Автор Тема: Убийство Буданова версии, последствия, ваше отношение.  (Прочитано 15726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... А защитить полковника, могла только власть и закон...

Интересно, каким образом?
У власти нет рычагов? Я думаю, что сам бы Кадыров приставил к дверям его квартиры двух-трех своих боевиков. Что бы волоса с него не упало, или случайно на лестнице не поскользнулся. Ну это образно, как вариант. Это при желании власти.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Цитата: V.N.
... изолировали бы их от России и пусть себе там друг друга похищают и выкупают, все равно там кроме куротов больше ничего нет.
А теперь увязли по самые уши и отвязаться от них не можем, видети ли это же часть России.
Когда я гворил "Закрыть граници" и пусть там у себя воюют и похищают друг друга.
имел ввиду не 2011 год и далее.
А имел ввиду 1996год и ранее, когда вся эта заварух только начиналась.
А закрыли бы границу с чечней, грузией, дагистаном.
Они бы сами себе изжили бы как проблема и еще на коленях бы приползли бы... со словами "примите нас обратно"...
И хрен сними, что они Российские республики(ну понятно что не Грузия).
Долго молча читал всё это ,и все же не выдержал и хочу спросить :
- Изолировали это каким образом
- Вы  жили хоть в одной из указаных республик или хотя бы бывали там ? Там что не проживали и не проживают русские?
- Про грозненскую нефть и выход к Каспию Вы наверное и не слышали
-А может вспомните Сталина с выселением чеченцев и ингушей или может вернемся во времена Шамиля ?
-Уверены ли Вы "что они приползли  бы на коленях"? Поверьте уж нашли бы  "чем заняться" , только выиграла бы от этого Россия ?
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
У власти нет рычагов? Я думаю, что сам бы Кадыров приставил к дверям его квартиры двух-трех своих боевиков. Что бы волоса с него не упало, или случайно на лестнице не поскользнулся. Ну это образно, как вариант. Это при желании власти.

 Это не тот случай SVEN, он бы никогда так не сделал , ему бы самому тогда ... Как ни прискорбно, но Буданов ( да и не он один ) оказался пешкой в руках политиков и это все понимают
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Вот мы и пришли к выводу, что все участники боевых действий или контртеррорестических операций на территории Чечни потенциальные смертники, которых государство сдаёт в угоду своим политических интересов. Если не сдало сейчас, то сдаст чуть позже непременно.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
....только выиграла бы от этого Россия ?
А сейчас мы прям все в выигрыше, ну просто все живем у удовольствии?
Радуемся что наших солдат, молодых солдат многим из которых даже и двадцати лет не было, там положили не одну и не две тысячи?
Радуемся что чечены в Русских городах расселились и стараются навязать нам свои правила?
Радуемся от террактов, которые не по одному разу происходят в наших городах?
Прям рады до безумия... Да?

Политики, свои карманы набивают, а расплачиваются все жители страны.
Политики прикрываются "Мировой общественностью" а мы несем этой мировой общественности на заклание наших пацанов/мужиков - военных и призывников, с высоким мотивом - Надо защищать свою родину.

зы
для меня лично, никогда не была понятна война в Афганистане, и никогда не пойму и не оправдаю войну в чечне и дагестане.

Вы можете сказать, что там не только боевики но и мирные жители имеются, но все забывают что теже мирные жители после наступления темноты возьмут оружие в руки пойдут убивать пришедших русских.

А нефть, да хрен с ней с этой нефтью, пусть падавятся, ни какая нефть не стоит даже одной человеческой жизни, тем более что те кто гибнет за эту нефть, даже копейки с этой нефти не поимеет. Так спрашивается, на хрена она нам , такая нефть ?

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Долго молча читал всё это ,и все же не выдержал и хочу спросить :
- Изолировали это каким образом
- Вы  жили хоть в одной из указаных республик или хотя бы бывали там ? Там что не проживали и не проживают русские?
- Про грозненскую нефть и выход к Каспию Вы наверное и не слышали
-А может вспомните Сталина с выселением чеченцев и ингушей или может вернемся во времена Шамиля ?
-Уверены ли Вы "что они приползли  бы на коленях"? Поверьте уж нашли бы  "чем заняться" , только выиграла бы от этого Россия ?
Какие русские в сегодняшнем Кавказе, от туда свои то бегут, почему вы думаете их так много стало по всей России, там же невозможно жить каждый день бои и резня, просто сми про это молчат. Нефть есть только в Чечне и то ее копейки, а воюет сегодня уже весь Кавказ. Сталин и Шамиль тут вообще не причем. Ни Сталин ни Русские цари не старались отделить Россию (СССР) от Кавказа. Минус тактики отделения это действительно 1) потеря выхода к Каспийскому морю, с кучей портов в Дагестане. Как следствие резкое снижение тогрового оборота с Ираном и вообще ближним востоком. 2) Попытка определенных личностей путем накаливания обстановки проделать тот же фокус с Татарстаном, Башкирией итп . 3) Образование на изолированных территориях баз боевиков Аль-Каеды, с последующими вылазками на территорию России. Это уже было как раз в 1996 году когда Чечню по сути отправили в свободное плавание. Именно тагда на неподконтрольной территории Басаев и Хатаб и разошлись по полной.
По сути вижу один выход это ставка в данных местах не на клановую , зачастую враждебную России местную верхушку а на русских Генерал -Губернаторов (Шаманов пример), если что не так пойдет дать им полномочия и средства для любых самых жестких действий. Пусть будет коррупция но клановость исчезнет, а значит регионы станут инвестиционно привлекательными не в меньшей степени чем другие в России, а учитывая местную развитую инфраструктуру и выход к двум морям + хорошие  природные условия для развития туризма и теплый климат  даже и в большей. Появятся инвесторы, появятся рабочие места регионы перестанут быть дотационными как сейчас, молодежь перестанет уезжать в остальную Россию на поиски заработка. В общем все нормализуется. 8) Но для этого нужны другие, совсем другие люди во власти в Москве ^_^. Вообще всегда Кавказкая проблема была в Москве а  не в самом Кавказе.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Вы рассуждаете как человек ни дня не проживший на Кавказе , русские с кавказа как раз то уехать и не могут потому что :
-не на что
- не к кому ( правительству тоже не нужны переселенцы )
Нефти там не на "копейки", а на полноценные "рубли" и нефть не в пример сибирской качеством будет

 Клановость ( тейповость) на Кавказе не искоренить .
 Проблем в самом Кавказе всегда хватало , слишком много гордых джигитов с горячей кровью собралось на одной территории.И хватает "манипуляторов " которые играют на этом
"...Инвестиционно привлекательный район... " ;D, других слов нет .
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
.... живут в Приэльбрусье, где сейчас идет война...
Там сейчас войны нет .Наоборот Домбай вон отстраивается
Где Домбай, а где Приэльбрусье. Война есть и не кончалась, не стройте иллюзий. Зайдите на сайт Тырныауз.
Чтобы въехать, родственники должны подать данные в Нальчик, ты едешь, тебе дают разрешение на въезд.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Где Домбай, а где Приэльбрусье. Война есть и не кончалась, не стройте иллюзий. Зайдите на сайт Тырныауз.
Призываю к толерантности: не война,а режим Контр Террористической Операции...
Кланы не договорились,а народ нахватал кредитов под богатых горнопляжников-теперь беда...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
в Нальчике по моему  до сих пор "КТО" (контртеррористическая операция) идет после того как туристов расстреляли.

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
.
Кланы не договорились,а народ нахватал кредитов под богатых горнопляжников-теперь беда...
я сам оч люблю эльбрус, в этом году собирался ехать туда, за 2 дня до беды звонили туда и собирались ехать, мы бы и поехали, но снега мало было и мы не рискнули.

а вот эту версию я тож слышал, что типа из домбая эти люди были, шоб курорт "эльбруса" припустить (((((((
но на кавказе не могут конкурировать спокойно, сразу за автоматы берутся (((((((((

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в Нальчике по моему  до сих пор "КТО" (контртеррористическая операция) идет после того как туристов расстреляли.

Так с зимы никто и не отменял.Хотя вводить нужно было задолго до первой атаки на Нальчик,но
"...Инвестиционно привлекательный район... " ;D, других слов нет .
И сколько возможно людей со скрытой "пост боевой психической травмой" наплодили.
А сколько ещё "социально не адаптированных" бойцов надембелиться?
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы рассуждаете как человек ни дня не проживший на Кавказе , русские с кавказа как раз то уехать и не могут потому что :
-не на что
- не к кому ( правительству тоже не нужны переселенцы )
Нефти там не на "копейки", а на полноценные "рубли" и нефть не в пример сибирской качеством будет

 Клановость ( тейповость) на Кавказе не искоренить .
 Проблем в самом Кавказе всегда хватало , слишком много гордых джигитов с горячей кровью собралось на одной территории.И хватает "манипуляторов " которые играют на этом
"...Инвестиционно привлекательный район... " ;D, других слов нет .
Признаюсь не жил.
Билет на автобус в центральную Россию или в Белоруссию или даже в Сибирь всегда можно купить. По поводу не к кому, а родственники на что. У меня брат моего деда из за притеснения русских продал отличную трехкомнатную квартиру в центре Ленинабада (север Таджикистана) и на вырученные деньги купил небольшой домик во Владимирской области. Так как он пенсионер и мы помогали сперва  живет относительно неплохо.
Нефти в Чечне мало, статистику просто лень поднимать. В любом случае в других республиках СК ее вообще нет, а война есть.
Клановость говорите никогда не искоренить - отвечу крылатой фразой  - никогда не говории никогда.
Есть опыт советского (после Сталина) управления данной территорией, насколько там было спокойно, и то что Кавказ являлся Всесоюзной здравницей наравне с  Крымом, думаю помните, а все почему -  было желание в Москве вот и все.
Пы сы Не надо делать из этого региона этакого непобедитого дракона, который является вечным проклятием России. На самом деле это очень небольшой регион который просто нуждается в твердой заинтересованной управленческой руке, и все там будет ОК
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
 Всесоюзная здравница это КМВ , и это немного не там , хотя по меркам москивей едущих на дачу это как раз то ,спокойно там никогда не было , ( спросите у Мышундрика), ну и самое главное поживите там  а потом говорите . Помогли своему родственнику Дай вам бог удачи , но не у всех есть родственники готовые помочь . И не сравнивайте Кавказ со Средней Азией , обьясняю в который раз чтобы понять Кавказ нужно там пожить и тем более из Москвы это не решается .


Больше не буду отвечать на  посты в данной теме , все нормальные  слова уже закончились , а за ненормативную лексику забанят .
 Как уже неоднократно говорил если что то говоришь то будь готов ответить за свои слова ( т.е . не надо голословных фраз это удел политиков )
PS у меня однокашник  продал за копейки квартиру в Турсунзаде и живет теперь в Лебедяне ( но ему на тот момент было всего лишь 30 ) , и это без поддержки родных в 1995 году
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Больше не буду отвечать на  посты в данной теме , все нормальные  слова уже закончились , а за ненормативную лексику забанят.
Жаль я хотел вас поспрашивать про этот регион, так как чувствую он вам небезразличен - вы там видимо жили и очень долго. :(
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте