Автор Тема: Мечеть в Лобне  (Прочитано 14339 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triton37

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #45 : Мая 22, 2011, 22:16:07 »
Откуда вообще информация, что прописанных в Лобне мусульман 40 %. Вообще лучше построить один большой православный храм. И построить его нужно вместо планируемого развлекательного центра напротив администрации.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #46 : Мая 22, 2011, 22:28:23 »
вы что, перед администрацЫей нельзя,  городские чины себе ж шишки набивать будут каждый день, как герой А. Панина в фильме Жмурки.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #47 : Мая 23, 2011, 08:16:09 »
МамАнечка, Я тоже не расист - я просто ненавижу негров. :) Это шутка такая...:)

МамАнечка,
Что касается парка, скорей всего построят. Может и мы с друзьями-знакомыми как-нить там чей-нибудь ДР отметим. Покидаем шары под пиво и водочку. Уж извини. И если будет митинг, я не пойду ни за тех, ни за этих.
А вот если будет митинг против постройки Мечети, то я пойду точно...
Хорошо, что в чём-то наши с Вами взгляды совпадают.
А вот про парк Вы тут зря - опять я сейчас крайней окажусь. Скажут, что я и тут тему парка пиарю - значит, точно мне платят за это!  ;D
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #48 : Мая 24, 2011, 03:23:57 »
2  Свен
1. грузины и армяне - православные христиане, им мечеть ни к чему.
2. у православных с католиками  очень серьезные религиозные разногласия, главное из которых - впадание католиков в прелесть, возведенное в принцип. Так что с костелом тоже все не так просто, хотя органная музыка  безусловно хороша.
3. боулинг тоже далеко не русская народная игра.
Для меня, коренной лобненки,  застройка гибнущей рощи кегельбанами - событие не менее трагичное, чем постройка мечети.  То и другое - знак духовного поражения.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #49 : Мая 24, 2011, 11:39:56 »
Когда Папу Римского мусульмане попросили разрешить строительство мечети в Ватикане, типа толерантность и мультикультурализм,  то он сказал, что разрешит, но сперва хочет построить католический храм в Мекке. Вопрос был снят. По-моему хороший ход. 

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #50 : Мая 26, 2011, 00:06:30 »
...а между тем

В России закрыли Исламский культурный центр

Общероссийская общественная организация Исламский культурный центр (ИКЦ), существовавшая в России около 20 лет, ликвидирована. Соответствующее решение принял в среду Верховный суд РФ.

С иском о закрытии организации в суд обратилось Министерство юстиции России. В сентябре 2010г. Минюст приостановил работу ИКЦ за ряд нарушений в финансово-хозяйственной и уставной деятельности.

Представители центра намерены обжаловать решение Верховного суда в вышестоящей инстанции.

Исламский культурный центр был создан в 1991г. как общественная организация Москвы, впоследствии получив статус общероссийской организации. ИКЦ России в основу своей деятельности ставит установление и развитие отношений с европейским мусульманским сообществом и мусульманским сообществом стран СНГ, также его миссией является объединение народов всего континента.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/05/2011/595664.shtml

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #51 : Мая 27, 2011, 11:27:23 »
я за стройку католической церкви на поляне!!!!))))) только где нам найти столько католиков, там же только алкоголики))))) обратим алкоголиков в католиков и будут у новой церкви прихожане!!! а мечеть ну её на.... пусть на проспект мира мотаются на электричках в свою мечеть....

Оффлайн TOMinator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #52 : Мая 28, 2011, 15:58:06 »
Против мечети.
Не нужны городу и большинству России эти мечети.
ну и ладно)

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #53 : Мая 28, 2011, 16:12:09 »
Вот я тоже против Мечетей)_ 
Пусть сейчас меня забросают кирпичами,я но я вообще за то чтоб подчистили ряды приезжих.
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #54 : Мая 28, 2011, 16:29:54 »
Вот я тоже против Мечетей)_ 
Пусть сейчас меня забросают кирпичами,я но я вообще за то чтоб подчистили ряды приезжих.
Все, кажется, против и того и другого, однако - мечети строят, количество приезжих(из теплых стран) увеличивается. Ну прям - парадокс)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #55 : Мая 28, 2011, 16:34:54 »
В России закрыли Исламский культурный центр
Это общественная организация, как и любая другая, типа "союза ветеранов". Возможно, они поддерживали наших чеченских "Бен-Ладенов" и потому власти не упустили возможности прижать их к ногтю. А еще вероятнее, что это простой ребрендинг.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #56 : Мая 28, 2011, 17:09:33 »
я так думаю - не нужны нам никакие атрибуты никакой религии. вопрос веры дело личное, под всех не подстроишься, всегда будут распри. уголок вашего мировоззрения делайте дома. если неимётся чтото построить - стройте "мосты в будущее".
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #57 : Мая 28, 2011, 18:34:30 »
Хороший вариант нашли в городе Дрездене. На главной площади - две церкви: протестантская и католическая. По периметру католическая обнесена дополнительной стеной, чтобы не давить на психику протестантам крестными ходами (все ходы происходят внутри здания). А под мечеть замаскировали бывшую табачную фабрику - для красоты, никаких служб, разумеется, там не проводится, сама же фабрика передана под офисы. Просто власти проводят политику   облагораживания неприглядного внешнего вида промышленных  зданий и вынесения промышленных предприятий из центра города. Хороший пример для наших властей.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #58 : Мая 28, 2011, 20:00:17 »
Зиму в мечеть!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Мечеть в Лобне
« Ответ #59 : Мая 28, 2011, 20:13:24 »
но и на строительство городской мечети, учитывая то, что примерно 40% жителей города исповедуют ислам и храм им крайне необходим?

Нас волнует что им необходимо? Они у себя православные церкви построили?  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой