Автор Тема: Мигранты, политика и толерантность  (Прочитано 5240 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #15 : Мая 27, 2011, 13:55:02 »
рабочий отпахал (или отмантулил,прошарил,если повезло) смену,-и пошел домой,ваще голову выключил от работы.Все равно ему день в табель поставят.А у большинства директоров и главбухов голова никогда не отключается: ни в выходные,ни в отпуске!!! Тот,кто знает,что ето такое,-быть в постоянном напряжении,нисколько не завидует их зарплатам,имхо...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #16 : Мая 27, 2011, 14:02:14 »
рабочий отпахал (или отмантулил,прошарил,если повезло) смену,-и пошел домой,ваще голову выключил от работы.Все равно ему день в табель поставят.А у большинства директоров и главбухов голова никогда не отключается: ни в выходные,ни в отпуске!!! Тот,кто знает,что ето такое,-быть в постоянном напряжении,нисколько не завидует их зарплатам,имхо...
+1000000000000000

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #17 : Мая 27, 2011, 14:03:12 »
Гендиректор гендиректору - рознь
Vii пишет, видимо, о директоре назначенном,
а Фрогг о директоре собственного предприятия.
Это диаметрально противоположная жизнь.
Последнему и в выходные, и в отпуске, и в роддоме приходится
в случае чего оперативно решать возникающие проблемы. :(

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #18 : Мая 27, 2011, 15:15:37 »
Гендиректор гендиректору - рознь
Vii пишет, видимо, о директоре назначенном,
а Фрогг о директоре собственного предприятия.
Это диаметрально противоположная жизнь.
Последнему и в выходные, и в отпуске, и в роддоме приходится
в случае чего оперативно решать возникающие проблемы. :(
точно так....про назначенных ничего не знаю:возможно их жизнь реально- сплошная лафа.... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #19 : Мая 27, 2011, 16:26:32 »
с башорга:

Недавно с подругой вспоминали мультик про чебурашку.
Помните, его привезли в какой-то коробке, с южных стран, жил он в телефонной будке и воровал апельсины.
Пришли к выводу, что это вылитый современный гостробайтер, он еще, кстати, потом строительством увлекся и метал сдавал.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #20 : Мая 27, 2011, 17:31:05 »
рабочий отпахал (или отмантулил,прошарил,если повезло) смену,-и пошел домой,ваще голову выключил от работы.Все равно ему день в табель поставят.А у большинства директоров и главбухов голова никогда не отключается: ни в выходные,ни в отпуске!!! Тот,кто знает,что ето такое,-быть в постоянном напряжении,нисколько не завидует их зарплатам,имхо...
Всё зависит от отношения к работе. К работе "на дядю" и отношение соответствующее..
Смешно читать ваши посты в защиту топ-манагеров.
Всё просто - не нравится постоянное напряжение и мысли "о России" днём и ночью - иди батрачь на стройку за 20т...Там тебе будет спокойно (на работе) потому что, когда целый день пашешь физически, мозг действительно отключается, зато в остальное время(которое ты в основном будешь тратить тупо на сон) ты будешь под гнётом близких которым твоих копеек на жизнь не хватает и собственным-моральным, я - такой талантливый и хороший работник, а зарабатываю копейки и никаких перспектив! :) В конце концов, поняв что так продолжать больше невозможно, ты вернешься к топ-менеджерству и больше никогда жаловаться на "суровую барскую долю" не станешь.
Самые высокие доходы у топ-менеджеров на Уолл-стрит, они тоже "пашут" днем и ночью, отслеживают финансовые потоки- продают и покупают деньги, но ведь деньги не товар, а средство...не важно, главное, что они ничего не производят и никому никакой пользы не приносят, но - зарабатывают больше всех.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #21 : Мая 27, 2011, 17:40:06 »
вы серьезно так считаете?? Что работа рабочего труднее чем ген.директора, который только в мягком кресле сидит?
Да, я серьёзно считаю, что тяжелый физический труд в любую погоду, в "полевых" условиях, с риском для жизни и здоровья труднее переживаний за ошибки подчиненных, встреч, переговоров и заключения сделок, разъездов, в том числе и по командировкам, общения с проверяющими органами...
Плясать под чужую дудку на чужих условиях всегда тяжелее, чем эти условия кому-то ставить.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #22 : Мая 27, 2011, 20:32:04 »
Гендиректор гендиректору - рознь
Vii пишет, видимо, о директоре назначенном,
а Фрогг о директоре собственного предприятия.
Это диаметрально противоположная жизнь.
Последнему и в выходные, и в отпуске, и в роддоме приходится
в случае чего оперативно решать возникающие проблемы. :(
точно так....про назначенных ничего не знаю:возможно их жизнь реально- сплошная лафа.... :)

Я знаю. Был.
Не то, чтобы лафа, но близко к этому.
Зависит от того, кого нанимаешь и как выстроил отношения с вышестоящими.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #23 : Мая 27, 2011, 21:07:00 »

Смешно читать ваши посты в защиту топ-манагеров.


перечитал еще раз... что то не нашел где тут про манагеров говорят?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #24 : Мая 27, 2011, 21:39:53 »
Смешно читать ваши посты в защиту топ-манагеров.
перечитал еще раз... что то не нашел где тут про манагеров говорят?
А ген.директор кто?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #25 : Мая 28, 2011, 00:21:34 »
вы серьезно так считаете?? Что работа рабочего труднее чем ген.директора, который только в мягком кресле сидит?
Да, я серьёзно считаю, что тяжелый физический труд в любую погоду, в "полевых" условиях, с риском для жизни и здоровья труднее переживаний за ошибки подчиненных, встреч, переговоров и заключения сделок, разъездов, в том числе и по командировкам, общения с проверяющими органами...
Плясать под чужую дудку на чужих условиях всегда тяжелее, чем эти условия кому-то ставить.
Если человека так уж напрягает "плясать под чужую дудку", он мутит свою тему... да вот только далеко не все могут вытянуть эту лямку - вот и думай, что легче - киркой махать (метлой и т.п.) или все таки головой работать.... и тока не надо мню рассказывать, что получается только у тех, у кого "лохматая лапа", проще всего пялиться в ящик (телек) плевать в потолок и осуждать всех и вся... (Вий это не о тебе, а так... мысли вслух....)  8)
Александр

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #26 : Мая 28, 2011, 10:18:17 »
Смешно читать ваши посты в защиту топ-манагеров.
перечитал еще раз... что то не нашел где тут про манагеров говорят?
А ген.директор кто?)
следуя твоей логике, то абсолютно все - мэнагеры.... а кто тогда нет?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #27 : Мая 28, 2011, 10:19:44 »
вы серьезно так считаете?? Что работа рабочего труднее чем ген.директора, который только в мягком кресле сидит?
Да, я серьёзно считаю, что тяжелый физический труд в любую погоду, в "полевых" условиях, с риском для жизни и здоровья труднее переживаний за ошибки подчиненных, встреч, переговоров и заключения сделок, разъездов, в том числе и по командировкам, общения с проверяющими органами...
Плясать под чужую дудку на чужих условиях всегда тяжелее, чем эти условия кому-то ставить.
Если человека так уж напрягает "плясать под чужую дудку", он мутит свою тему... да вот только далеко не все могут вытянуть эту лямку - вот и думай, что легче - киркой махать (метлой и т.п.) или все таки головой работать.... и тока не надо мню рассказывать, что получается только у тех, у кого "лохматая лапа", проще всего пялиться в ящик (телек) плевать в потолок и осуждать всех и вся... (Вий это не о тебе, а так... мысли вслух....)  8)
работа головой здесь особо не при чем. Тут хватка нужна и соответсвующий характер

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #28 : Мая 28, 2011, 10:33:39 »

Да, я серьёзно
 считаю, что тяжелый физический труд в любую погоду, в "полевых" условиях, с риском для жизни и здоровья труднее переживаний за ошибки подчиненных, встреч, переговоров и заключения сделок, разъездов, в том числе и по командировкам, общения с проверяющими органами...
Плясать под чужую дудку на чужих условиях всегда тяжелее, чем эти условия кому-то ставить.
а у меня была возможность сравнить.. раньше работала физически.. и честно скажу, что лучше неделю в поле отпахать, чем 2-3 часа на переговорах тяжелых присутствовать, после которых усталость и физическая и моральная, с ног валишься и уснуть не можешь, потому как все думаешь о том же самом, а на следующий день - снова переговоры и надо ясную голову иметь.. 
а вы никогда не задумвались, почему рабочим может быть каждый, а топ-менеджером или ген.директором - далеко не каждый?   

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Мигранты, политика и толерантность
« Ответ #29 : Мая 28, 2011, 10:36:32 »
Казалось бы, при чем здесь название темы?
Но разговор ушел в не менее интересную дискуссию.
Сегодня-завтра разделю тему.

С уважением.
Штирлиц.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.