Голосование

Если бы выборы Президента РФ состоялись бы сейчас, то кандидату от какой партии Вы бы отдали свой голос?

«Единая Россия»
8 (20%)
«Коммунистическая партия Российской Федерации»
15 (37.5%)
«Либерально-демократическая партия России»
7 (17.5%)
«Патриоты России»
0 (0%)
«Российская объединенная демократическая партия Яблоко»
2 (5%)
«Справедливая Россия»
1 (2.5%)
«Правое дело»
7 (17.5%)

Проголосовало пользователей: 40

Голосование закончилось: Июня 01, 2011, 14:44:33

Автор Тема: Ваш выбор.  (Прочитано 12357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Ваш выбор.
« Ответ #60 : Мая 23, 2011, 00:48:45 »
Романовы к тому времени вообще выродились, если судить по Николашке - не царь, а тряпка.

Чтобы быть устойчивым к оккультным воздействиям, надо просто не верить в это, обладать здоровым скепсисом.
В этом смысле я за Путина вполне спокоен.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Ваш выбор.
« Ответ #61 : Мая 23, 2011, 11:21:32 »
Какая разница, какая партия или даже какая система. Главное, чтобы в руководстве сами люди были с мозгами и с совестью, иначе любой режим будет полной лажей.

"мозги", "совесть" и прочие многие добродетели "руководства" отнюдь не являются гарантией благополучия общества и государства. Если глубоко окунаться в теорию, то на пути исследования что же такое "власть", что же такое "элита", почему общество в стране А совершенно отлично от общества в стране Б, и как, ваще, все оно "вертится", возможны многие сюрпризы, неожиданности и разочарования......

в остальном, "разница" будет лишь в количестве человекожизней, попавших в "биореактор" при масштабных изменениях той самой "системы" и количестве поколений, когда эти самые изменения во что-то да выкристаллизируются.

вся проблема (как для малленького города Лобня, так и для всей России) то в том , что  в течении достаточно короткого временного промежутка надо создать базу, ресурс, инфраструктуру, по своей надежности, простоте, долговечности, дешевизне хоть мало-мальски похожую на советскую, и вторая проблема - "а кем все это будет создаваться?"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #62 : Мая 23, 2011, 12:37:58 »
Соглашусь. Но желательно ориентироваться не на базу, создававшую автомобиль "Запорожец", магнитофон "Соната", телевизор "Рекорд", стиральную машину "Малыш" и одежду от "Большевички" в условиях отсутствия мотивации производства чего-то более достойного, а на примеры с более интересными базами :)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #63 : Мая 23, 2011, 14:21:11 »
Только почему-то и сидим на всем, созданном при Союзе. Производство никакое, сельское хозяйство в упадке, образование и медицину уронили и продолжают добивать, даже оборонную промышленность умудрились прищучить. Одна нефть и осталась, ненадолго правда. Куда не плюнь - все привозное (Китай в основном). Что у нас самих стало лучше?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #64 : Мая 23, 2011, 14:37:43 »
Ну если локально, то есть кое-что сносного качества. Взять ту же Meucci товарища-лобненца. Если глобально, то ничего не изменилось, в той же заднице, что и при Советах. Трудно ожидать иного, какого-то развития, когда только в системе госзакупок воруют в год по триллиону. И это уже официальные данные.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #65 : Мая 23, 2011, 14:44:46 »
На мой взгляд, задница большая, хотя бы по тем пунктам, что я написала выше, еще и экологию ухудшили, распродав всю землю кому и подо что попало. Лобня вообще сильно изменилась в худшую сторону. Именно Союзу спасибо за мое бесплатное образование, боюсь, нашим детям из науки достанется только 4 предмета.
Меуччи по качеству не знаю - дорого, но вот то, как они свое здание воткнули - весьма показательно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Ваш выбор.
« Ответ #66 : Мая 23, 2011, 15:28:52 »
Кураж

почитайте мои посты за 2009-2010 годы (их не так много)
То, что сейчас называется Россией могло пойти по пути Великого Новгорода (мечта наших либерастов. Торговая республика, продающая все налево и направо, управляемая «золотыми поясами», с наемной армией, хранящая бабки на заморских островах. Иван 3 огнём и мечом енту затею выжег, грозный его дело продолжил и последние ростки под корень извел), по пути Киевской Руси (Быстрое накопление прибавочного продукта благодаря черноземам, который из-за слабости социальной инфраструктуры - в большом количестве уходит в верхушкам общества. Это приводит к быстрому росту коррупции, дроблению общественной структуры, кристаллизации новых зародышевых центров внутри страны, которые выражаются в появлении местнических кланов, олигархов, которые начинают борьбу за Власть, которая в конечном счете рвет страну на части. Киевская Русь и пару столетий не прожила, превратившись в Дикое поле.) Был выбран ТРЕТИЙ ПУТЬ.


Алеандра

есть книжка Роберта Слейтора "Нефть: кто диктует правила миру".
Отрицательные персонажи книжки - авантюрист Каддафи и популист Чавес, которые "тратят деньги на подтверждение своего величия - строительство больниц, поликлиник и продовольственных магазинов, перераспределяя богатства в пользу общества".
Есть и положительные примеры: "Сан-Томе и Принсипи является одной из беднейших стран мира. Большинство людей живет в условиях ужасающей нищеты. Многие не имеют ни водопровода, ни электричества. Единственная школа проводила пятичасовые занятия в три смены, при этом университетов в стране не было... В 1997 году неподалеку от побережья были обнаружены огромные залежи нефти (4 - 11 млрд. баррелей). Президент де Менезеш, желая удостовериться в том, что его страна с умом исползует недавно обретенные богатства, обратился к профессору Джеффри Саксу из Колумбийского университета, американскому эксперту по вопросам помощи в развитии. В результате в декабре 2004 года Сан-Томе и Принсипи приняло закон, который был самым лучшим из подобных. Согласно этому закону, доходы от добычи нефти отдавались на хранение в Federal Reserve Bank of New York. В местный бюджет шла лишь небольшая часть от этих средств, а остаток надлежало сохранять на будущее".


для всех, попробуйте ответить на вопрос: " Николай (Бешенный) Цапок - это ......?"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #67 : Мая 23, 2011, 16:04:56 »
Бабайка, то есть "Запорожец", "Соната" (впрочем, моя семья с двумя инженерами НИИ и их себе позволить не могла) и "Малыш" - это максимум для России? Прекрасная альтернатива.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #68 : Мая 23, 2011, 16:17:34 »
А сейчас что, Лада-Калина? Сильно круче Запорожца, если каждую машину сравнить с соответствующими ее времени иномарками? Сонате с Малышом современного российского аналога вообще не знаю, если есть - просветите.
А если сейчас примут закон по образованию, у нас и этого не останется - некому изобретать что-то свое, кругом одни менеджеры и сисадмины. Если и появляются сколько-то талантливые люди, быстренько укатывают за рубеж, где наука и производство еще живы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #69 : Мая 23, 2011, 16:31:52 »
aleandra, Где я говорю, что сейчас намного лучше? Еще раз могу сказать, что сейчас та же самая полная задница. Правда, сейчас многие могут себе позволить хорошие телевизоры и иномарки, но это в основном благодаря конъюнктуре на рынке нефти, а не реальному развитию экономики. Я сравниваю развитие в капстранах со странами, где сделали ставку на коммунизм. Говорю, что пример с "Запорожцем" и "Сонатой" меня совершенно не бодрит, какой путь считаю более предпочтительным, но не сравниваю тогда и сейчас.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Ваш выбор.
« Ответ #70 : Мая 23, 2011, 16:47:58 »
Бабайка, как всегда, заинтриговал. И кто же такой Цапок? Предприниматель, стремившийся сконцентрировать в своих руках капитал и землю для обеспечения развития края? Только проблемы с нравственными ориентирами оказались преградой на пути прогресса?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #71 : Мая 23, 2011, 16:54:50 »
Чтобы что-то изобреталось и продавалось, нужно народ выучить и производство собственное наладить. В СССР с этим худо-бедно справлялись, сейчас - чем дальше, тем хуже, а идем мы как раз по пути устранения гос.влияния из большинства сфер (того же образования и рынка) и развития частного предпринимательства. Ведет у нас к чему? К развитию всяких высокодоходных, но непроизводительных сфер: банки, виртуальные валютные биржи, всяческие агентства, сайты, игорный бизнес. Чем наладить выпуск какой-то продукции (а для этого выучить кадры, оплатить разработки, организовать производство), лучше очередную шнягу открыть - быстрее и доходней. Получается, государство из сферы производства устранилось, а предпринимателям оно вообще не надо.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #72 : Мая 23, 2011, 17:21:13 »
Ну да уж, такое устранение госвлияния, куда деваться. Только Первый канал признает 50 процентов госвлияния в сравнении с 10 процентами в Германии. Вот именно, что поскольку не создается условий для нормального производства (условия кредитования и т.д.), а только вставляются палки в колеса бюрократизмом, санэпидемнадзорами и прочими госдеятелями, которые греют лапы, то люди в качестве деятельности выбирают более простое и почему-то более доходное купи-продай.
С чем там худо-бедно справлялись, я не знаю. "Малыш" и "Запорожец" не предлагать. А где и какими методами справляются - за примерами далеко ходить не надо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:Ваш выбор.
« Ответ #73 : Мая 23, 2011, 18:51:55 »
Бабайка, то есть "Запорожец", "Соната" (впрочем, моя семья с двумя инженерами НИИ и их себе позволить не могла) и "Малыш" - это максимум для России? Прекрасная альтернатива.

Кураж,
Вы просите, чтоб я накатал несколько многостраничных постов, почему вот вышло, как оно вышло ....... читайте, все уже не раз писалось

"Дети Черепахи Севера многочисленны, но сыты, ибо мясо Черепахи постоянно растет, оно невкусно, и жилисто, но всем хватает, чтобы ни о чем - не заботиться. Дети Черепахи поэтому праздны и счастливы."

тов. Сталин однажды решил, что генетика и кибернетика пусть "идут лесом", а вот "ядрена бонба" - то что must have. Время правоту его решения подтвердило.

Че,
точно, Цапок и есть тот самый "крепкий хозяйственник", "эффективный управленец", "кормилец", "кулак", "вотчинник", "решатель продовольственной программы", "развиватель края"....... ну а то что "суп только для членов профсоюза", тут уж извините
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re:Ваш выбор.
« Ответ #74 : Мая 23, 2011, 22:05:03 »
Бабайка, многостраничные не одолею, простите уж. Правоту определяет результат, в данном случае результаты плачевные, у сделавших ставку на кибернетику - куда выше.