Автор Тема: На машине в Украину  (Прочитано 34169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #90 : Июня 16, 2011, 17:02:05 »
страховку в Лобне делай, а миграционку по любому придётся заполнять не зависимо от паспорта.. Я заполняю дома, предварительно на таможне беру бланки..

ну миграционку то 2 минуты заполнить. это не беда
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #91 : Июня 16, 2011, 17:06:34 »
Да Вы не переживайте! В любом случае пока все не сделаете вас никто не пропустит. И страховку и миграционку и все документы таможенники попросят предъявить. По крайней мене у нас так было.

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re:На машине в Украину
« Ответ #92 : Июня 16, 2011, 17:06:58 »
декларация тоже не беда, знаючи 5 мин, или 200руб и в зелёный корридор)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #93 : Июня 16, 2011, 17:07:30 »
Потому что на таможне могут выписать страховку несуществующей хохлокомпании, которая, в случае чего, доставит тебе такой геморрой, что лучше и не знать. И на таможню ты уже приедешь после 700 км дороги, тебе будет не до этого...
Это страховка ОСАГО, поэтому геморрой будет не у вас, а у того, в кого вы въедете. Хотя если въедете вы или в вас, гемор будет по-любому, не зависимо от наличия/отсутствия страховки и компании, которая ее выдала. Поэтому я не вижу смысла в лишних телодвижениях по покупке страховки тут, т.к. на таможне все равно из машины выйти придется. И даже если вы на таможне будете вообще один, менее чем за 40-50 минут вы оттуда не уедете. Поэтому времени для покупаки сраховки всегда достаточно. Но это конечно дело ваше, можно и тут купить, если много свободного времени.   

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:На машине в Украину
« Ответ #94 : Июня 16, 2011, 17:09:14 »
Да Вы не переживайте! В любом случае пока все не сделаете вас никто не пропустит. И страховку и миграционку и все документы таможенники попросят предъявить. По крайней мене у нас так было.
Страховку таможенники не смотрят, а вот ДАИ может спросить.

Кстати декларацию мы никогда не запоняли, т.к. обычно нет ничего, подлежащего письменному декларированию.  Кажется на дыбовском сайте было про это, лучше там почитать.

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re:На машине в Украину
« Ответ #95 : Июня 16, 2011, 17:12:02 »
- есть таможенные переходы на которых заполняют декларации все и всегда.. Так что уметь её заполнять необходимо..

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #96 : Июня 16, 2011, 17:15:05 »
страховку в Лобне делай, а миграционку по любому придётся заполнять не зависимо от паспорта.. Я заполняю дома, предварительно на таможне беру бланки..
Я поторопился присвоить Вам звание гения. Миграционка заполняется только при путешествии в Украину с национальным внутренним паспортом. Но лучше заполнить. И оставить дома.

Это страховка ОСАГО, поэтому геморрой будет не у вас, а у того, в кого вы въедете.
Это называется правовой нигилизм, если не сказать более точно и по-русски.
Матроскин, покупай нормальную страховку. Защити жопу грамотно!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #97 : Июня 16, 2011, 17:15:38 »
у всех чото мнения разделились. Кто мне сможет помочь. Вот мне из Лобни надо попасть в Запорожье. На какой таможенный пост по мимо Харьковского можно поехать не делая супер крюк в 500 км ?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Marinkaaa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:На машине в Украину
« Ответ #98 : Июня 16, 2011, 17:18:29 »
Да Вы не переживайте! В любом случае пока все не сделаете вас никто не пропустит. И страховку и миграционку и все документы таможенники попросят предъявить. По крайней мене у нас так было.
Страховку таможенники не смотрят, а вот ДАИ может спросить.

Кстати декларацию мы никогда не запоняли, т.к. обычно нет ничего, подлежащего письменному декларированию.  Кажется на дыбовском сайте было про это, лучше там почитать.

у нас не смотрели, но спрашивали (перед въездом на таможню) сделали ли мы страховку! 

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #99 : Июня 16, 2011, 17:19:57 »
Матроскин, ты ж целый модератор, а такие вещи спрашиваешь... http://ati.su/Trace/Default.aspx  Вбивай слева точки и промежуточные пункты. И будет тебе щастье.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re:На машине в Украину
« Ответ #100 : Июня 16, 2011, 17:20:10 »
страховку в Лобне делай, а миграционку по любому придётся заполнять не зависимо от паспорта.. Я заполняю дома, предварительно на таможне беру бланки..
Я поторопился присвоить Вам звание гения. Миграционка заполняется только при путешествии в Украину с национальным внутренним паспортом. Но лучше заполнить. И оставить дома.

Верни обратно!). У меня загран паспорт уже срок потерял, миграционку всегда заполняли, при утере будут проблемы при выезде..

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re:На машине в Украину
« Ответ #101 : Июня 16, 2011, 17:22:13 »
При отсутсвии навигатора и опыта лучше через Нехотеевку, при наличии и того и другово можно через Грайворон ( главное потом выскочить на автобан, не заезжая в Харьков)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:На машине в Украину
« Ответ #102 : Июня 16, 2011, 17:24:40 »
http://xauto.com.ua/memo/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD.html при подсчётах получается что литЕр 95-го в донецке 33 рубля с копейкам, и почему в два раза дороже???

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:На машине в Украину
« Ответ #103 : Июня 16, 2011, 17:24:43 »
Вот я и говорю. Загранпаспорт - не надо миграционку. Внутренний Российский - заполняй.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re:На машине в Украину
« Ответ #104 : Июня 16, 2011, 17:28:19 »
Вот я и говорю. Загранпаспорт - не надо миграционку. Внутренний Российский - заполняй.
- может это только с этого года? в этом году не ездил..