Автор Тема: Земля для народа  (Прочитано 76738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля для народа
« Ответ #240 : Ноября 10, 2011, 14:31:43 »
Нет денег - офис на окраине Научного Городка. Есть деньги - в Центральном. По-моему, яснее ясного.
Это и имелось в виду.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Земля для народа
« Ответ #241 : Ноября 10, 2011, 14:37:00 »
Нет денег - офис на окраине Научного Городка. Есть деньги - в Центральном. По-моему, яснее ясного.
Это и имелось в виду.
Администрация-то здесь причем, если у вас нет денег на офис в центральном?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Земля для народа
« Ответ #242 : Ноября 10, 2011, 14:42:07 »
Во всем виноват Сокол (С)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Земля для народа
« Ответ #243 : Ноября 10, 2011, 15:56:24 »
Во всем виноват Сокол (С)
Вы тоже уже в курсе?
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Земля для народа
« Ответ #244 : Ноября 10, 2011, 16:06:39 »
Так все в курсе. Вы же этого добиваетесь?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re:Земля для народа
« Ответ #245 : Ноября 10, 2011, 17:25:35 »
Помещение вы канешна снимете но не в центре что лучше для вашего бизнеса а на какой нибудь окраине города, где ваша юр-консультация зачахнет.
Качество помещения и его местоположения зависит только от платежеспособности арендатора, и уж никак не от администрации.
Тинка +1000000.
А то несёт, несёт какуето ху...ю, сам наверное не понимает что пишет.
+2000000
ну а вообще во всем виноват Путин. это с его молчаливого согласия устанавливают цены на аренду офисов в Лобне
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Земля для народа
« Ответ #246 : Ноября 10, 2011, 17:36:13 »
Особенно на станции по 3500 руб. за 1 кв.м.,  мля даже в Москве таких цен нет. С какого х... такие цены.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Земля для народа
« Ответ #247 : Ноября 11, 2011, 01:44:17 »
А кто виноват в том, что не ферму выгодно организовывать (любить и хотеть работать и кормить страну), а воткнуть в бездарный ТЦ (иметь связи с местной властью, чтобы право так строить вымутить) - выгодно, потому что вся административная рента поделена, инвестиции не прозрачны, и человек который бизнесмен не очень, зато знает как постучать в какую административную дверь по старой горкомовской комсомольской памяти, имеет деловой успех. Себестоимость строительства низкая, цена аренды высокая, пол-разницы гуляет где-то по вертикали. А пол-разницы - имеет тот, кто "вымутил" участок и разрешение, потому что меньше ему реальная инфляция 30% мешает требовать. Вот и имеем цену аренды, а следственно и дороговизну товаров и услуг. И если не сидишь хотя бы косвенно на нефти-газе или административной ренте - наслаждаешься экономическим чудом.
ЗЫ В ТЦ Боулинг цены были бы не ниже - хочешь секцию детскую по гимнастике открывай, хошь клуб "Пенсионер"

Оффлайн ящур

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Земля для народа
« Ответ #248 : Ноября 11, 2011, 09:03:54 »
Нет денег - офис на окраине Научного Городка. Есть деньги - в Центральном. По-моему, яснее ясного.
Это и имелось в виду.
Администрация-то здесь причем, если у вас нет денег на офис в центральном?
мне тоже денег не хватает на: поменять машину, купить гаражик, построить дачку. Теперь то я точно знаю, кто виноват!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Земля для народа
« Ответ #249 : Ноября 11, 2011, 12:37:01 »
С арендой в Повороте кранты, да. Но ведь берут предприниматели в аренду, берут! И, что самое интересное, народ туда ходит и все покупает... о_О
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Земля для народа
« Ответ #250 : Ноября 11, 2011, 12:58:28 »
С арендой в Повороте кранты, да. Но ведь берут предприниматели в аренду, берут! И, что самое интересное, народ туда ходит и все покупает... о_О
Безальтернативность экономической деятельности и арендодателей, и арендаторов. Приходишь, померишь, копируешь артикул, и в европейской интернет-магазине почтой выписываешь. Арендодатели едва сводят концы (как они говорят), арендаторы едва сводят концы (как они говорят), народ едва сводит концы - а кому экономика пополам? Правильно.

Оффлайн Киска

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Муррр
Re: Земля для народа
« Ответ #251 : Ноября 13, 2011, 14:23:46 »
Особенно на станции по 3500 руб. за 1 кв.м.,  мля даже в Москве таких цен нет. С какого х... такие цены.
вы это. поаккуратнее, ато зобанят за скрытый мат и потом поднимится крик, что Единая Россия расправляется с оппонентами из Яблока на лобненском форуме.
я тут долго курила правила форума, так что вкурсе
Мягкие у киски лапки, но на лапках есть царапки!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Земля для народа
« Ответ #252 : Ноября 13, 2011, 23:49:23 »
Спасибо, Киска, что бдите, а то я пост АКС-74 проглядела.
Теперь понятно, почему стремятся застроить каждый см площади именно у станции. Там арендная плата заоблачная. Жадность.
Меня мама пожилая долго допрашивает как, с ее точки зрения, человека продвинутого в городских делах, зачем воздвигли у станции очередной ТЦ "где золото". Теперь я знаю, что сказать.
При этом, несмотря на то, что в Центральном я насчитала 21 кафе-ресторан (не считая нового ТЦ у станции, где я разглядела Пиццерию №2), на вопрос форумского новичка, где в Лобне есть приличная пивная (паб), ответ был (Вика Леонович), что только в Мечте, куда нужно потратиться на такси.  То есть едален полно, а достойно и недорого посидеть особенно негде. Ночного клуба тоже нигде в центре нет.
 Аналогично, магазинов с барахлом куча, а реально приличную вещь купить по приемлемой цене -  проблема. Все-таки для этого больше подходят брэндовые магазины среднего сегмента, с меняющимися коллекциями, хорошими сезонными скидками, которых у нас очень мало, а все больше палаточки, закуточки с однотипным товаром. Исключение, пожалуй, - Поворот.
Пару лет назад муж привез из Америки джинсы дочке - родной Gap, отличного качества. Оказались малы. Про форумские возможности я тогда не знала. Пыталась по себестоимости (80 баксов) предложить торгующим в торговых рядах (с оригинальным пакетом, всеми этикетками и товарным чеком),   поняла, что им название брэнда - ничего не говорит, отличить хорошее от плохого, родное от подделки - тоже не могут. Повертели-покрутили - вернули с сомнением назад. Выводы относительно того, чем они торгуют,  я сделала очень для себя неутешительные.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Земля для народа
« Ответ #253 : Ноября 15, 2011, 01:59:12 »
"Справедливость – как безусловная ценность
Все наши решения – должны отвечать интересам абсолютного большинства граждан России. А значит – должны быть справедливыми."

тезис программы ЕДРа. У них всегда все по чеснаку, так что многодетные семьи могут спать спокойно! :)))))
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Re: Земля для народа
« Ответ #254 : Ноября 15, 2011, 09:20:15 »
Раньше иголку то чтоб купить, надо было из Депо ехать на станцию, хлеб в Депо, только в одном месте продавался, мясо и молоко тоже в одном, и бабушкам не самый ближний свет ходить за хлебушком, за тридевять земель, а уж про шмотки и технику вообще молчу, в Лобне таких магазинов то и не было, всё в Москву ездили, сейчас, все можно в Лобне купить и как по мне, так это есть хорошо, ну а цены, количество магазинов и их разнообразие? Я уже писал, спрос рождает предложение!