Автор Тема: Предложения по спасению парка и экологии Лобни  (Прочитано 8427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Цитировать
обратиться в администрацию с предложением на конкурсной основе, для аренды парка. Выиграть этот конкурс
Ключевые слова этой утопии.
Вообще-то весь выше указаный пост был утопическим и полностью не серьезным  :s03: :s03:  :s03:
  ИМХО: так же как и вся данная тема
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А что серьезного Вы имеете сказать? Или Вы три раза  регистрировались, чтобы здесь поразвлечься?  Кошка пришла поиграть с мышками? Думаю, люди, которые пытаются сберечь нормальную среду обитания для себя и своих близких в этом городе не заслуживают кривых ухмылок.
Кому, интересно, впервые пришла такая замечательная идея - сдавать в аренду/продавать городской парк? И почему всё, что ей противоречит несерьезно?
Господин Кот,  Вы серьезно хотите жить в городе с таким парком, который нарисовали на Градостроительном совете? Вы не шутите? По-моему, это напоминает что-то напыщенно-восточное: дворец падишаха с фонтаном, где он гуляет со свитой, пирует, развлекается игрой в кости (ну пусть в шары), в окружении павлинов, антилоп и пантер. Для местного колорита добавим коз и гусей.
Вы, господин Кот, персидский?
А мне хочется жить в России, где жила до сих пор, среди берез и ракит. Хочется, чтоб страна и город только стали чище, цивилизованней, но сохранили свой национальный стиль и дух. Никогда   города на российских просторах не были хаотическим нагромождением зданий и разношерстных строений, приляпанных друг у другу.  Вы не согласны?
Лобня превращается в становище, только вместо лошадей - автомобили. Мне происходящее напоминает дурной сон. А Вам здесь уютно?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
что не надоело еще переливать из пустого в порожнее?
Застроят эти территории один фиг не переживайте. Не застроит Петров, застроит сидоров!
 ???
Причем здесь экология непонятно вообще.
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
В моем посте была высказана одна вполне реальная мысль ,которую почему-то никто не хочет заметить :" Хотите что нибудь делать так делайте" , а не  просто собрались здесь поговорить . Хотите бороться за экологию , так проведите субботник ( только не говорите что ВАС кто-то к чему-то принуждал), купите ( найдите спонсора или организйте сбор денег ) саженцы и посадите их, но только потом  не забудьте  ухаживать за ними. Можно даже создать аллею "Жителям города от ...." А то
.. Прошу защитников – напишите в личку, у кого есть хорошая видеокамера, давайте соберёмся в следующие выходные (28, 29 мая). Составим видеообращение президенту РФ. Выложим его на ютубе, обратимся к нему на блог (я так понимаю на твитер).
, только почему именно 28,29 а не 21?
Жить мне здесь не очень уютно , я родился и вырос в совершенно другом " окружении" и мой родной город является одним из самых "зеленых" городов России, и когда на территории прилегающей к парку, в родном городе, был построен ряд " организаций досуга" , да были вырублены деревья и почему-то коммерсанты даже и не задумывались о том чтобы не компенсировать зеленые насаждения ( в том числе и кустарники ), всё было высажено и даже в большем обьёме . И во дворе дома где живут родители, жильцами дома были посажены деревья, разбиты цветники ( никто не говорил что это должны делать администрация или строители), вот это я и считаю борьбой за экологию. А то что происходит здесь это извините меня болтология
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Вы хотите сказать, что жильцы лобненских домов не сажают деревья и не разбивают цветники, а занимаются болтологией? Вы смеетесь, или как? А откуда же во дворах зелень и цветы? Это администрация, что ль посадила. В моем дворе всё, что там растет, посадили  жители. Усилиями Администрации в нем не было посажено ни былинки, ни травинки.

А Вы, простите, из какого города? Это ведь не секрет?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Кому, интересно, впервые пришла такая замечательная идея - сдавать в аренду/продавать городской парк?
А почему бы и не сдать парк в аренду ( по правилам аренды арендатор должен не допускать  :-и  там штук 20-30 пунктов ), и заключать (продлевать) договор каждый год.Вот тогда и появился бы у парка ХОЗЯИН ( не помню кто и где про отсутсвие ХОЗЯИНА писал ) , а так у нас "всё вокруг колхозное , всё вокруг наше ( то бишь ничьё)",
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Во дворе дома , где я сейчас живу деревья кто сажал не знаю, приехал деревья уже были большими.А про болтологию так я не про всех жителей города , а про то о чем говорится в первом посте
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Интересно, а Гайд-парк не у Абрамовича в аренде? Или обходятся без арендаторов?
А  Версаль кто арендовал? Вот, млин, без хозяина 200 лет стоят - и хоть бы что! А наша Администрация с  дирекцией парка с 15 га справиться не может. На кой они тогда нужны? Давайте распродадим весь город по квадратным метрам. Пусть каждый житель за свой квадратный метр и отвечает.

Кстати, юзер Баджо в форуме редкий гость, и появляется только с конкретными предложениями. Болтология - это точно не по его части.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Сейчас Вы будете меня мордой тыкать, в 90-е годы Вы наверняка это помните , появились кооперативы и т.п., именно в тех отраслях экономики где советская экономика мягко говоря "буксовала", так почему бы если дирекция парка не справляется с обязанностями  заменить её  ( К ЛОСКу это никакого отношения не имеет), и найти нормального хозяина
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
.... Вот, млин, без хозяина 200 лет стоят - и хоть бы что!  ....
В том то и дело что не без ХОЗЯИНА ( Вы же понимаете что под этим я не имел ввиду какого нибудь Васю Пупкина)
А наша Администрация с  дирекцией парка с 15 га справиться не может...
Вот с этим полностью согласен
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Кот Баюн. Думаю, что в случае муниципальной собственности нам нужен менеджер, управляющий, подконтрольный горожанам, а не хозяин-барин. Случай с парком показывает, что аренда- путь в никуда. Арендатор Малыш/Левашова/Березовая роща хозяйствует из рук вон плохо, а поди ж ты - никакой управы, только территорию прирезают. Вот десять лет наблюдаю это безобразие. Уж дети выросли, с которыми на лыжах мимо вонючей лужи у кафе ездил, а все по-прежнему, только  год от года больше деревьев усыхает, теперь уже совсем не осталось. И Вы считаете, что со всей рощей такой финт проделать?
А если дирекция не справляется, как Вы считаете, что нужно делать с такой дирекцией, и кто это с ней должен делать?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Спасём телятину — эпизод 605 (№ 84) сериала «South Park». :-\

Ребята вместе с классом отправляются в экскурсию по местной ферме, где владелец фермы Боб объясняет детям о том, как делается телятина. Кайлу становится жалко маленьких телят, которых завтра отправят на убой. Он уговаривает ребят прийти сюда ночью и освободить их. Когда же они это делают, становится ясно, что те не умеют ходить в связи с тем, что их специально держали на коротких цепях, чтобы мясо было достаточно нежным. Приходится нести телят на руках в дом Стэна. Через некоторое время его родители находят животных, но Стэн и парни забаррикадировались в своей комнате, взяв телят в заложники. Поговорив с родителями Кайла, Баттерса и мамой Эрика, Шерон и Рэнди решают не давать им еды, в надежде что они долго не продержатся без пищи и сдадутся. Впрочем, Лиэн прониклась жалостью к детям и втайне от всех передала детям корзину с едой. Тем временем к дому стягиваются журналисты и полиция. Начинаются переговоры, в ходе которых Картману удаётся заполучить огнестрельное оружие, боевую ракету, а так же заменить надписи на упаковках «мясо телёнка» на «мясо зверски замученного телёнка». Тем временем, Стэн, который решил воздержатся от мясных продуктов, начинает себя плохо чувствовать. Картман требует грузовик для того, чтобы вывезти телят в другое место. Уже по дороге полиции удаётся их задержать. Стэна госпитализируют, и диагностируют «вагинитус» — болезнь, возникающую у вегетарианцев (человек покрывается вагинами, а потом превращается в одну гигантскую вагину). Телят вновь возвратили Бобу, но тот говорит, что содержать их не выгодно, — после изменения в названии телятину больше никто не покупает.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Владимирович   так и я не про хозяина-барина , назовите его арендатором , менеджером , управляющим, главное что бы человеку было не безразлично, то что он делает и , то что после его деятельности останется .Подконтрольность горажанам осуществляется Администрацией города , а вот тут-то на данном этапе и есть самая большая проблемма. Дирекция подконтрольна Администрации как я понимаю
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей

2. Прошу защитников – напишите в личку, у кого есть хорошая видеокамера, давайте соберёмся. Составим видеообращение президенту РФ. Выложим его на ютубе, обратимся к нему на блог (я так понимаю на твитер).

Так у кого всё-таки есть хорошая видеокамера? =)
http://blogs.mail.ru/mail/zhirinovskyvv/1AC7404F469AFA12.html

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
можно сюжет про парк туда выложить на пример