Автор Тема: Возможно ли в нашей ЛЦГБ инвалиду получить законную инвалидность?!!!  (Прочитано 5419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paranoik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Тема посвящена проблемам людей-инвалидов в нашем городе. А точнее, их нелегкой участи  и фактам дискриминации медработниками Лобни. Выкладывайте здесь все факты наплевательского отношения к людям с ограниченными возможностями со стороны нашей медицины...

Оффлайн paranoik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Делами выдачи инвалидности в нашей гор.больнице заведует товарищ Скударнова, которой хотят присвоить звание "заслуженного доктора России". А я на днях беседовал с одной своей знакомой бабулей, которая пытается в очередной раз получить инвалидность после тяжелого заболевания, а ей товарищ Скударнова открыто заявляет, что у нее это возрастное заболевание (инсульт или инфаркт) и ей, типа, не положено... И у них в палате таких пациентов хватает. На пример, женщина после шунтирования (это сложная операция на сердце, люди инвалидами остаются после таких операций) получила отказ сразу от выше упомянутой "заслуженной работницы". И на ряду с этим ходят слухи как за тридцатку одна медсестра сделала инвалидность 2гр.своей матери, работающей пенсионерки!!! ???

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Моя мама сейчас рассказала, что когда неделю назад лежала в нашей ЛЦГБ, то там  34- летняя соседка по кровати, на вопрос мамы: "Как вам удалось получить инвалидность?" поделилась с ней великой тайной!!! .....ТСССС...только никаму :s41:
Оказывается, чтоб тут у нас получить инвалидность, достаточно дать взятку каждому члену комиссии а их там 4 человека по 10000р и плюс накрыть стол всем членам комиссии ещё на 10000р. Итого 50000р за инвалидность. Моя мама в шоке. У неё после автоаварии большие проблемы с ногами да и сердечные проблемы замучили. Теперь ещё и поджелудочную плохую обнаружили, но она сказала что таких денег она не отдаст каким то четырем зажравшимся оборотням в халатах.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Взятку за инвалидность берут даже у прикованных к постели больных. Такой факт никто не отрицает.Бороться с этими кровопийцами больной человек не сможет.Вот они и пользуются. Гореть им в аду.

Оффлайн paranoik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
"...И на ряду с этим ходят слухи как за тридцатку одна медсестра сделала инвалидность 2гр.своей матери, работающей пенсионерке!!! ???"
Хотел бы тут добавить, эта женщина-липовый инвалид 2гр.(даже постоянной!!!) работает на 3-х работах!!!
 А лежащие инвалиды брошены на произвол судьбы!!!
Тут надо не только Скударнову снимать с должности, но и глав.врача ЛЦГБ Малову. Все они в доле!!!

ПС: поможем им поскорее попасть на жарку в АД )))

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Мы год назад были на комиссии по поводу свекрови, которая не могла ходить после аварии, правда это было в москве. Наблюдала людей, которые очень просили у комиссии дать им инвалидность без права работать!!! Просто умоляли! По 5 раз в кабинет заходили, а им ни в какую. Я вот не пойму - зачем эти люди так просили себя записать в инвалиды? Там денежная прибавка хорошая или как? Или просто работать не хотят?
Когда свекрови поставили 2 группу инвалидности без права работать, она в трубку рыдала, так расстроилась из-за такого заключения. Ей было настолько обидно, что её зачислили в гильдию нетрудоспособных граждан, что она потом ещё 2 дня ревела. Мы в кабинет заходили и просили "смягчить приговор", но доктор отказал.... а те люди в очереди, которые просили обратное, посмотрели на нас как на идиотов. :-\ Уж не знаю, как в Лобне, в Москве с этим строго.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн paranoik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
все просто, Vika...
« Ответ #6 : Июня 30, 2011, 00:20:34 »
...инвалидность дает льготы по бесплатным дорогостоящим лекарствам и приличную, для пенсионера, прибавку к пенсии. А от нашего нещедрого государства надо брать как можно больше. Вот и весь секрет.
  ПС:Они (власть предержащие) так много нам всем должны!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид")

1. Злокачественные новообразования (с метастазами и рецидивами после радикального лечения; метастазы без выявленного первичного очага при неэффективности лечения; тяжелое общее состояние после паллиативного лечения, инкурабельность заболевания с выраженными явлениями интоксикации, кахексии и распадом опухоли).
2. Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей с выраженными явлениями интоксикации и тяжелым общим состоянием.
3. Неоперабельные доброкачественные новообразования головного и спинного мозга со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии) и выраженными ликвородинамическими нарушениями.
4. Отсутствие гортани после ее оперативного удаления.
5. Врожденное и приобретенное слабоумие (выраженная деменция, умственная отсталость тяжелая, умственная отсталость глубокая).
6. Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением, со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия).
7. Наследственные прогрессирующие нервно-мышечные заболевания (псевдогипертрофическая миодистрофия Дюшенна, спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана), прогрессирующие нервно-мышечные заболевания с нарушением бульбарных функций, атрофией мышц, нарушением двигательных функций и (или) нарушением бульбарных функций.
8. Тяжелые формы нейродегенеративных заболеваний головного мозга (паркинсонизм плюс).
9. Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,03 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.
10. Полная слепоглухота.
11. Врожденная глухота при невозможности слухоэндопротезирования (кохлеарная имплантация).
12. Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением с тяжелыми осложнениями со стороны центральной нервной системы (со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций), мышцы сердца (сопровождающиеся недостаточностью кровообращения IIБ-III степени и коронарной недостаточностью III-IV функционального класса), почек (хроническая почечная недостаточность IIБ-III стадии).
13. Ишемическая болезнь сердца с коронарной недостаточностью III-IV функционального класса стенокардии и стойким нарушением кровообращения IIБ-III степени.
14. Болезни органов дыхания с прогредиентным течением, сопровождающиеся стойкой дыхательной недостаточностью II-III степени, в сочетании с недостаточностью кровообращения IIБ-III степени.
15. Цирроз печени с гепатоспленомегалией и портальной гипертензией III степени.
16. Неустранимые каловые свищи, стомы.
17. Резко выраженная контрактура или анкилоз крупных суставов верхних и нижних конечностей в функционально невыгодном положении (при невозможности эндопротезирования).
18. Терминальная стадия хронической почечной недостаточности.
19. Неустранимые мочевые свищи, стомы.
20. Врожденные аномалии развития костно-мышечной системы с выраженными стойкими нарушениями функции опоры и передвижения при невозможности корригирования.
21. Последствия травматического повреждения головного (спинного) мозга со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия) и тяжелым расстройством функции тазовых органов.
22. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.
23. Дефекты и деформации нижней конечности: ампутация области тазобедренного сустава, экзартикуляция бедра, культи бедра, голени, отсутствие стопы.


все остальное зависит от степени ограниченности жизнедеятельности. Если Викина свекровь "после аварии НЕ МОГЛА ХОДИТЬ", то ничего удивительного, что инвалидность дали без вопросов, сказала бы , что хожу с палочкой раз в день в течении 20 минут, и все, никакой инвалидности.
самая засада не в крохотном вспоможении от государства (хотя для кого то оно - единственный доход), а в лекарствах, тем более, что большинство из них импортные и дорогостоящие
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:все просто, Vika...
« Ответ #8 : Июня 30, 2011, 10:21:17 »
...инвалидность дает льготы по бесплатным дорогостоящим лекарствам и приличную, для пенсионера, прибавку к пенсии. А от нашего нещедрого государства надо брать как можно больше. Вот и весь секрет.
  ПС:Они (власть предержащие) так много нам всем должны!
У моей мамы уже 10 лет как инвалидность, и никаких дорогостоящих лекарств она не получала никогда, дают самое дешевое и малоэффективное. И даже за этим ходить и ходить надо. Всегда все сами покупали.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У моей мамы соседка (живут не в Лобне) тоже купила себе инвалидность, чтобы льготы какие-то получить. Через пол-года инсульт и паралич, теперь уж и льготы никакие не нужны, и инвалидность самая настоящая. Накликала, что называется...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:все просто, Vika...
« Ответ #10 : Июня 30, 2011, 11:43:04 »
У моей мамы уже 10 лет как инвалидность, и никаких дорогостоящих лекарств она не получала никогда, дают самое дешевое и малоэффективное. И даже за этим ходить и ходить надо. Всегда все сами покупали.

есть списочек ЖизненноНеобходимыхВажныхЛекарственныхСредств (можно на сайте Минздравсоцразвития найти),  обеспечение этими лекарствами за счет бюджетных средств в медучреждениях гарантирует государство. Если что-то из списка вами используется и вы являетесь федеральным льготником (инвалидом), то смело требуйте у лечащего врача рецепт на бесплатное лекарство. Если таковое лекарство в аптеке местной окажется закупленным, то при наличии оного, Вы его получите.

а так, что-то похожее уже обсуждали, насчет бесплатного лекарственного обеспечения детей до 3-х лет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас государство много чего гарантирует, только деньги под эти гарантии забывает выделять. Голикову послушать, так ощущение создаётся, что она в какой-то другой стране министр, и там у неё всё ну просто супер!
А список ЖНВЛС не для того, чтобы их бесплатно раздавать сочинили, а для ограничения наценки на эти средства в аптеках.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
а разве по программе ДЛО иной список лекарств?

может быть Вы расскажете или схемку дадите как вообще система ДЛО работает? и отчего вдруг проблема в средствах госбюджета (не местного, и не регионального) возникает.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Смело требовать у врача рецепт оно, конечно, можно. Только результат нулевой получается, если нет в аптеке этих лекарств за бесплатно. Моя свекровь (федеральный льготник) устала требовать уже года три назад. Отказалась. Покупаем сами. Реальная жизнь так далека от всяческих списков, проектов и проч...Некоторые даже представить себе не могут. И дай Бог,чтобы как можно дольше не представляли....

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
и отчего вдруг проблема в средствах госбюджета (не местного, и не регионального) возникает.
Да от того же, отчего пенсии ниже прожиточного минимума и смешные детские пособия.