Автор Тема: Земля для народа  (Прочитано 76661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Земля многодетным!
« Ответ #75 : Августа 08, 2011, 11:47:17 »
Под гаражи слышал дают в аренду, максимум на год. В собственность стараются не давать в администрации под разными предлогами.
я имела ввиду, дадут ли землю, если есть гараж( как постройка) на арендуемой земле ?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #76 : Августа 08, 2011, 11:56:37 »
а гаражи? это ведь не земля!... они в собственность не оформляются, по крайней мере на Поляне....?

Если есть ГСК и вы его член и оно оформило гаражи в общую долевую собственность ( и вы писали доверенность) - то вы собственник, если вы его приватизировали - то тоже. По земле с гаражами в каждом муниципальном образовании своя песня, у кого-то долгосрочная аренда, у кого-то краткосрочная.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Земля многодетным!
« Ответ #77 : Августа 08, 2011, 12:00:22 »
ну ведь аренда, а не собственность! разве нет?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #78 : Августа 08, 2011, 12:01:08 »
Да, аренда, но если долгосрочная, то могут быть заморочки.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Земля многодетным!
« Ответ #79 : Августа 08, 2011, 12:03:44 »
а по поводу 5 лет прописки)))) прописаны сначала с 2007 года в москве, а потом в лобне...можно документы подавать в 2012 году?... или должно быть именно в моск обл прописка 5 лет?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #80 : Августа 08, 2011, 16:43:59 »
Ну кто когда начал оформлять, это дело каждого, амнистия у нас до 15 года.
А то что администрация не причем очень сомневаюсь, все равно все ручейки туда стекаются и многодетные семьи туда пойдут и те кто хочет что либо оформить, если земли эти в границах города, дорога одна.
Слышал что в Мытищах глава района негласно запретил отдавать земли по амнистии, только за деньги. Есть пара знакомых которые теперь судятся. По закону можно а в администрации ну нельзя и все, сто припонов найдут.
Думается что и в нашей администрации народ намучается.

Очень я сомневаюсь что "на местах" у нас все законодательные инициативы не спустят на тормоза.
дело-не дело, а в самом начале дачной амнистии можно было без всякой волокиты оформить.
вы глупости не пишите, в Мытищинском районе, как выделяли, так и выделяют, до 6-8 соток в аренду под огород, а по амнистии в собственность(при наличии старых док-ов) до 4 соток можно прихватить, много раз оформляла с прихваченными сотками и никто денег не спрашивал и проблем никаких не было.
 
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #81 : Августа 08, 2011, 16:58:14 »

А то что администрация не причем очень сомневаюсь, все равно все ручейки туда стекаются и многодетные семьи туда пойдут и те кто хочет что либо оформить, если земли эти в границах города, дорога одна.
Очень я сомневаюсь что "на местах" у нас все законодательные инициативы не спустят на тормоза.
в нашем городе уже давно нет свободной землицы, причем тут ручейки......, администрации, что теперь,  у других забирать и  многодетным отдавать???
а оформлять земельные участки наша администрация, ни разу не слышала, чтобы кому-то мешала. волокита с документами везде одинаковая

К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re:Земля многодетным!
« Ответ #82 : Августа 08, 2011, 20:41:36 »
в нашем городе уже давно нет свободной землицы
В газете Лобня периодически от администрации города публикуется информация о выделении земельных участков. Стало быть есть землица.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #83 : Августа 08, 2011, 20:42:34 »
Вы не пробовали спросить кому она выделяется?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля многодетным!
« Ответ #84 : Августа 08, 2011, 22:08:54 »
Можно опубликовать подлый список сотрудников администрации и их родственников, которым нашлось землицы. Я с такими случаями в Лобне не знаком, но уверен, они имеются, как в тех МО, где доподлинно знаю, кто, кому, чего. На месте ЖК Восточный (у птицефабрики) можно дать. Есть еще, было бы желание.
А поле в катюшках за речкой чье, аренда Тютькину на 99 лет?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #85 : Августа 08, 2011, 23:45:18 »
Можно опубликовать подлый список сотрудников администрации и их родственников, которым нашлось землицы. Я с такими случаями в Лобне не знаком, но уверен, они имеются, как в тех МО, где доподлинно знаю, кто, кому, чего. На месте ЖК Восточный (у птицефабрики) можно дать. Есть еще, было бы желание.
А поле в катюшках за речкой чье, аренда Тютькину на 99 лет?
там земля мытищинского района и снт лесная полянка тоже
я думаю мало кого устроит поле и снт где есть  землица, над которой пролегает ЛЭП высокого напряжения
 а по поводу "есть еще,...", вся земля уже у кого то в собственности или в аренде, если поле-это не значит, что оно свободно  вам надо не к администрации, а прямиком к  НИИ кормов, с вопросом, зачем им столько земли  и попросите, как раз для многодетных
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #86 : Августа 08, 2011, 23:50:03 »
в нашем городе уже давно нет свободной землицы
В газете Лобня периодически от администрации города публикуется информация о выделении земельных участков. Стало быть есть землица.
те люди которые в свое время не оформили свои зем участки, как подобает, сейчас решили заняться оформлением, и все участки в обязательном порядке, как раз и проходят через публикацию по фз

К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #87 : Августа 15, 2011, 07:56:57 »
Обговорили эту тему на работе, так вот один из коллег поведал свою историю.
Года 4 назад обращался в администрацию с просьбой купить земли под дом, на пустыре около озера Киово что за ЖД, со стороны улицы Горького. Участок находится за предприятием где сейчас делают септики а ранее была вроде Геологоразведка.
В Администрации сказали, что не против и послали в земельный комитет. А там ответили, что земли эти относятся к заповеднику и являются особо охраняемы и выделить участок не могут.
И все бы хорошо, но. Через пару лет на этом участке появился огромный дом очередного приезжего товарища из соседней южной страны. Можно в яндекс картах посмотреть этот домик 37.498021,56.013236.

Сейчас борьба с коррупцией и вроде взяток не берут в открытую, но зато есть “приближенные”, проверенные фирмочки помогающие оформлять землю и вот через них можно себе оформить землицу за короткий срок.
Думаю не видать жителям как и многодетным земли в нашей Лобне.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Земля многодетным!
« Ответ #88 : Августа 15, 2011, 11:32:47 »
Можно опубликовать подлый список сотрудников администрации и их родственников, которым нашлось землицы. Я с такими случаями в Лобне не знаком, но уверен, они имеются, как в тех МО, где доподлинно знаю, кто, кому, чего. На месте ЖК Восточный (у птицефабрики) можно дать. Есть еще, было бы желание.
А поле в катюшках за речкой чье, аренда Тютькину на 99 лет?
там земля мытищинского района и снт лесная полянка тоже
я думаю мало кого устроит поле и снт где есть  землица, над которой пролегает ЛЭП высокого напряжения
 а по поводу "есть еще,...", вся земля уже у кого то в собственности или в аренде, если поле-это не значит, что оно свободно вам надо не к администрации, а прямиком к  НИИ кормов, с вопросом, зачем им столько земли  и попросите, как раз для многодетных
\

А это вообще нормально, что десятками лет пустующие поля все, оказывается, у кого-то в аренде?
Складывается впечатление, что этот кто-то очень не случайный. Я пойду и попрошу поле в аренду на 49 лет по 3 копейки, мне дадут его? А потом этот кое-кто безропотно переуступает застройщикам. Почему на арендованых полях можно строить многоэтажки, но нельзя селить многодетных? Способ никому ничего не давать, кроме своих? Ведь по земкодексу по заявлению в аренду надоть отдать, а по приказу Медведева - отдать туда, куда скажут, причем со свистом. А частный арендатор, кому "хочет", тому и передает. Если ситуация такова (может, мои догадки обсурдны?), то конечно, все эти махинации - проблема многодетных, которым надо лично с вилами штурмовать НИИ Кормов. На этой волне отобрать поля Кормов, 4 Га дать многодетным, а остольное застройщикам, а на что застройщика пока нет, дать неизветсно кому в аренду на 49 лет прям целыми полями, а потом по участочку передавать застройщикам многоэтажек.  Мне кажется, что если бы Лобня хапнула лет 5 назад зели НИИ Кормов, они уже были бы розданы таким арендаторам, пронырливым южанам или сразу застройщикам многоэтажек, а многодетным показали бы фигу. ИМХО

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:Земля многодетным!
« Ответ #89 : Августа 15, 2011, 16:55:30 »
ребяты!мож не в тему....но вопрос есть.а кто-нить знает или уже получил,так называемый областной материнский капитал?сумма 100000руб.раньше выдавалась не во всех областях,щас вычитала что с 27июля вступил вроде бы закон по всем областям.это на второго ребёнка.