Автор Тема: Доктор Комаровский  (Прочитано 7034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #15 : Июня 30, 2011, 08:36:05 »
дети на столько индивидуальны.... и у всех свои болячки... что и прикорм дело сугубо индивидуальное!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #16 : Июня 30, 2011, 09:54:18 »
По прикорму смотрят признаки готовности. У моего вообще первые 2 зуба только в год вылезли, а мясо с 9 месяцев наяривал деснами только так. Первый раз вводила прикорм в 5,5 мес, не пошло. От деревенского кабачка был 3-дневный запор, не спали, я вся на нервах. В 7,5 мес начали с овощей - брокколи и цв капусты, пошло на ура. Мясо ввели рано в 9 мес, тк был низковатый гемоглобин. В 10 мес ввели творог, другие овощи. Кашу начала давать с 11 месяцев, варила свою. Ребенок мощно набирал вес, поэтому с кашами не торопились.
Прикорм - индивидуальное дело, нет одного рецепта для всех детишек.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #17 : Июня 30, 2011, 10:56:05 »
бред какой то..всегда прикорм начинали с тертого зелёного яблочка (Семеринка и прочие) или несколькоих капелек яблочного сока..а тут бац! герой реформатор! Наши предки и предки предков оказывается не так нас вскармливали! А ещё кабачок тоже первый продукт всегда шел для начала прикорма.
ну вобще-то уже давно не рекомендуют начинать прикорм с фруктов, а тем более соков. При нормальном и избыточном весе - с овощей, при недостатке веса - с каш. И начинать вводить прикорм примерно в 7-8 месяцев  , если малыш на грудном вскармливании.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #18 : Июня 30, 2011, 10:56:35 »
Мне кажется - зубы не ориентир, у дочки в 4 месяца вылезли первые два зуба.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #19 : Июня 30, 2011, 12:41:21 »
Он это аргументирует так: мол мы млекопитающие и ни в чем ненуждаемся кроме молока, хотя бы до тех пор пока не вылезут зубы. Я вот с прикормом  буду месяцев в 6  вводить, это будут овощи. Старшему с 5 начала, но он не на ГВ был.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #20 : Июня 30, 2011, 12:43:09 »
Вот в утверждении насчет привязки прикорма к зубам согласна. Сама ждала зубов до 7 или 8 месяцев, не дождалась и стали овощи хомячить понемногу. Но вообще здравый смысл в утверждении есть.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #21 : Июня 30, 2011, 12:48:43 »
Да у него во всех суждениях здравый смысл есть, мне очень нравиться его манера объяснять свою точку зрения. Кстати, у моего первенца зубы в 4 месяца проклюнулись, а в 5 мес начала вводить прикорм.
А еще попробывала поить  заболевающего ребенка, как советует Комаровский и действительно это работает. Выпаивала ребенка весь день обычной водой, через два дня был как огурчик и никаких лекарств.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #22 : Июля 01, 2011, 08:42:59 »
А я не знаю, чья это была мысля, но считаю так - прикорм нужно вводить именно с овощей (не каш и не фруктов). Овощи лучше усваиваются чем каши, это раз, если приучить дитё сразу к овощам, то потом и фрукты будет кушать, потому что они слаще. А если сначала фрукты ввести, то он уже сладость прочует и от пресных овощей будет нос воротить. Лично я вводила именно так - брокколи, цв капуста, кабачок, тыква и т.д. потом фрукты и только потом каши.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Аnja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #23 : Августа 05, 2011, 14:48:00 »
Мне его книгу на рождение ребенка подарили. Читали с мужем вслух. Очень много полезных, грамотных, не заумных советов по уходу... Очень полезная, на мой взгляд, книга для молодых мамочек, которые не знают с какой стороны к ребенку подойти, чтобы его не сломать...)))) А по поводу прикорма - это очччень индивидуальная тема... Он дает общие рекомендации, а что конкретно подойдет отдельно взятому ребенку должен решать педиатр, который наблюдает с рождения и мама.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #24 : Августа 07, 2011, 15:40:11 »
а что конкретно подойдет отдельно взятому ребенку должен решать педиатр, который наблюдает с рождения и мама.
Ага, пришла я к педиатру на прием и спросила - как вводить прикорм, а то пора бы уже..... на меня она посмотрела как на идиотку, ни одного дельного совета не дала! пришлось по кгинам, советам подруг, бабушек и т.д. действовать. А за консультацию та дама по полной программе взяла - Детство Плюс, если что, педиатр там есть с очень оригинальным именем и таким же отчеством, к ней больше ни ногой.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #25 : Октября 11, 2011, 15:41:15 »
Про прикорм: http://www.akev.ru/content/view/102/52/
Мне статья понравилась. Мне на сайте АКЕВ вообще все статьи нравятся….

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #26 : Октября 11, 2011, 21:30:43 »
Нравится подход Комаровского к лечению детей, закаливанию, и вообще, общий настрой по выращиванию здорового ребенка (не кормить насильно, больше свежего воздуха и т.п.)
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #27 : Октября 12, 2011, 15:33:18 »
Да у него во всех суждениях здравый смысл есть, мне очень нравиться его манера объяснять свою точку зрения. Кстати, у моего первенца зубы в 4 месяца проклюнулись, а в 5 мес начала вводить прикорм.
А еще попробывала поить  заболевающего ребенка, как советует Комаровский и действительно это работает. Выпаивала ребенка весь день обычной водой, через два дня был как огурчик и никаких лекарств.

А подскажите плиз, как он советует поить?
Сколько ребенок просит, или определенное количество миллилитров?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #28 : Октября 12, 2011, 15:36:23 »
Мне нравится, что он с юмором.  :) А советы вполне медицинские, а не "малаховские" Уборка. влажность, свежий воздух, гуляние, не кутание.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Доктор Комаровский
« Ответ #29 : Октября 12, 2011, 15:38:49 »
. Я,например, использую его советы по купанию ребенка и поддержанию температуры в комнате. Купаем малыша с рождения в большой ванне перед последним 
Поделитесь секретом как вам это удается? Всю голову сломала как снизить температуру в детских хотя бы до 20 градусов, не используя кондиционер.

Я тоже прошлую зиму мучилась, но, видимо, придется ставить регулятор на батарею.