбежали не искупавшись.В последствии катались по диким пляжам.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"