Автор Тема: Земля для народа  (Прочитано 76802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Земля для народа
« Ответ #165 : Октября 25, 2011, 10:18:45 »
а должна быть именно московская обл в прописке? или сойдёт москва половина и половина моск обл?

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #166 : Октября 25, 2011, 19:15:52 »
и все участки в обязательном порядке, как раз и проходят через публикацию по фз

Посмотрел вот публикации, они действительно есть ??? но.......
Они не всегда понятны, например:
есть где четко написано выделяем - в аренду, вид земель такой-то и т.д.

Но вот есть и такие (нашел самые близкие по дате):

                     ГБУ МО «Лобненское информационное
                     агентство Московской области»
                     (газета «Лобня»)


Администрация города Лобня информирует о предстоящем предоставлении гр-ну Кадырзанову И.Ф.  земельного участка, площадью 250кв.м. расположенного по адресу: Московская область, г.Лобня, ул.Катюшки, дом №53А  - под индивидуальное жилищное строительство, категория земель – «земли населенных пунктов».


Зам.Главы Администрации                                   А.И.Шишкин

Гр-н Кадырзанов И.Ф. известен в Лобне и то что ему досталось земли так же не плохо.
Я вот только не понял на каких условиях выделение это происходит! Ему ее дарят, продают по рыночной или кадастровой, или еще как? ???



Никакой зависти MadMax!
Просто желание понять :-/
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Земля для народа
« Ответ #167 : Октября 25, 2011, 21:59:57 »
Просто вопрос. Вы сколько в Лобне живете?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Земля для народа
« Ответ #168 : Октября 26, 2011, 03:04:02 »
Интересно, что многие на форуме задают друг другу этот вопрос. А какое он имеет отношение к теме? Думаете, чем дольше живешь в Лобне, тем на большее можешь претендовать? Я вот живу в Лобне   с ясельного возраста. Было время, когда наша семья очень нуждалась в улучшении жилищных условий. Отец - участник войны. Так вот даже в старые социалистические времена нас отказывались  ставить на очередь на квартиру в Лобне, хотя жили впятером в  однушке,  приходилось на каждого 3,5 м жилой площади и поставить на очередь нас были обязаны. Добивались правды через газету "Красная звезда". Когда я ходила с мужем хлопотать в еще далеко досоколовскую администрацию по этому поводу, очень хорошо упитанный и по виду довольный жизнью господин, фамилию уже забыла, посоветовал нам с грудным ребенком ехать куда-нить подальше (на БАМ, например, если кто помнит эту стройку коммунизма, или в Сибирь). Его ничуть не впечатлило участие отца в ВОВ (вот если б Герой Советского Союза или кавалер стольких-то орденов - тогда был бы шанс), ни наш с мужем потенциал молодых перспективных специалистов, ни наличие младенца до года. "У нас в городе вам ничего не светит" - примерно к этому сводился ответ. Больше я в жизни к местным чиновникам не обращалась. На очередь после вмешательства газеты нас поставили, но номер этой очереди был такой, что в ближайшие ...надцать лет рассчитывать на жилье не приходилось. Квартирный вопрос решили помимо города, не выезжая в Сибирь, так как нужно было заботиться о пожилых родственниках. Кстати, те, кто поверив посулам, отправился на стройки, также вернулись ни с чем, или мало с чем. А вот те, кто предпочли Сибири чиновничьи кабинеты, в большинстве своем в получении жилья преуспели.  
Уверена, что с советских времен, если что и изменилось, то лишь в худшую сторону, будь то квартиры, участки и т.д. Даже манера посылать чуть-что в Сибирь  осталась.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Земля для народа
« Ответ #169 : Октября 26, 2011, 09:52:51 »
Больше я в жизни к местным чиновникам не обращалась.
именно эта цель и преследовалась)))
это я нацарапала

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Земля многодетным!
« Ответ #170 : Октября 26, 2011, 15:15:51 »
и все участки в обязательном порядке, как раз и проходят через публикацию по фз

Посмотрел вот публикации, они действительно есть ??? но.......
Они не всегда понятны, например:
есть где четко написано выделяем - в аренду, вид земель такой-то и т.д.

Но вот есть и такие (нашел самые близкие по дате):

                     ГБУ МО «Лобненское информационное
                     агентство Московской области»
                     (газета «Лобня»)


Администрация города Лобня информирует о предстоящем предоставлении гр-ну Кадырзанову И.Ф.  земельного участка, площадью 250кв.м. расположенного по адресу: Московская область, г.Лобня, ул.Катюшки, дом №53А  - под индивидуальное жилищное строительство, категория земель – «земли населенных пунктов».


Зам.Главы Администрации                                   А.И.Шишкин

Гр-н Кадырзанов И.Ф. известен в Лобне и то что ему досталось земли так же не плохо.
Я вот только не понял на каких условиях выделение это происходит! Ему ее дарят, продают по рыночной или кадастровой, или еще как? ???



где вы это берете, ткните меня туда пож.
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Annet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re:Земля для народа
« Ответ #171 : Октября 29, 2011, 20:59:37 »
Ой расскажите, где это можно почитать?
Думаем о развитии семьи! ;)
Чем темнее, тем легче быть звездой...

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #172 : Октября 31, 2011, 11:47:01 »
и все участки в обязательном порядке, как раз и проходят через публикацию по фз

Посмотрел вот публикации, они действительно есть ??? но.......
Они не всегда понятны, например:
есть где четко написано выделяем - в аренду, вид земель такой-то и т.д.

Но вот есть и такие (нашел самые близкие по дате):

                     ГБУ МО «Лобненское информационное
                     агентство Московской области»
                     (газета «Лобня»)


Администрация города Лобня информирует о предстоящем предоставлении гр-ну Кадырзанову И.Ф.  земельного участка, площадью 250кв.м. расположенного по адресу: Московская область, г.Лобня, ул.Катюшки, дом №53А  - под индивидуальное жилищное строительство, категория земель – «земли населенных пунктов».


Зам.Главы Администрации                                   А.И.Шишкин

Гр-н Кадырзанов И.Ф. известен в Лобне и то что ему досталось земли так же не плохо.
Я вот только не понял на каких условиях выделение это происходит! Ему ее дарят, продают по рыночной или кадастровой, или еще как? ???



где вы это берете, ткните меня туда пож.

Все публикуется на сайте, ну или почти все ???

http://www.lobnya.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,113/Itemid,173/
Администрация/Нормативные акты
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля многодетным!
« Ответ #173 : Октября 31, 2011, 11:55:03 »
Процесс действительно пошел! ^_^
У нас на работе сотрудница рассказала; родственник ее по работе ездил тут в мкр. Восточный к одному человеку. Так вот человек - какойто чинуша Лобненский, и недавно ему дали землицы (которой, как мы знаем в Лобне нет) власти.
Дядя даже дом уже построил и заборчиком обнес, + другие постройки. Земли говорит соток 15.
Завтра уточню подробнее что за человек, так как помню только что фамилия на Ш... начинается, и что какойто пост занимает в Лобне.

Наверное гражданин этот имеет много детишек! ;)

Земля чиновникам, даешь изменение в Земельный кодекс :о
На днях узнал второго фигуранта. Им оказывается является наш бывший милиционер городской, который на повышение ушел :-\
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Земля для народа
« Ответ #174 : Октября 31, 2011, 14:38:46 »
данная тема посвящена именно закону о земле для многодетных из МО, но вообще, например, по поводу очерёдности в детские сады - есть ведь регламент о том кто имеет право на внеочерёдность и первоочерёдность, так вот многодетные в первой очереди, а вот судьи, прокуроры и участковые - категория внеочередников. т.ч. может для тех, кто сейчас уже начал активно пользоваться своим правом на землю, есть своя статья в кодексе? в любом случае, раз выдают, то согласно букве закона, и закон этот они хорошо знают, в отличие от др. категорий страждущих (это я про себя в частности). а мне вот ещё вопрос какой интересен, у нас по городу почта идёт дольше, чем письмо с Сахалина (больше месяца) или официальные ответы из администрации где то подвисают??? уже третий месяц пошёл, а письма всё нету...
это я нацарапала

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Земля для народа
« Ответ #175 : Октября 31, 2011, 14:55:10 »
... у нас по городу почта идёт дольше, чем письмо с Сахалина (больше месяца) или официальные ответы из администрации где то подвисают??? уже третий месяц пошёл, а письма всё нету...

я как то тоже задал вопрос мэру (не по этой теме, но суть не в этом), правда не по почте, а по элкектронке (на сайте города специальная форма есть). через некоторое время мне на мою электронку приходит ответ: "Ваше обращение рассмотрено, подготовлен официальный ответ, зайдите за ним в кабинет №..." ага, заняться то мне больше нечем, как по кабинетам бегать. Вот неужели трудно скан отправить или ответ в электронку в виде текста кинуть? 

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Земля для народа
« Ответ #176 : Октября 31, 2011, 15:44:28 »
... у нас по городу почта идёт дольше, чем письмо с Сахалина (больше месяца) или официальные ответы из администрации где то подвисают??? уже третий месяц пошёл, а письма всё нету...

я как то тоже задал вопрос мэру (не по этой теме, но суть не в этом), правда не по почте, а по элкектронке (на сайте города специальная форма есть). через некоторое время мне на мою электронку приходит ответ: "Ваше обращение рассмотрено, подготовлен официальный ответ, зайдите за ним в кабинет №..." ага, заняться то мне больше нечем, как по кабинетам бегать. Вот неужели трудно скан отправить или ответ в электронку в виде текста кинуть? 
Не царское это дело. Вам Винни ответили будьте и тому рады. :s53: :s03:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re:Земля для народа
« Ответ #177 : Октября 31, 2011, 16:04:19 »
вам ответили по электронке????  :o а я думала, это либо понт, типа у всех есть и мы заведём, либо копилка для благодарностей. мой то запрос даже и не был идентифицирован :-\ 
это я нацарапала

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Земля для народа
« Ответ #178 : Октября 31, 2011, 17:42:35 »
... у нас по городу почта идёт дольше, чем письмо с Сахалина (больше месяца) или официальные ответы из администрации где то подвисают??? уже третий месяц пошёл, а письма всё нету...

я как то тоже задал вопрос мэру (не по этой теме, но суть не в этом), правда не по почте, а по элкектронке (на сайте города специальная форма есть). через некоторое время мне на мою электронку приходит ответ: "Ваше обращение рассмотрено, подготовлен официальный ответ, зайдите за ним в кабинет №..." ага, заняться то мне больше нечем, как по кабинетам бегать. Вот неужели трудно скан отправить или ответ в электронку в виде текста кинуть? 
Вот интересный отчет о посещении Администрации, в которую пользователь Kotenok, не поленившись, пришла за ответом на свое обращение. Большинство, как видно из ее сообщения, предпочитают, как и Винни, получать ответы с доставкой в почтовый ящик (виртуальный, чтобы бумагу не тратить,  или реальный). Судя по приведенной ниже цитате визит был совершенно напрасным.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44514.msg773848#msg773848

"В конце мая я написала на форуме в обратной связи с мэром города письмо г-ну Соколу с требованием провести референдум по вопросу строительства развлекательного центра в парке, а также высказала свое мнение против этого строительства. Несколько дней назад мне пришел ответ по электронной почте, а дополнительно мне предложили зайти за оригиналом письма в администрацию города в к.316/318. В четверг я зашла за письмом....Тут надо сделать паузу и набрать воздуха в легкие....
Тетенька, которая сидела в к.316 несказанно обрадовалась, когда я сказала, что пришла за ответом на свое письмо. "Вы - первая, кто пришел реально!" Остальные, как оказалось, пишут пасквили и анонимно присылают в администрацию, за ответом ни разу так никто не пришел. При этом она лихорадочно пыталась найти мое письмо с прикрепленным к нему ответом.  "Да вот оно!" - обрадованно потрясла она письмом. "Правда, ничего нового в Вашем письме я не прочла - все одно и то же". На что я ответила, что в их письме мне тоже не удалось отыскать чего-то отличного от тех писем, которые размещаются на Демократоре. По сути, ответа на свои вопросы я не получила. Тут тетенька начала "наезд": "А почему это Вы против строительства? У Вас есть маленькие дети? Нам тут бабушки, которые гуляют с внуками, жалуются, что им негде в туалет сходить в парке!"   "Здорово!" - подумалось мне, - "так весь сыр-бор только в том, что бабушкам туалет понадобился?" Тогда у нас в Лобне будет самый дорогой туалет в мире - прямо в книгу рекордов Гиннеса!  Далее тетенька объяснила, что все давно решено, люди  высказали свое согласие, документы подписаны.  Когда я спросила, надо ли для этого рубить деревья, которым уже не один десяток лет, она обвинила меня в том, что мне из окна квартиры лес хочется видеть зачем-то. Вид на развлекательный центр ей более привлекателен. Сидишь себе в квартире - а из окна видно, как в тамошнем боулинге шары катают!...  "И вообще, зачем вам парк? Там грязь и болото. И жители ближних домов совсем не против строительства!" Я пыталась узнать, предусматривает ли городской бюджет оплату коммунальным службам за содержание парка - мне в ответ:"Да, есть, они работают" - и тут же: "Вы сами хоть раз вышли на субботник порядок навести?".. Я: "Многие деревья в парке наполовину высохли, не обрезаются, сухие ветки могут упасть на головы тех же бабушек, которые гуляют с внуками"  - ответ:"Знаете, сколько мы саженцев высадили в этом году? И вообще, почему никто не видит, сколько мы сделали с другой стороны парка?" (Выходит, с той стороны можно, а с этой кто мешает?..) Я: "Дорожки в парке в плохом состоянии, нет скамеек, а урны только возле эстрады" - ответ: "Народ против скамеек!" Тут я привела пример других городов, где парки в прекрасном состоянии. В ответ услышала:"Что вы все Москву сравниваете с маленьким городом?" Я: "При чем здесь Москва? Я говорю о небольших городах, в которых бывала - во многих парки прекрасные, туда люди семьями отдыхать ходят на выходные, праздники, а у нас в парке негде отдохнуть"...  Наш "разговор" напоминал больше перепалку в торговых рядах: продавец пытается всучить мне тухлое мясо и уверяет, что оно свежее, а я никак не соглашаюсь купить тухлятину...  Далее ей в голову вдруг пришла "светлая" мысль: "Вами управляют, Вы сами до такого не додумались бы!" - категорично заявила она. Я ей ответила, что вообще-то управлять мной сложно, я имею свою точку зрения на любое событие. (Тут возникает вопрос: кто ж не давал администрации вовлечь меня в свою компанию сторонников строительства? Т.е. априори, если ты не согласен с т.з. администрации - тебя вовлекли! ) Я потихоньку продвигалась в сторону выхода, а тетенька вышла из-за своего стола и промаршировала за мной в коридор, рассуждая по дороге: "Вы что, думаете, что Сокол не контролирует, что в городе делается?" Я на это ответила, что вряд ли. При этом я уточнила ей еще раз, что в письме я писала - я не против самого центра, а против его строительства именно в парке. В городе полно пустырей - пусть центр украсит один из них. Тетенька нашла еще один "убийственный" аргумент:" Вот построим центр  - будет с кого спросить за порядок  в парке!" Я остановилась и посмотрела ей в глаза: "Вы в этом уверены?" - повисла пауза...Как говорится - без комментариев.....

Я могу, конечно, выложить на форуме копию письма, которое мне вручили, но надо ли? Там нет ничего нового, что отличало бы его от ответов администрации, написанных под копирку..."
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Земля для народа
« Ответ #179 : Октября 31, 2011, 21:16:07 »
Хороший слог. Скоро будет конкурентом Роберту Шекли.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.