Автор Тема: Китай нападет на Россию.  (Прочитано 4319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Китай нападет на Россию.
« : Мая 14, 2011, 15:13:02 »
Прочитал сегодня интересную статью.

Вопрос не в том, нападет ли Китай на Россию, а в том – когда? Об этом статья известного военного эксперта, заместителя директора Института политического и военного анализа Александра Храмчихина.

Автор считает, что если против России когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в «классической» форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай.

Есть люди для которых исчезновение амазонского леса – проблема. Другим это пофиг. Есть люди для которых исчезновение атомных АС – проблема. Другим это пофиг. Есть люди для которых исчезновение китов – проблема. Другим это пофиг. Есть люди для которых исчезновение России – проблема. Нам всем это пофиг...

Полный текст:
http://www.nr2.ru/moskow/331405.html
Укушу!  ^_^

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #1 : Мая 14, 2011, 15:20:49 »
Глянул бегло.
Очень неубедительна аргументация на тему "А нахрена Китаю это надо?"

Абзац

"Колоссальная перенаселенность Китая в совокупности с его стремительным экономическим ростом создают сложнейший комплекс проблем, для очень краткого описания которых требуется большая отдельная статья. Причем взаимосвязь этих проблем такова, что решение одних усугубляет другие. Китай объективно нежизнеспособен в своих нынешних границах. Он должен стать гораздо больше, если не хочет стать гораздо меньше. Он не может обойтись без внешней экспансии для захвата ресурсов и территорий, такова реальность. На нее можно закрывать глаза, но она от этого никуда не денется."

считаю полной чушью.

Особенно долго смеялся над фразой "Китай объективно нежизнеспособен в своих нынешних границах."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #2 : Мая 14, 2011, 15:23:12 »
На мой взгляд основной смысл статьи заключен в одной лишь фразе:

"Автор считает, что если против России когда-нибудь будет совершена крупномасштабная военная агрессия в «классической» форме, то с вероятностью 95% (если не 99,99%) агрессором будет Китай."

Другими словами: дураков оккупировать Россию нет - слишком большая территория.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #3 : Мая 14, 2011, 16:01:35 »
 Америку открыли...
у меня сестра в Сибири живёт, он давно уже живут с ощущением неотвратимости сего факта.... пока мирный идёт захват. Из тайги давно уже в огромных количествах вывозят всё, что можно вывести, рынки, сплошь китайские, овощи, фрукты- только Китай. Китайские мужчины, активно женятся на местных женщинах. Китайские женщины активно рожают.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #4 : Мая 14, 2011, 17:19:58 »
..... Китайские мужчины, активно женятся на местных женщинах. Китайские женщины активно рожают.
от кого,в таком случае?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #5 : Мая 14, 2011, 17:21:26 »
..... Китайские мужчины, активно женятся на местных женщинах. Китайские женщины активно рожают.
от кого,в таком случае?!  :o
китайская медицина виновата

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #6 : Мая 14, 2011, 17:22:07 »
..... Китайские мужчины, активно женятся на местных женщинах. Китайские женщины активно рожают.
от кого,в таком случае?!  :o
от своих, приезжают либо в положении, либо семьями и активно рожают деток, оформляя их гражданами России.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн n1ceman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #7 : Мая 14, 2011, 17:22:34 »
..... Китайские мужчины, активно женятся на местных женщинах. Китайские женщины активно рожают.
от кого,в таком случае?!  :o
китайская медицина виновата

думаешь всё таки пробирки делают своё дело? :)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #8 : Мая 14, 2011, 17:26:16 »
..... Китайские мужчины, активно женятся на местных женщинах. Китайские женщины активно рожают.
от кого,в таком случае?!  :o
китайская медицина виновата

думаешь всё таки пробирки делают своё дело? :)
китайская медицина и пробирки это несовместимые вещи

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #9 : Мая 14, 2011, 17:28:05 »
..... Китайские мужчины, активно женятся на местных женщинах. Китайские женщины активно рожают.
от кого,в таком случае?!  :o
от своих, приезжают либо в положении, либо семьями и активно рожают деток, оформляя их гражданами России.
значится "свои" успевают всех бап окучивать: и китайских и сибирских?! молодцы,однако! вот вам и ответ на ету бредовую статейку:никто нас воевать не будет-себе дороже,тем более,если всяческие виды на жительство можно просто купить,а бабы (ух,щучье семя,пятая колонна в нашем тылу),как выяснилось и сами рады сдаться оккупантам .... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #10 : Мая 14, 2011, 17:50:14 »
Нападут - мы партизанить умеем, зато выбрать себе элиту которая, будет поставлять ресурсы и мозги за резанные бумажки любого эмитента (хоть евры, хоть баксы) - это пожалуйста. Во времена татарского ига татары брали десятину (всего-навсего), а хитрые князья обирали под чистую под сурдинку, а еще, когда не платили, могли пригласить татарский карательный отряд. Сейчас тоже самое, но с помощью тонких незаметных экономических инструментов.
 Нас "эмитенты" китайцам не отдадут - мы их сырьевой придаток. Волостей не напасешься.
Для Китая залог стабильности - это перенаселенность и бедность. Кто сейчас диаспору китайскую в США контролирует - ответ - никто, даже скорее америкосы, уж точно не партия. К тому же у нас холодно, а люминь мы сами привезем. :s03:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #11 : Мая 14, 2011, 17:56:54 »
Нападут - мы партизанить умеем...

Нафига им нападать, я все никак не пойму.  :(
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #12 : Мая 14, 2011, 18:01:04 »
Несмотря на своеобразный пафос подачи материала, довольно интересный анализ возможного начала очередной мировой войны и роли в ней Китая дал Николай Горюшин http://ru-an.info/news_content.php?id=801 и http://ru-an.info/news_content.php?id=804
 Выглядит особенно убедительно на фоне статьи К.Колонтаева о Второй мировой войне http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/34556/

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #13 : Мая 14, 2011, 18:12:17 »
А мне нравится Андрей Девятов.

"Россия, если посмотреть на карту мира – это «Азеопа». И в глазах Запада Россия – это «дремучий» Восток. Но от гордости «цивилизованной» еды ножом и вилкой, а не одной только ложкой или, тем более, палочками, для благозвучия и от желания присоседиться к «просвещённому» Западу, факт географии назван наоборот: «Евразия». Так или иначе, что в коде языка, что в коде генов, молодой относительно евреев и китайцев русской цивилизации (тысяча лет против пяти тысяч лет), никуда не деться от реальности. По согласию или в тёмную России придётся играть и в координатах Завета на «великой шахматной доске» сражений двух: белых против чёрных и в стандарте Книги перемен за «карточным столом истории», где в игре четыре масти и складываются связки трёх сил. Так вот именно в силу этого обстоятельства объективной данности русский и с китайцем и с евреем - братья навек!
...
Теперь, играя последней со слабыми картами и в долгах, России не потянуть на «первый приз», но остаться в выигрыше она сможет, если совсем без козырей будет уклоняться от игры, передавать свой ход Китаю, вынуждая его всегда активно играть против Запада. В выигрыше она будет и тогда, когда Китай воздержится от игры, но против Запада будет активно играть Третий мир. Гипотетически Россия и при тех картах, что есть, блефуя, может вообще сорвать банк, если все остальные игроки займут пассивную позицию (например, если поставки нефти с Ближнего Востока из-за войны от Нила до Ефрата будут парализованы, разразится всемирный топливный кризис и Запад с Китаем окажутся «на подсосе» поставок энергоносителей из холодной России)..."

Андрей Девятов. Карточный стол истории.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Китай нападет на Россию.
« Ответ #14 : Мая 14, 2011, 19:30:00 »
Мне нравится в статьях Девятова то, что он подчеркивает национально-патриотический характер китайской власти, раскрывает механизм функционирования и государственного регулирования китайской экономики.