Автор Тема: Нравственность и политика  (Прочитано 141496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #150 : Марта 10, 2012, 10:15:47 »
Вот, как ни убеждаешь соотечественников вовремя ложиться спать, а они всё равно здоровье не берегут. В результате наблюдается некоторое снижение интеллектуального и нравственного уровня: rgaz и Владимирович очень органично общаются с разных позиций, но на одной площадке. Владимирович вообще перестал отличать ответ от новой вставки простого теста, абсолютно не относящегося к проекту Калашникова. Rgaz, конечно, несколько буквально воспринимает слово рычаг, чем и обусловлено его утверждение об отсутствии такового в условиях разгула "демократии". Достойна удивления только Lovely, способная сохранять в ночную пору рассудительность ( :s98:), и, по-сути, давшая ответ на вопрос Владимировича в параллельной ветке про митинги (хотя и отвечала Rgaz"у, что в некоторой степени символично в сложившейся ситуации). Действительно, универсальным рычагом давления выступает "общее просвещение граждан", способствующее формированию общественного мнения, основывающегося на нравственных позициях, исключающих оправдание любых форм геноцида для достижения своекорыстных целей узкой группой лиц.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Нравственность и политика
« Ответ #151 : Марта 10, 2012, 19:17:20 »
"на нравственных позициях, исключающих оправдание любых форм геноцида для достижения своекорыстных целей узкой группой лиц".+1
Любых, кроме стабильных ;D

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #152 : Марта 12, 2012, 16:25:24 »
В рамках празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года в Музее-панораме «Бородинская битва» проводится масса мероприятий для школьников. А интересно, продолжают ли рассказывать ту историю, что мы знаем со школы, или уже имеются и вставки с альтернативным мнением: http://maxtalpa.livejournal.com/5956.html и http://maxtalpa.livejournal.com/6341.html

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Нравственность и политика
« Ответ #153 : Марта 18, 2012, 15:15:41 »
для Че

1

ссылка 1

ссылка 2

вкратце весь расклад по мировой конспирологии

2
перед ВВП стоит не слабый такой парадокс: стать русским по духу и по сути президентом (как хотите назовите) и послать в дальнее эротическое путешествие, в том числе и путем тотольного изничтожения, националистов, вопрос:  как, во вашему мнению, этот парадокс он будет распутывать?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Нравственность и политика
« Ответ #154 : Марта 18, 2012, 15:28:24 »
для Че

1

ссылка 1
...

Поправь ссылку, Бабайка.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Нравственность и политика
« Ответ #155 : Марта 18, 2012, 15:30:47 »
...
перед ВВП стоит не слабый такой парадокс: стать русским по духу и по сути президентом (как хотите назовите) и послать в дальнее эротическое путешествие, в том числе и путем тотольного изничтожения, националистов, вопрос:  как, во вашему мнению, этот парадокс он будет распутывать?

Наблюдаю за телодвижениями Рогозина.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Нравственность и политика
« Ответ #156 : Марта 18, 2012, 16:04:31 »
В рамках празднования 200-летия ........ с альтернативным мнением: http://maxtalpa.livejournal.com/5956.html и http://maxtalpa.livejournal.com/6341.html

многим, похоже лавры Резуна с Суворовым (не путать с героем) покоя не дают

увы, формат форума выдать в достатке материал не позволяет, да и на память как то жаловаться стал, тем не менее

- границу России пересекла "Армия двунадесяти языков" в количестве ~ 450 000 чел. + после начала боевых действий к ним добавились ~ 140 000 чел. (впечатляет?)
- по планам Наполеона (первоначальным) надо было возродить Ржечь Посполитую в границах уж не помню какого года
- упомянутый Коновицын + еще один известный из русской литературы персонаж (Бенкендорф) на имя Аракчеева писали записульку, мол, армия Наполеона может без всяких проблем вполне сама себя провиатнтом и боеприпасами и т.д. поддерживать до линии ( к сожалении точно уже не помню) в общем до Смоленска или до Вязьмы, соответственно, русская армия с другой стороны точно до этой линии (тупо - известное теперь каждому школьнику слово - логистика). Кому не нравится такой расклад - пусть предположат сокращение Империи по соответствующим границам
- "начитанный" Калиостро упомянул в ноябре месяце некоего Талейрана (или как он там правильно пишется). в общем упомянутый чел где-то с 1808 года по ником "Анна Ивановна" (и ещё другими) "слал депеши в центр" (знать о том кто ж шлёт депеши Александру Паавловичу было совсем не обязательно)
- если коротко, то о войне в России знали заранее и , соответсвенно, готовились, то же бородинское поле начали "приводить в порядок" аккуурат как снег начал таять" весной 1812 года,
- любимым занятием Барклая (на тот момент - коммандующий российской армией) и Багратиона (собственно, второй коммандующий) - было выяснений.......кто ж из них ......является более РУССКИМ (прикольно да ? в депешах они не стесняясь обзывали друг друга "чурками"). я к тому, что вызов старенького Кутузова был просто необходим.
- насчет "масонов", в марте 1812 года был отправлен ...... в общем - в ссылку, второе лицо в государстве - Сперанский, взамен его вторым лицом стал Аракчеев (дабы понятно было, представьте , что ДАМ за встречу  Киссинджером отправляет ВВП куда-нибудь в Биробиджан)
- из-за тупо логистики, чекистам того времени пришлось  поляков, жившими на российской территории,  убедить рассказывать всем и вся, что они только и ждут когда придет " на поле он"
- разного рода "амбары и склады"  на территории от Немана до Смоленска были забиты ТЕПЛОЙ одеждой.......с блохами--
- позиция на Бородинском поле была сделана с "нарочитым ущербом", Наполеон должен был убедиться .что атака по левому флангу бесперсективна и пойти по центру (батарея Раевского, увы, практически камикадзе). На указанной батарее были СПЕЦИАЛЬНО поставлены БЕРЕГОВЫЕ орудия на РАМАХ, стреляющие хлорным порохом (дыма да фига, но предназначенного для картечи). ЗАЧЕМ - нанести максимальный вред коннице
- во "взятой Москве" остались порядка 10-20 тыс жителей. а к моменту "исхода" Наполеона - до 2-5  тыс. Тут еще момент - наибольший вред нанесли ..... поляки
-........можно рассказывать много.......опираясь как на факты так и на "литературу" ..... но умалить тот факт ,что стратегический гений Кутузова переиграл Наполеона никак не получится
- недавно рассказывал дочери, в момент изучения "Войны и мира", что семья Толстых изрядно пострадала из-за того, что  их родственник (в звании полковника) был расстрелян перед "строем" (типа в романе Платона Каратева ждал бы расстрел как паникера), увы, она не поверила, ведь Толстой - наше фсё
....... короче, сам понял

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Нравственность и политика
« Ответ #157 : Марта 18, 2012, 16:13:12 »
ссылка открывается, просто надо убивать предложения зарегистрироваться


Штирлиц, многие люди "наблюдают", вопрос чего? Я давно, наблюдая ветку "митинги", хотел вопрос задать, о готовности разделить ответственность........ за то что будет происходить....... если конечно тем путем пойдет о котором мы с  Вами "подозреваем", равно как и во весь голос произнести "ребята, нас .....кинули"
я сегодня пытаюсь чуйства известным русским способом "в порядок привести"(после наблюдения как некие "гонщеги" собачатину размером с маленькую корову в Капустино раздавили).....это так ..... в "оправдание" типа.....ну и ...... спустя столь времени на форум зашел
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Нравственность и политика
« Ответ #158 : Марта 18, 2012, 16:21:14 »
ссылка открывается, просто надо убивать предложения зарегистрироваться
...

И все-таки поправь, а то как-то не комильфо выглядит:

url=http://-http://gidepark.ru/community/8/content/737039
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Нравственность и политика
« Ответ #159 : Марта 18, 2012, 16:26:30 »
Штирлиц, если возможно, внесите правки самостоятельно, типа, Бабайка имел в виду то-то и то-то
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #160 : Марта 18, 2012, 16:38:07 »
А я в Торжке узнаю ужасающие подробности гибели наших летчиков во время недавнего падения КА-52...

У Останкино митинг разогнали. Довольно жестко. А НТВшники не парятся...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #161 : Марта 18, 2012, 16:43:13 »
Бабайка, я поражаюсь тому, что и в трезвом состоянии и под действием наркотических препаратов Вы изъясняетесь одинаково сумбурно. Тем не менее, хочу тоже дать Вам ссылку, так как кроме Вас вряд ли кто-нибудь из форумчан сможет осилить её содержимое и высказать хоть внятное, хоть сумбурное мнение http://www.borsin1.narod.ru/vserab.htm  Сам недавно открыл для себя этого Бориса Синюкова и сначала принял его за апологета иудаизма, пока не понял, что внешнее ёрничание и периодическое взбрыкивание идёт от душевной боли и осознания тяжести пути перемен. Впрочем, до каких-либо указаний на путь перемен я у него не дочитался, по крайней мере, пока. Но, с общим пониманием хода истории, пожалуй, согласен.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Нравственность и политика
« Ответ #162 : Марта 18, 2012, 16:59:46 »
Че, наркотическите препараты я даже в в юности не употреблял, мне и русской пшеничной хватает.......я уже тридцать три раза на форуме писал.......разжевывать все и вся мне не интересно......такой вот "бзик", хочу, чтобы всяк до "сущности" сам докопался

Макс, я ж в ветке, которая рядом про "полшага Ргаза" написал, здесь на форуме 333 таких примера, и ты, собственно, и Зараза, и Визус, который, на минуточку, на пару ступенек, Прохорова обошел.......(извиняюсь за переход на личности), просто собственные "измышлизмы" выложи, не стесняйся......понимаешь, я думаю, даже не просто пронимаешь, я уже не один раз для себя сформулировал, ...... что опять туманно. что будущее, оно многовариантно..... и один, даже не один а скажем так ветвь вариантов..... она тупиковая, причем, не для нас, которые уже "крутится научились", а для наших детей........


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нравственность и политика
« Ответ #163 : Марта 18, 2012, 17:48:40 »
Бабайка, стало быть, не считаете водку наркотиком? Ну, странно, хотя, может, и объясняет сумбур.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Нравственность и политика
« Ответ #164 : Марта 18, 2012, 18:17:08 »
Бабайка, стало быть, не считаете водку наркотиком? Ну, странно, хотя, может, и объясняет сумбур.

сумбур, Че, в Вашей голове, я уже сбился в подсчете ссылок для Вас дабы Вы более-менее реалистичную картинку сложили. мне так кажется, что вопросы ВЕРЫ они сильнее

все ответы на самые сложные вопросы лежат на поверхности..... в том числе и здесь на форуме, как маленькое, частичное отражение реальности

я ещё раз повторю
перед ВВП стоит не слабый такой парадокс: стать русским по духу и по сути президентом (как хотите назовите) и послать в дальнее эротическое путешествие, в том числе и путем тотольного изничтожения, националистов,
вопрос:  как, во Вашему мнению, этот парадокс он будет распутывать?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...