Автор Тема: Трагическое проишествие в Шереметьево  (Прочитано 16521 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #45 : Июня 29, 2011, 11:26:23 »
И чем больше технических устройств мы внедряем в жизни, тем больше будет и опасностей. Закон прибавления положительного и отрицательного объема. Облегчаем себе жизнь устройствами, но они же и повышают уровень опасности нахождения рядом с ними. Лифт мог и застрять, и даже упасть в шахту. В любом случае это некий риск пользования, безопасных устройств на 100% нет  

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #46 : Июня 29, 2011, 11:39:25 »
всё что вы написали бред, это я вам как инспектор по лифтам говорю.  
;D
Инспектор говрите?
Да любой Технарь такого инспектора, как вы, за пояс заткнет.
Если вы элементарного не знаете.
выйдите в поддъездь и посмотрите на дверь лифта, а потом вызовите его(лифт) и а перед тем как лифт начнет двери открывать, прижмите, именно прижмите, ладонь к двери лифта в районе середины и вы получите точно такой же результат какой получился у мальчика.
Прискорбно, прискорбно, что о нас в стране такие вот инспекторы, которые даже не знают элементарных особенностей инспектируемой техники... :-\

двери открываются спец ключом, никакие щели для этого не нужны.
Видимо вы даже в инженерии не разбераетесь, если даже не поняли о чом речь идет.
То что двери лифта открываются спец ключом, знает любой пацан, а еще его можно открыть обычным электродом или любой другой проволокой, но реч в том посте была не об этом....

тут одно не понятно, как и куда рука ребёнка попала....
Тут всем все понятно, ну кроме как инпектору по лифтам...
 :)

Не все лифты открываются «электродом» как вы говорите, далеко не все…. Отечественные лифты можно запросто открыть любой мало-мальски пригодной проволокой, но иностранные лифты по большей части такими болезнями не больны. Я уверен, что в Шарике установлены лифты не ЩЛЗ, а что то типо отиса или шиндлера, где вы так просто дверь не прогнёте или как вы там написали? И как написано в некоторых источниках дверь была явно не из металла и она просто так не выгнется…. И зазор там минимальный, ладошка маленького человечка не пройдёт….
вы головой подумайте, как можно сделать заключение по видео или по свидетельским показаниям глупых журналистов или охранников не увидев технику? мб лифт был не исправен
и повторюсь, мы говорим не о том лифте который у вас дома стоит!
И заключение о моей компетентности не вам давать. Оке? Я же не учу вас подгузники стирать

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #47 : Июня 29, 2011, 11:49:23 »
Все инструкции по безопасности написаны кровью.
И как бы мы ни ссылались на собственные знания техники безопасности всего и вся,
нам, мамам (особенно сыновей), нужно заучить наизусть Правила пользования
лифтами, эскалаторами и аналогичными сложными техническим устройствами
и быть предельно внимательными при пользовании ими,
особенно если рядом наши шустрые мальчики.
Эта секунда нашего поплывшего внимания может стоить очень дорого!

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #48 : Июня 29, 2011, 12:29:46 »
Зайдите в метро и там в поезде на каждой двери написано простая и справедливая фраза "не прислонятся" потому как это сдвижные двери и это опасно. За одно отсутствие такой надписи на двери лифта можно засудить и "шарик" и производителя лифтов.  ^_^
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #49 : Июня 29, 2011, 12:53:28 »
Зайдите в метро и там в поезде на каждой двери написано простая и справедливая фраза "не прислонятся" потому как это сдвижные двери и это опасно. За одно отсутствие такой надписи на двери лифта можно засудить и "шарик" и производителя лифтов.  ^_^
насолько мне припоминаются всякие различные лифты мной виденные, то перед лифтом висит табличка с правилами пользования и в самом лифте...  но какой русский читает всякую фигню... отвечая как правило что на заборе ведь тоже пишут :s13:

ЗЫ, к слову сказать не все дети до пяти лет умеют читать и будут читать хоть ты на стекле 20ть надписей "не прислонятся" напиши
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #50 : Июня 29, 2011, 13:36:25 »
А Вы слышали о подобном проишествии в метро, или там только граматные дети ездят.
Это для взрослых родителей пишется, чтобы привлеч ИХ внимание.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #51 : Июня 29, 2011, 13:50:21 »
Никому не верю, ни маме, ни аэропорту. Первая психует, второй всегда своих покроет. Истина где-то посередине.. Ребенка в любом случае жаль.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #52 : Июня 29, 2011, 15:30:00 »
Слишком много вранья от родителей. Пытаются нажиться на травме собственного ребенка, и кто им теперь поверит...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #53 : Июня 29, 2011, 16:06:27 »
А Вы слышали о подобном проишествии в метро, или там только граматные дети ездят.
Это для взрослых родителей пишется, чтобы привлеч ИХ внимание.

в метро автоматически двери иной конфигурации. Попросту: створки слева и справа, смыкаются в центре. И еще момент: они закрываются, даже если в них ломишься. Там нет фотоэлементов и в помине. Но есть световая индикация и голосовое оповощение перед закрытием.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #54 : Июня 29, 2011, 16:37:10 »
А Вы слышали о подобном проишествии в метро, или там только граматные дети ездят.
Это для взрослых родителей пишется, чтобы привлеч ИХ внимание.
я вапще в первые слышу о таком происшествии.
И как я уже писал таблички с правилами пользования лифтами есть везде... даже у меня дома перед лифтом
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #55 : Июня 29, 2011, 16:55:44 »
Ребёнку-выздоровления без последствий.А всем родителям-только адекватности и не надеяться, что всё обойдётся/пронесёт и прочее...Немного отступив от темы лифтов: за годы работы в зале прилётов всех(пока кроме терминала Е) "шариков" насмотрелся и наслушался всего.Простой пример-пока ждут багажа дети пытаются кататься на ленте транспортёра.Там окантовку так просто не отогнёшь,а зазоры,как по краям так и между сегментами ленты-дай боже-и взрослые пальцы "уйдут" спокойно.На замечания -5 % "ой спасибо,не подумали" ,95% "а чё??? пускай тешится,и ваще пошёл....."По зиме постоянно в ш -Ф головная боль- как бы головушку в "окошко" транспортёра не совали-что бы не дуло-заслонки грузчики опускают.Уточняю-не дуло в зал,холодно становиться.Следующий пример-покататься на багажных тележках.Дети стоя на них друг друга,или заботливые родители,для "адреналину".Но не учитывают,центр тяжести где располагается...А про посадки детей в корзинку для ручной клади по аналогии с тележками в "супермаркетах"? Пока телега без багажа -назад кувыркается на счёт раз...Реакцию на замечание озвучить? Замечу- пиктограммы и надписи соответствующие везде есть,но читать их-не наш метод.Первое место отдал бы "Уродителю" который пытался "просветить" ребёнка в интроскопе,слава богу резервном,не работающем. Про детей забытых в/возле туалетов,в колясках в залах,на остановках-надо?Бывает...
Как бы не изгалялись менеджеры- на фасаде любой транспортной структуры нужно бы лозунг- ВНИМАНИЕ!!!МЕСТО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!-Но там место рекламы
И вообще:
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #56 : Июня 29, 2011, 17:44:19 »
Но есть световая индикация и голосовое оповещение перед закрытием.
А у подобных лифтов обычно есть звуковая индикация - сигнал подаётся при прибытии лифта ПЕРЕД открытием дверей. Там стоит импортный хороший новый лифт (сам терминал-то новый!), неужели нет сигнала?
Да и полоса перед многими современными лифтами нарисована, за которую до открытия дверей заходить нельзя. Или этот - исключение?
Я в этом терминале ещё не была, не видела.
И правила пользования всегда в лифтах и рядом висят. И думаю, за долгие годы каждый из нас их не раз видел, а многие даже, хотя бы от скуки, но разок-другой да прочитали. Кроме максимальной грузоподъёмности все остальное везде примерно одинаковое.

Ну и просто, золотое правило, которое должна знать любая нормальная мама: ребёнок НИКОГДА не должен стоять к источнику опасности ближе, чем сопровождающий его взрослый.

В свете этого правила:
Мать нормально следила за ребенком.
Совершенно очевидно, что мать следила за ребенком НЕНОРМАЛЬНО.
соглашусь со вторым высказыванием.

Все инструкции по безопасности написаны кровью.
И как бы мы ни ссылались на собственные знания техники безопасности всего и вся, нам, мамам (особенно сыновей), нужно заучить наизусть Правила пользования лифтами, эскалаторами и аналогичными сложными техническим устройствами и быть предельно внимательными при пользовании ими, особенно если рядом наши шустрые мальчики.
Эта секунда нашего поплывшего внимания может стоить очень дорого!
Верно!

P.S. Берегите своих детей! Сами берегите. Ибо потом, не дай Бог что, судись-не судись, ребёнку от этого легче не станет...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #57 : Июня 29, 2011, 17:49:33 »
я вам одно хочу сказать, пока не будет официальных данных, таких как - марка, модель лифта и что конкретно с ребёнком произошло.... любая БОЛТОВНЯ на эту тему является всего лишь БОЛТОВНЁЙ! никто ничего не знает и из данных которые воробушек напел строят какие то догадки - это по меньшей мере смешно!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #58 : Июня 29, 2011, 17:54:00 »
Что касается степени вины аэропорта и производителя лифта - да.
А то, что мамашка ворона и врушка - уже и так ясно. От модели лифта тут ничего не зависит...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Трагическое проишествие в Шереметьево
« Ответ #59 : Июня 29, 2011, 18:22:44 »
Что касается степени вины аэропорта и производителя лифта - да.
А то, что мамашка ворона и врушка - уже и так ясно. От модели лифта тут ничего не зависит...

как вы эти выводы сделали сидя на диване дома? вам в экстрасенсы на ТНТ надо....

считаю всю полемику на 4 страницах безосновательным флудом.... вы что нибудь в лифтах понимаете???? дальше кабины лифта где нибудь бывали? знаете устройство дверей лифта? прочитали технический регламент о безопасности лифтов от октября 2010 года? я не понимаю, у нас каждая кухарка может возомнить себя супер спецом в любой области....