Автор Тема: Нравственность и политика  (Прочитано 141290 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Нравственность и политика
« Ответ #840 : Апреля 05, 2016, 08:54:53 »
Господь Бог Иисус Христос.
никакой он не Бог, а обычный человек. Просто сумел "подмять" под себя народ. Только противоречие некоторое возникает в заповеди " не сотвори себе кумира" . А в противоречиях не может быть истины!  Потому как любой Бог , которому приклоняются есть идол/кумир.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравственность и политика
« Ответ #841 : Апреля 05, 2016, 11:18:51 »
Господь Бог Иисус Христос.
никакой он не Бог, а обычный человек. Просто сумел "подмять" под себя народ. Только противоречие некоторое возникает в заповеди " не сотвори себе кумира" . А в противоречиях не может быть истины!  Потому как любой Бог , которому приклоняются есть идол/кумир.
Юр, а ты своих детей крестил?

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #842 : Апреля 05, 2016, 14:51:44 »
...обычный человек. ...

Вы, как и многие, коммунисты, материалисты и т.п. придерживаетесь атеистических взглядов, которых не разделяют честные люди. Дальше сами.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Нравственность и политика
« Ответ #843 : Апреля 05, 2016, 17:01:03 »
Вы, как и многие, коммунисты, материалисты и т.п. придерживаетесь атеистических взглядов, которых не разделяют честные люди. Дальше сами.
почему, я верующий. Просто рассуждаю. Что до атеизма , хотя я к нему и не принадлежу, но справедливости ради замечу - это тоже вера! И что значит атеизм не разделяют честные люди?? По вашему , кто не верит в Бога, не честный человек? Что за бредятина! Верить не верить - личное дело каждого. И честность, порядочность итд  тут совершенно не при чем.  :-\
Юр, а ты своих детей крестил?
крестил, а что? При чем тут это? Я говорил о том, что нет истины в Библии и Христе, как уверяет тут Стефан..много противоречий. и никакой логики А согласись, где они есть , нет место истине! Ибо истина - это то, что соответствует действительности. А тут вообще непонятно что.  :-\ Заповедь гласит не сотворить кумиров. Это является грехом. А Христос сам является кумиром у многих. Значит многие верующие , грешат! что - то действительно не логично и противоречиво получается.....
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравственность и политика
« Ответ #844 : Апреля 05, 2016, 18:26:51 »
крестил, а что? При чем тут это?
ну как при чем? уж больно противоречиво получается:

никакой он не Бог, а обычный человек. Просто сумел "подмять" под себя народ.

я верующий

нет истины в Библии и Христе

ты сам то определись уже, верующий ты или фарисействуешь. а то рассуждает он))) если ты кругом видишь одни противоречия и никакой логики, мне совершенно непонятно, с какой целью ты крестил детей. об этом и спрашиваю. если люди истинно воцерковлены и веруют, им даже в голову не придет ставить под сомнение то учение, в которое они верят. поэтому мне вообще непонятен ход твоих рассуждений и поступков. извини.

истина - это то, что соответствует действительности. А тут вообще непонятно что.  :-\
да ты теософ!

многие верующие , грешат! что - то действительно не логично и противоречиво получается.....
да, Юр, грешат. а не согрешишь, не покаешься. с чем тут противоречие?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Нравственность и политика
« Ответ #845 : Апреля 05, 2016, 19:31:58 »
ну как при чем? уж больно противоречиво получается:
и где же противоречия вы узрели мадам? какая связь крещение моих детей с противоречиями в Библии и Христом, который якобы олицетворяет истину?
ты сам то определись уже, верующий ты или фарисействуешь. а то рассуждает он))) если ты кругом видишь одни противоречия и никакой логики, мне совершенно непонятно, с какой целью ты крестил детей.
я уже выше ответил. Связи не вижу. Мы русские, провославные. И крестим детей соответственно. Так принято, а значит я и делаю, как принято.
не придет ставить под сомнение то учение, в которое они верят. поэтому мне вообще непонятен ход твоих рассуждений и поступков. извини.
я верю не в учения, а в религию как таковую...Есть провославие, есть. Как и другие мировые религии. К тому же "крещение", "причастие " итд -  религиозный ритуал, в котором участвуют многие. Это все равно что пренебречь к примеру обрядом свадьбы, которая идет на протяжении веков...люди не поймут..Люди решили поженится, дома чайку попили, салатиков поели.. без ЗАГСА итд. так что-ли? бред. Кстати, тебе замечу , как сказал один батюшка из Киово, один Патриарх сам не верил в бога , но при этом работал в церкви и проводил ритуалы...опять противоречия... :s13:
да, Юр, грешат. а не согрешишь, не покаешься. с чем тут противоречие?
как подчиниться, по-твоему этой заповеди " не сотвори себе кумира"?, если по определению , те , кто верят в бога являются поклонниками, для которых Бог кумир, которому поклоняются? :s13: в этом и противоречие...
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Нравственность и политика
« Ответ #846 : Апреля 06, 2016, 00:41:41 »
 Holy shit!!!  >:D

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #847 : Апреля 06, 2016, 01:08:09 »
... учение, в которое они верят. ...

Верят в Господа Бога Иисуса Христа.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #848 : Апреля 06, 2016, 07:02:16 »
... учение, в которое они верят. ...

Верят в Господа Бога Иисуса Христа.
Нет и не было такого, он придуман и силой навязан, комунистами, верными ленинцами, троцкистами, всего лишь 2016 лет назад иудеями.  :s112:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравственность и политика
« Ответ #849 : Апреля 06, 2016, 07:34:47 »
и где же противоречия вы узрели мадам?
в рассуждениях твоих

Мы русские, провославные. И крестим детей соответственно. Так принято, а значит я и делаю, как принято.
во-первых, прАвославные. а во-вторых, не все русские православные, и не все православные русские. и что значит "как принято"? вообще-то, крещение- это таинство, а не "церковный ритуал" и не "обряд", как ты пишешь. смысл совершать это таинство, если ты во всём сомневаешься и везде ищешь и находишь противоречия? ну ладно. ты уже объяснил свою позицию, я тебя услышала.

по определению , те , кто верят в бога являются поклонниками, для которых Бог кумир, которому поклоняются? :s13:
ты с язычеством ничего не попутал? поклонники - это у Филиппа Киркорова и Аллы Пугачёвой, а прихожане церкви называются паствой.

Это все равно что пренебречь к примеру обрядом свадьбы, которая идет на протяжении веков...люди не поймут..Люди решили поженится, дома чайку попили, салатиков поели.. без ЗАГСА итд. так что-ли? бред.
даже поход в ЗАГС с точки зрения церкви ничего не меняет. свадьбу с салатиками и водовкой для родни и гостей устраивают. не сравнивай поход в ЗАГС с таинством венчания, раз уж называешь себя православным.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Нравственность и политика
« Ответ #850 : Апреля 06, 2016, 11:50:15 »


Господь Бог Иисус Христос.
Который младше славянской расы на 7500 лет, и это только то что успели зафиксировать исторически...
при том еще и иудей ко всему
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Нравственность и политика
« Ответ #851 : Апреля 06, 2016, 11:55:25 »
... учение, в которое они верят. ...

Верят в Господа Бога Иисуса Христа.
Для недоразвитых повторяю.
Бог - отдельно.
Иисус (сын божий) - отдельно.
сын божий - не является богом, ибо только частичка его...
Отождествление его как пророка с великим началом - глупость и ересь.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Нравственность и политика
« Ответ #852 : Апреля 06, 2016, 11:58:28 »
а прихожане церкви называются паствой.

Стадом овец, рабами и тд
Цитировать
паства — п’аства (Пс.94:7 ; Иер.23:1 ; Иез.34:31 ) стадо, опекаемые, пасомые
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Нравственность и политика
« Ответ #853 : Апреля 06, 2016, 12:45:21 »
Стадом овец, рабами и тд
угу, но уж никак не поклонниками

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #854 : Апреля 06, 2016, 13:11:53 »
Скотину счас выгодно содержать.