Автор Тема: Туалеты на вокзале. Вопрос к отцам города  (Прочитано 13878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я живу в Лобне давно, помню еще старое деревянное здание с печкой, служившее вокзалом,  вернее и не здание, а просто домик. Можно было зайти погреться у печки, купить билет, подождать электричку. Но и в то время рядом был примитивный деревянный туалет системы "М" и "Ж", естественно, бесплатный.
Привокзальный туалет - это прерогатива железной дороги, а не города. И позаботиться о его наличии должна МЖД, а конкретнее - руководство станции Лобня.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
цветы у меня разные, многие форумчане отдавали в прошлом году и цветы, и кусты.
у жека денег нет на забор, ходить и ругаться ??? Когда проще самой вскопать, посадить цветы и тд и тп.
Уже 3 год сажаю, смотрю подтянулись и с другой стороны дома - посадили деревья, у соседнего дома тоже клумбы уже пару лет.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
цветы у меня разные, многие форумчане отдавали в прошлом году и цветы, и кусты.
у жека денег нет на забор, ходить и ругаться ??? Когда проще самой вскопать, посадить цветы и тд и тп.
Уже 3 год сажаю, смотрю подтянулись и с другой стороны дома - посадили деревья, у соседнего дома тоже клумбы уже пару лет.
У меня еще шиповник разросся.Подкинуть под окошко?

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
цветы у меня разные, многие форумчане отдавали в прошлом году и цветы, и кусты.
у жека денег нет на забор, ходить и ругаться ??? Когда проще самой вскопать, посадить цветы и тд и тп.
Уже 3 год сажаю, смотрю подтянулись и с другой стороны дома - посадили деревья, у соседнего дома тоже клумбы уже пару лет.
У меня еще шиповник разросся.Подкинуть под окошко?
очень нужен :) взяла бы весь что не жалко - хочу по периметру посадить.
Если есть еще что-то ненужное - тоже возьму - могу сладкое в обмен предложить :) Тортик :)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
В воскресенье вечером накопаю и принесу под окошко.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ок, спасибо. Если нужно могу помочь накопать и принести  - есть своя лопата :)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На данный момент, самый востребованный гальюн это весь городской парк!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
От Станции можно дотянуть до пиццерии или Сабвэя. Там не требуется заказ для пользования ихними удобствами. Довольно пристойными, кстати.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
и в то время рядом был примитивный деревянный туалет системы "М" и "Ж", естественно, бесплатный.
было такое дело, только вот лучше куда нить в кусты чем в нём, вонь там была жёсткая.
На данный момент, самый востребованный гальюн это весь городской парк!
так и есть.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Может тогда в центре пускай биотуалеты поставят?) Ну, такие синие будки)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Может тогда в центре пускай биотуалеты поставят?) Ну, такие синие будки)
На Красной площади стояли некоторое время назад, а почему бы в Лобне на станции не поставить. Люди бы без раздумья туда отправлялись, а не ходили под окнами близлежащих домов.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
остаёться только лишь скинуться всем форумом на один синий клозет

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Могу назвать еще несколько очень популярных местечек рядом с парком (в парке не всем удобно, некоторые любят, чтоб стеночка была). Эти используют переход у Пивного океана. Пройти по нему можно лишь крепко зажав нос. Если там не получается (солнышко светит, слишком ярко озаряя  тоннель) - welcome to двор Ленина 16. При мне сегодня зашли двое оправиться, поскольку у перехода стояли люди. Еще палисадники у близлежащих домов,  где компании останавливаются выпить-закусить, особенно если рядом люки теплотрасс, где очень удобно разложить снедь.
Короче, главное, чтоб с трех сторон что-то загораживало, хотя некоторым, вообще, стены достаточно. Залив глаза, человек мало что вокруг замечает. Вы, Чел, на высоком этаже живете. Вам с высоты не очень видно. А вот нижние этажи очень даже с проблемой знакомы.
Зато верхним жителям очень хорошо известна проблема зас____х лифтов. Очень "повезло" людям, в чьих домах есть черные лестницы и нет консьержек, туалет функционирует круглосуточно. На черных лестницах любят собираться компании, которые никогда не пойдут ни у какие кафе-бары. У них там и стол, и дом, и туалет.
Кстати, если привести в порядок "дикий" парк - вычистить поросль, проложить больше дорожек, косить траву, то желающих там справить нужду будет значительно меньше. Не все эксгибиционисты.
Вчера был в  Мытищинском городском парке. Порядок идеальный на всей территории: выстрежено, выметено, благоустроено. Нет шашлычни и пивного беспредела. С коляской можно остановиться через 10 шагов после входа в парк (детские аттракционы в глубине), полно зеленых лужаек в легкой полутени  среди довольно негусто посаженных старых деревьев, рядом с которыми подсажены новые (ценных пород тоже нет).  Просматривается из конца в конец. При таком раскладе нигде особо не укроешься справить малую и большую нужду.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Могу назвать еще несколько очень популярных местечек рядом с парком...

На карте можете показать?  :)
Я об этом:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=48675.0
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
в  Мытищинском городском парке. Порядок идеальный на всей территории: выстрежено, выметено, благоустроено. Нет шашлычни и пивного беспредела. С коляской можно остановиться через 10 шагов после входа в парк (детские аттракционы в глубине), полно зеленых лужаек в легкой полутени  среди довольно негусто посаженных старых деревьев, рядом с которыми подсажены новые (ценных пород тоже нет).  Просматривается из конца в конец. При таком раскладе нигде особо не укроешься справить малую и большую нужду.
Ну как говориться Все в сад Мытищи.
Цитировать
Вы, Чел, на высоком этаже живете. Вам с высоты не очень видно. А вот нижние этажи очень даже с проблемой знакомы.
И тем не менее от зловония высотность не спасает.